경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 201104

789건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 62
🏡 단독주택: 122
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 100
평균 매매가: 6.2최고가: 12.1최저가: 1.1

201104경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 789입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강촌마을(우방)
8.3
1
위시티일산자이4단지
7.7
13
위시티일산자이2단지
7.4
26
위시티일산자이1단지
7.1
31
강촌마을(동아)
7.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
10
중소형 (60-85㎡)
3.3
9
중형 (85-115㎡)
3.5
3
대형 (115㎡ 이상)
7.2
78

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.8
28
중층 (6-15층)
6.1
46
고층 (16층 이상)
6.8
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위시티일산자이2단지1498
120,734만원
평당 1,670만원
239.0
(72.3평)
6식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
83,212만원
평당 1,691만원
162.7
(49.2평)
11식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
71,593만원
평당 1,755만원
134.9
(40.8평)
16식사동2011-04-302010
위시티일산자이1단지1487
70,421만원
평당 1,698만원
137.1
(41.5평)
3식사동2011-04-302010
위시티일산자이1단지1487
70,421만원
평당 1,698만원
137.1
(41.5평)
2식사동2011-04-302010
위시티일산자이4단지1504
70,330만원
평당 1,725만원
134.8
(40.8평)
19식사동2011-04-302010
위시티일산자이1단지1487
69,774만원
평당 1,726만원
133.6
(40.4평)
26식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
68,906만원
평당 1,689만원
134.9
(40.8평)
5식사동2011-04-302010
위시티일산자이2단지1498
68,241만원
평당 1,672만원
134.9
(40.8평)
3식사동2011-04-302010
강촌마을(영남)787
59,000만원
평당 1,448만원
134.7
(40.7평)
15마두동2011-04-301992
강촌마을(라이프)789
39,000만원
평당 1,518만원
84.9
(25.7평)
10마두동2011-04-301992
백마역중앙하이츠빌417-2
26,700만원
평당 1,042만원
84.7
(25.6평)
6풍동2011-04-302001
중산마을11(현대)1575-4
26,000만원
평당 1,019만원
84.4
(25.5평)
6중산동2011-04-301995
백송마을(우성)1183
17,500만원
평당 1,093만원
52.9
(16.0평)
10백석동2011-04-301992
위시티일산자이4단지1504
83,407만원
평당 1,695만원
162.7
(49.2평)
23식사동2011-04-292010
위시티일산자이4단지1504
82,608만원
평당 1,678만원
162.7
(49.2평)
11식사동2011-04-292010
위시티일산자이2단지1498
82,425만원
평당 1,675만원
162.7
(49.2평)
10식사동2011-04-292010
위시티일산자이2단지1498
71,291만원
평당 1,812만원
130.1
(39.3평)
17식사동2011-04-292010
위시티일산자이1단지1487
71,108만원
평당 1,714만원
137.1
(41.5평)
10식사동2011-04-292010
위시티일산자이1단지1487
69,583만원
평당 1,705만원
134.9
(40.8평)
5식사동2011-04-292010
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세72
평균 보증금: 1.6억원
월세28
평균 보증금: 0.4억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.9
35
60-85㎡
1.3
37
85㎡ 이상
1.7
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
중산마을8(삼성)1574전세
2,000만원
90만원
135.0
(40.8평)
3중산동2011-04-051995
중산마을1단지(두산)1555전세
2,000만원
42만원
37.4
(11.3평)
4중산동2011-04-181995
숲속마을4단지(임대)1265전세
2,549만원
25만원
59.5
(18.0평)
1풍동2011-04-052006
백마마을(한성)717전세
14,500만원
70.4
(21.3평)
7마두동2011-04-041994
현대그린466-1전세
2,200만원
13만원
38.5
(11.7평)
5사리현동2011-04-151989
하늘마을1단지(임대)1680전세
2,510만원
21만원
51.9
(15.7평)
3중산동2011-04-282007
백마마을(한양4)734전세
8,000만원
100만원
135.0
(40.8평)
11마두동2011-04-051994
숲속마을1단지(임대)1292전세
2,130만원
18만원
46.9
(14.2평)
7풍동2011-04-062007
숲속마을9단지(성원)1252전세
20,000만원
122.8
(37.1평)
10풍동2011-04-032006
강촌마을(동아)757전세
16,500만원
84.9
(25.7평)
11마두동2011-04-141992
사리현동문디이스트2단지187전세
2,000만원
100만원
84.6
(25.6평)
1사리현동2011-04-302004
숲속마을8단지1258전세
8,000만원
51.9
(15.7평)
5풍동2011-04-272006
위시티일산자이4단지1504전세
35,000만원
240.2
(72.7평)
21식사동2011-04-122010
위시티블루밍3단지1510전세
19,000만원
122.8
(37.2평)
11식사동2011-04-182010
위시티일산자이4단지1504전세
7,000만원
140만원
133.6
(40.4평)
27식사동2011-04-182010
숲속마을8단지1258전세
8,000만원
51.9
(15.7평)
2풍동2011-04-212006
숲속마을1단지(임대)1292전세
1,580만원
13만원
39.5
(11.9평)
15풍동2011-04-272007
은행마을1(동문)174전세
15,000만원
84.4
(25.5평)
11풍동2011-04-052002
숲속마을3단지(요진더포레스트)1283전세
4,000만원
40만원
84.6
(25.6평)
14풍동2011-04-072006
사리현동문디이스트2단지187전세
10,500만원
84.6
(25.6평)
15사리현동2011-04-302004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
삼라 마이다스빌759-1
13,500만원
평당 894만원
49.9
(15.1평)
8장항동2011-04-282003
비잔티움일산1단지1318
16,850만원
평당 986만원
56.5
(17.1평)
10백석동2011-04-252004
삼성라끄빌751
11,900만원
평당 840만원
46.8
(14.2평)
14장항동2011-04-302002
일산방송COMPLEX869
27,000만원
평당 1,105만원
80.8
(24.4평)
3장항동2011-04-192007
브라운스톤일산1330
13,900만원
평당 887만원
51.8
(15.7평)
4백석동2011-04-202005
밀레니엄리젠시1329
33,700만원
평당 745만원
149.6
(45.2평)
9백석동2011-04-152002
디아뜨 크리스탈1325
16,500만원
평당 826만원
66.0
(20.0평)
8백석동2011-04-292004
일산마이다스 오피스텔775-1
17,000만원
평당 796만원
70.6
(21.4평)
10장항동2011-04-302000
백석 우림보보카운티1309
9,800만원
평당 1,067만원
30.4
(9.2평)
11백석동2011-04-142005
우인아크리움빌Ⅰ730
14,150만원
평당 795만원
58.9
(17.8평)
5장항동2011-04-302003
삼성라끄빌751
10,000만원
평당 795만원
41.6
(12.6평)
5장항동2011-04-152002
우인아크리움빌II746
9,100만원
평당 894만원
33.6
(10.2평)
5장항동2011-04-142004
현대타운빌848-1
9,800만원
평당 730만원
44.4
(13.4평)
10장항동2011-04-182000
우림로데오스위트771-1
17,200만원
평당 804만원
70.7
(21.4평)
6장항동2011-04-282005
코오롱 레이크 폴리스ll749
10,500만원
평당 859만원
40.4
(12.2평)
9장항동2011-04-302003
우인아크리움빌II746
9,400만원
평당 921만원
33.7
(10.2평)
12장항동2011-04-302004
청원레이크빌-2727-2
11,000만원
평당 1,161만원
31.3
(9.5평)
6장항동2011-04-152003
청원레이크빌753
9,700만원
평당 936만원
34.3
(10.4평)
5장항동2011-04-301999
백석역동문굿모닝힐II1319
9,100만원
평당 1,054만원
28.6
(8.6평)
10백석동2011-04-132004
코오롱레이크폴리스-lll745
12,400만원
평당 977만원
42.0
(12.7평)
2장항동2011-04-202004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
백석역동문굿모닝힐II1322월세
500만원
52만원
29.3㎡ (8.9평)
5백석동2011-04-07
효성레제스오피스텔1309-1월세
2,000만원
50만원
39.2㎡ (11.9평)
11백석동2011-04-08
일산방송COMPLEX869전세
22,000만원
107.9㎡ (32.6평)
2장항동2011-04-20
코오롱 레이크 폴리스ll749월세
1,000만원
70만원
47.4㎡ (14.3평)
7장항동2011-04-14
중앙 하이츠빌754월세
1,000만원
65만원
34.8㎡ (10.5평)
5장항동2011-04-04
밀레니엄리젠시1329전세
8,000만원
104.8㎡ (31.7평)
11백석동2011-04-11
백석 우림보보카운티1309전세
8,700만원
34.3㎡ (10.4평)
9백석동2011-04-21
백석역동문굿모닝힐II1321전세
7,500만원
29.3㎡ (8.9평)
5백석동2011-04-07
브라운스톤일산1330전세
8,500만원
48.1㎡ (14.6평)
11백석동2011-04-12
브라운스톤일산1330월세
3,500만원
55만원
56.6㎡ (17.1평)
3백석동2011-04-04
우인아크리움빌II746월세
3,000만원
33만원
36.0㎡ (10.9평)
14장항동2011-04-15
백석위브센티움1241-2월세
1,000만원
50만원
33.3㎡ (10.1평)
3백석동2011-04-28
코오롱레이크폴리스-lll744전세
8,500만원
42.0㎡ (12.7평)
5장항동2011-04-30
레이크하임1332-1전세
7,500만원
31.1㎡ (9.4평)
8백석동2011-04-01
윈스턴파크Ⅰ1238전세
15,300만원
112.3㎡ (34.0평)
2백석동2011-04-26
한강세이프빌오피스텔733월세
5,000만원
15만원
22.5㎡ (6.8평)
10장항동2011-04-25
신성하이네스트오피스텔854월세
500만원
60만원
34.4㎡ (10.4평)
5장항동2011-04-01
성우아뜨리움오피스텔1314전세
20,000만원
127.8㎡ (38.6평)
9백석동2011-04-04
현대타운빌848-1전세
7,000만원
44.4㎡ (13.4평)
5장항동2011-04-26
밀레니엄리젠시1329전세
1,500만원
159.2㎡ (48.1평)
15백석동2011-04-01
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 24건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
밤가시마을81269
21,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.0
2정발산동2011-04-30연립
양지마을5676
30,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.7
2정발산동2011-04-23연립
동국홈타운307동308동814-76
23,800만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 78.2
1식사동2011-04-27다세대
백송마을10(건영)1145
26,250만원
84.9㎡ (25.7평)