경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 201107

721건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 55
🏡 단독주택: 115
🏞️ 토지: 95
🏬 상가: 54
평균 매매가: 5.4최고가: 12.8최저가: 1.3

201107경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 721입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

위시티일산자이4단지
8.2
16
위시티일산자이1단지
7.4
10
위시티일산자이주상복합
7.1
1
위시티일산자이2단지
7.0
26
위시티블루밍3단지
6.9
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
19
중소형 (60-85㎡)
2.7
15
중형 (85-115㎡)
5.1
4
대형 (115㎡ 이상)
7.3
62

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.4
33
중층 (6-15층)
5.1
37
고층 (16층 이상)
7.1
30

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위시티일산자이2단지1498
67,947만원
평당 1,727만원
130.1
(39.3평)
2식사동2011-07-282010
위시티블루밍3단지1510
56,191만원
평당 1,822만원
101.9
(30.8평)
22식사동2011-07-282010
백마마을(금호)732
34,000만원
평당 1,342만원
83.8
(25.3평)
6마두동2011-07-281995
호수마을(대우)902
32,600만원
평당 1,268만원
85.0
(25.7평)
5장항동2011-07-281996
은행마을1(동문)174
21,500만원
평당 979만원
72.6
(22.0평)
1풍동2011-07-282002
백송마을(대림)1186
21,000만원
평당 1,182만원
58.7
(17.8평)
6백석동2011-07-281993
백송마을(삼호)1190
21,000만원
평당 1,157만원
60.0
(18.1평)
4백석동2011-07-281992
위시티일산자이4단지1504
128,402만원
평당 1,767만원
240.2
(72.7평)
18식사동2011-07-272010
위시티일산자이1단지1487
83,177만원
평당 1,690만원
162.7
(49.2평)
7식사동2011-07-272010
위시티일산자이4단지1504
82,608만원
평당 1,678만원
162.7
(49.2평)
14식사동2011-07-272010
위시티일산자이4단지1504
82,592만원
평당 1,678만원
162.7
(49.2평)
3식사동2011-07-272010
위시티일산자이2단지1498
73,152만원
평당 1,793만원
134.9
(40.8평)
20식사동2011-07-272010
위시티일산자이2단지1498
71,511만원
평당 1,818만원
130.1
(39.3평)
11식사동2011-07-272010
위시티일산자이4단지1504
70,330만원
평당 1,725만원
134.8
(40.8평)
19식사동2011-07-272010
위시티일산자이4단지1504
68,995만원
평당 1,692만원
134.8
(40.8평)
5식사동2011-07-272010
위시티블루밍5단지1565
66,760만원
평당 1,791만원
123.2
(37.3평)
15식사동2011-07-272010
위시티일산자이2단지1498
62,851만원
평당 1,792만원
115.9
(35.1평)
27식사동2011-07-272010
백송마을(두산)1140
18,900만원
평당 1,046만원
59.8
(18.1평)
12백석동2011-07-271994
청원네이처빌1077
13,900만원
평당 767만원
59.9
(18.1평)
4성석동2011-07-272004
위시티일산자이4단지1504
90,227만원
평당 1,688만원
176.7
(53.5평)
6식사동2011-07-262010

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세41
평균 보증금: 1.7억원
월세59
평균 보증금: 0.3억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
58
60-85㎡
1.3
14
85㎡ 이상
1.9
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
위시티일산자이2단지1498전세
6,500만원
209.5
(63.4평)
26식사동2011-07-222010
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
9중산동2011-07-292007
위시티일산자이2단지1498전세
26,500만원
163.3
(49.4평)
21식사동2011-07-252010
위시티블루밍3단지1510전세
18,500만원
101.9
(30.8평)
8식사동2011-07-052010
은행마을1(동문)174전세
14,000만원
84.4
(25.5평)
4풍동2011-07-302002
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
14중산동2011-07-202007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
2중산동2011-07-202007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,472만원
16만원
46.5
(14.1평)
13중산동2011-07-222007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,772만원
14만원
46.5
(14.1평)
17중산동2011-07-212007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
6중산동2011-07-192007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
15중산동2011-07-202007
하늘마을4단지(임대)1802전세
3,372만원
10만원
46.5
(14.1평)
14중산동2011-07-202007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
9중산동2011-07-212007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
12중산동2011-07-192007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
20중산동2011-07-222007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,342만원
9만원
39.1
(11.8평)
11중산동2011-07-252007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
1중산동2011-07-202007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
6중산동2011-07-262007
하늘마을4단지(임대)1802전세
2,172만원
18만원
46.5
(14.1평)
10중산동2011-07-212007
하늘마을4단지(임대)1802전세
1,642만원
14만원
39.1
(11.8평)
6중산동2011-07-222007
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대밀라트1299
26,700만원
평당 840만원
105.0
(31.8평)
9백석동2011-07-292003
비잔티움일산1단지1318
22,000만원
평당 966만원
75.3
(22.8평)
9백석동2011-07-302004
우인아크리움빌Ⅰ730
13,950만원
평당 783만원
58.9
(17.8평)
11장항동2011-07-292003
효성레제스오피스텔1309-1
13,000만원
평당 958만원
44.9
(13.6평)
14백석동2011-07-302004
삼성메르헨하우스752
28,000만원
평당 1,338만원
69.2
(20.9평)
13장항동2011-07-252003
코오롱 레이크폴리스Ⅰ865
29,000만원
평당 986만원
97.2
(29.4평)
15장항동2011-07-252002
브라운스톤일산1330
14,000만원
평당 962만원
48.1
(14.6평)
3백석동2011-07-162005
브라운스톤일산1330
24,300만원
평당 711만원
112.9
(34.2평)
14백석동2011-07-202005
일산현대아이스페이스785
30,500만원
평당 943만원
106.9
(32.3평)
3정발산동2011-07-112001
백석역 동문굿모닝힐1 101동1301
10,400만원
평당 750만원
45.9
(13.9평)
4백석동2011-07-262003
우인아크리움빌Ⅰ730
8,800만원
평당 809만원
36.0
(10.9평)
15장항동2011-07-262003
청원레이크빌753
17,800만원
평당 1,076만원
54.7
(16.5평)
5장항동2011-07-201999
비잔티움일산1단지1318
17,200만원
평당 1,007만원
56.5
(17.1평)
4백석동2011-07-082004
백석위브센티움1241-2
8,550만원
평당 990만원
28.6
(8.6평)
2백석동2011-07-182003
브라운스톤일산1330
24,000만원
평당 703만원
112.9
(34.2평)
12백석동2011-07-292005
효성레제스오피스텔1309-1
14,750만원
평당 792만원
61.6
(18.6평)
8백석동2011-07-252004
브라운스톤일산1330
14,800만원
평당 864만원
56.6
(17.1평)
6백석동2011-07-282005
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1
12,350만원
평당 1,022만원
39.9
(12.1평)
11장항동2011-07-212004
코오롱 레이크 폴리스ll749
14,000만원
평당 977만원
47.4
(14.3평)
14장항동2011-07-222003
일산현대아이스페이스785
45,000만원
평당 1,020만원
145.8
(44.1평)
13정발산동2011-07-162001
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
백석역동문굿모닝힐II1319월세
1,000만원
48만원
28.6㎡ (8.6평)
2백석동2011-07-22
영림브레아오피스텔1331월세
500만원
52만원
31.2㎡ (9.4평)
8백석동2011-07-21
백석역동문굿모닝힐II1320월세
3,500만원
28만원
28.6㎡ (8.6평)
3백석동2011-07-18
우인아크리움빌Ⅰ730전세
6,000만원
30.1㎡ (9.1평)
12장항동2011-07-17
대방 샤인밸리1239-2전세
9,000만원
40.5㎡ (12.3평)
8백석동2011-07-11
양우로데오시티플러스746-1월세
500만원
50만원
24.1㎡ (7.3평)
14장항동2011-07-21
양우드라마시티854-1전세
8,500만원
34.0㎡ (10.3평)
4장항동2011-07-0411.08~12.08
백석역동문굿모닝힐II1319월세
1,000만원
48만원
29.3㎡ (8.9평)
7백석동2011-07-15
양우드라마시티854-1월세
500만원
55만원
34.0㎡ (10.3평)
5장항동2011-07-02
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1월세
5,000만원
30만원
39.9㎡ (12.1평)
6장항동2011-07-30
현대밀라트1299전세
13,000만원
69.9㎡ (21.2평)
15백석동2011-07-09
백석역동문굿모닝힐II1319월세
300만원
55만원
29.3㎡ (8.9평)
7백석동2011-07-07
코오롱레이크폴리스-lll744월세
1,000만원
55만원
36.1㎡ (10.9평)
8장항동2011-07-05
한강세이프빌오피스텔733전세
6,200만원
22.5㎡ (6.8평)
9장항동2011-07-09
백석역동문굿모닝힐II1321전세
7,300만원
28.6㎡ (8.6평)
9백석동2011-07-08
백석 우림보보카운티1309월세
3,000만원
35만원
30.4㎡ (9.2평)
10백석동2011-07-2911.10~12.10
일산 우림보보카운티 I778월세
500만원
42만원
22.0㎡ (6.6평)
4장항동2011-07-01
양우로데오시티플러스746-1월세
500만원
55만원
30.0㎡ (9.1평)
11장항동2011-07-19
백석역동문굿모닝힐II1321월세
3,000만원
33만원
29.3㎡ (8.9평)
2백석동2011-07-14
청원레이크빌-2727-2월세
1,000만원
60만원
35.2㎡ (10.7평)
12장항동2011-07-06
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 19건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
흰돌마을6(라이프)1193
29,300만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 99.4
4백석동2011-07-28연립
동국홈타운301동302동814-98
19,200만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 61.8
4식사동2011-07-29다세대
동국홈타운205동206동814-24
20,500만원
52.4㎡ (15.8평)