경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 201305

202건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 40
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.8최고가: 8.2최저가: 0.5

201305경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 202입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

위시티일산자이1단지
8.2
1
호수마을(청구)
4.2
1
강촌마을(선경)
4.2
1
숲속마을(6단지두산위브)
3.9
1
SKVIEW
3.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
8
중소형 (60-85㎡)
2.9
6
중형 (85-115㎡)
3.8
2
대형 (115㎡ 이상)
4.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
8
중층 (6-15층)
2.5
9
고층 (16층 이상)
3.6
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위시티일산자이1단지1487
81,594만원
평당 1,658만원
162.7
(49.2평)
1식사동2013-04-302010
호수마을(청구)883
41,700만원
평당 1,622만원
85.0
(25.7평)
16장항동2013-04-301994
숲속마을(6단지두산위브)1268
38,500만원
평당 986만원
129.1
(39.1평)
16풍동2013-04-302006
SKVIEW1474
36,000만원
평당 979만원
121.5
(36.8평)
11식사동2013-04-302003
호수마을(롯데)875
35,000만원
평당 1,157만원
100.0
(30.2평)
2장항동2013-04-301994
하늘마을 5단지1800
29,000만원
평당 1,132만원
84.7
(25.6평)
17중산동2013-04-302007
강촌마을(동아)757
28,200만원
평당 1,098만원
84.9
(25.7평)
2마두동2013-04-301992
숲속마을2단지1286
27,800만원
평당 1,212만원
75.8
(22.9평)
15풍동2013-04-302006
하늘마을 5단지1800
25,800만원
평당 1,123만원
75.9
(23.0평)
8중산동2013-04-302007
흰돌마을(서안)1344
23,000만원
평당 1,269만원
59.9
(18.1평)
4백석동2013-04-301994
중산마을5(동부)1575
16,000만원
평당 883만원
59.9
(18.1평)
3중산동2013-04-301995
중산마을3단지(일신)1554-2
15,900만원
평당 878만원
59.8
(18.1평)
10중산동2013-04-301995
백송마을(코오롱)1139
15,700만원
평당 1,017만원
51.0
(15.4평)
6백석동2013-04-301994
백송마을(대림)1186
14,200만원
평당 960만원
48.9
(14.8평)
1백석동2013-04-301993
중산마을2(코오롱)1556
13,000만원
평당 860만원
50.0
(15.1평)
8중산동2013-04-301995
현대그린466-1
4,500만원
평당 386만원
38.5
(11.7평)
3사리현동2013-04-301989
강촌마을(선경)796
41,500만원
평당 1,348만원
101.8
(30.8평)
6마두동2013-04-291993
중산마을8(삼성)1574
26,500만원
평당 649만원
135.0
(40.8평)
8중산동2013-04-291995
하늘마을2단지1700
22,400만원
평당 979만원
75.6
(22.9평)
3중산동2013-04-292007
백송마을(대림)1186
20,600만원
평당 1,159만원
58.7
(17.8평)
13백석동2013-04-291993

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 1.8억원
월세11
평균 보증금: 0.5억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
8
60-85㎡
1.6
6
85㎡ 이상
1.1
6

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
백석역동문굿모닝힐II1321월세
500만원
50만원
29.3㎡ (8.9평)
9백석동2013-04-20
백석역 동문굿모닝힐1302월세
500만원
53만원
45.9㎡ (13.9평)
4백석동2013-04-17
삼성라끄빌751월세
2,000만원
100만원
89.6㎡ (27.1평)
14장항동2013-04-29
비잔티움일산2단지1318-4전세
18,000만원
73.3㎡ (22.2평)
10백석동2013-04-22
양우로데오시티플러스746-1월세
1,000만원
53만원
35.2㎡ (10.6평)
4장항동2013-04-17
양우로데오시티플러스746-1월세
500만원
58만원
35.2㎡ (10.6평)
15장항동2013-04-0313.04~14.04
백석역 동문굿모닝힐1 101동1301월세
2,000만원
40만원
45.9㎡ (13.9평)
9백석동2013-04-20
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1월세
500만원
55만원
34.4㎡ (10.4평)
4장항동2013-04-1113.04~14.04
양우드라마시티854-1월세
500만원
50만원
29.3㎡ (8.9평)
3장항동2013-04-02
백석역동문굿모닝힐II1321월세
300만원
56만원
29.3㎡ (8.9평)
7백석동2013-04-27
대방 샤인밸리1239-2월세
1,000만원
53만원
34.5㎡ (10.4평)
4백석동2013-04-29
한강세이프빌오피스텔733전세
7,700만원
32.5㎡ (9.8평)
8장항동2013-04-25
우림로데오스위트771-1월세
1,000만원
51만원
34.1㎡ (10.3평)
8장항동2013-04-01
브라운스톤일산1330전세
9,425만원
48.1㎡ (14.6평)
2백석동2013-04-10
백석 우림보보카운티1309월세
500만원
45만원
22.4㎡ (6.8평)
7백석동2013-04-11
현대밀라트1317월세
4,000만원
110만원
132.1㎡ (40.0평)
5백석동2013-04-09
일산백석더루벤스카운티1313월세
4,000만원
40만원
37.3㎡ (11.3평)
7백석동2013-04-20
브라운스톤일산1330전세
12,500만원
51.8㎡ (15.7평)
8백석동2013-04-12
우림보보카운티Ⅱ776-2전세
7,700만원
25.3㎡ (7.6평)
10장항동2013-04-12
현대밀라트1299전세
17,000만원
103.3㎡ (31.3평)
13백석동2013-04-25

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지