경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 201505

757건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 55
🏡 단독주택: 136
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 64
평균 매매가: 3.7최고가: 9.4최저가: 0.6

201505경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 757입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

위시티일산자이2단지
6.5
10
위시티일산자이1단지
6.0
12
위시티일산자이4단지
5.9
3
강촌마을(한신)
5.7
1
위시티일산자이주상복합
5.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
27
중소형 (60-85㎡)
2.9
34
중형 (85-115㎡)
4.7
7
대형 (115㎡ 이상)
5.8
32

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
24
중층 (6-15층)
3.4
49
고층 (16층 이상)
5.3
27

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위시티일산자이2단지1498
64,415만원
평당 1,309만원
162.7
(49.2평)
28식사동2015-05-312010
하늘마을2단지1700
29,000만원
평당 1,132만원
84.7
(25.6평)
5중산동2015-05-312007
동문3단지189
21,390만원
평당 836만원
84.6
(25.6평)
11사리현동2015-05-312005
위시티일산자이2단지1498
94,000만원
평당 1,300만원
239.0
(72.3평)
21식사동2015-05-302010
위시티일산자이2단지1498
64,415만원
평당 1,309만원
162.7
(49.2평)
20식사동2015-05-302010
위시티일산자이1단지1487
64,391만원
평당 1,308만원
162.7
(49.2평)
22식사동2015-05-302010
위시티일산자이1단지1487
64,391만원
평당 1,308만원
162.7
(49.2평)
25식사동2015-05-302010
강촌마을(한신)783
56,500만원
평당 1,076만원
173.6
(52.5평)
19마두동2015-05-301993
위시티블루밍5단지1565
46,100만원
평당 1,496만원
101.9
(30.8평)
3식사동2015-05-302010
위시티블루밍5단지1565
46,000만원
평당 1,492만원
101.9
(30.8평)
11식사동2015-05-302010
호수마을(현대)881
38,900만원
평당 1,516만원
84.8
(25.7평)
11장항동2015-05-301994
백마마을(한양)732
33,000만원
평당 1,284만원
84.9
(25.7평)
9마두동2015-05-301995
중산마을8(대우)1574
33,000만원
평당 808만원
135.0
(40.8평)
6중산동2015-05-301995
백송마을(삼부)1187
29,500만원
평당 1,147만원
85.0
(25.7평)
15백석동2015-05-301993
백마마을(쌍용)717
28,600만원
평당 1,342만원
70.4
(21.3평)
15마두동2015-05-301994
흰돌마을(서안)1344
26,400만원
평당 1,457만원
59.9
(18.1평)
7백석동2015-05-301994
숲속마을3단지(요진더포레스트)1283
22,500만원
평당 878만원
84.7
(25.6평)
4풍동2015-05-302006
흰돌마을(청구)1351
21,300만원
평당 1,186만원
59.4
(18.0평)
7백석동2015-05-301995
백송마을(대림)1186
17,900만원
평당 1,210만원
48.9
(14.8평)
1백석동2015-05-301993
강촌마을(한양6)806
16,000만원
평당 1,507만원
35.1
(10.6평)
14마두동2015-05-301998
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세63
평균 보증금: 2.8억원
월세37
평균 보증금: 0.8억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.0
37
60-85㎡
1.8
27
85㎡ 이상
3.3
36

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
백마마을(극동)739전세
32,000만원
101.9
(30.8평)
1마두동2015-05-251992
중산마을2(코오롱)1556전세
13,000만원
49.8
(15.1평)
1중산동2015-05-261995
숲속마을8단지1258전세
20,000만원
59.7
(18.1평)
13풍동2015-05-072006
중산마을2(코오롱)1556전세
1,000만원
65만원
49.8
(15.1평)
10중산동2015-05-251995
백송마을(한신)1183전세
500만원
60만원
39.9
(12.1평)
2백석동2015-05-041992
중산마을2(코오롱)1556전세
2,000만원
60만원
49.8
(15.1평)
8중산동2015-05-141995
하늘마을3단지(임대)1801전세
3,343만원
28만원
59.6
(18.0평)
6중산동2015-05-192007
숲속마을1단지(임대)1292전세
2,339만원
20만원
46.9
(14.2평)
3풍동2015-05-272007
백마마을(극동)739전세
40,000만원
132.8
(40.2평)
11마두동2015-05-191992
강촌마을(라이프)789전세
3,000만원
60만원
47.5
(14.4평)
5마두동2015-05-221992
숲속마을8단지1258전세
2,000만원
85만원
59.9
(18.1평)
5풍동2015-05-222006
숲속마을(7단지)1261전세
15,000만원
84.8
(25.6평)
19풍동2015-05-012006
하늘마을1단지(임대)1680전세
3,733만원
18만원
51.9
(15.7평)
12중산동2015-05-192007
백송마을(대림)1186전세
14,000만원
48.9
(14.8평)
6백석동2015-05-181993
숲속마을9단지(성원)1252전세
31,000만원
147.0
(44.5평)
10풍동2015-05-062006
위시티일산자이1단지1487전세
29,000만원
84.9
(25.7평)
2식사동2015-05-302010
호수마을(현대)881전세
21,000만원
59.9
(18.1평)
15장항동2015-05-211994
숲속마을8단지1258전세
3,000만원
70만원
51.9
(15.7평)
3풍동2015-05-162006
위시티일산자이1단지1487전세
3,000만원
180만원
162.7
(49.2평)
12식사동2015-05-082010
은행마을1(동문)174전세
3,000만원
80만원
72.6
(22.0평)
14풍동2015-05-272002
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
윈스턴파크Ⅱ1239
25,670만원
평당 704만원
120.6
(36.5평)
2백석동2015-05-282006
백석위브센티움1241-2
10,470만원
평당 1,041만원
33.3
(10.1평)
9백석동2015-05-302003
브라운스톤일산1330
44,300만원
평당 796만원
183.9
(55.6평)
7백석동2015-05-302005
코오롱 레이크 폴리스ll749
46,500만원
평당 1,037만원
148.3
(44.9평)
9장항동2015-05-252003
삼성라끄빌751
11,500만원
평당 812만원
46.8
(14.2평)
9장항동2015-05-192002
일산현대아이스페이스785
35,500만원
평당 789만원
148.8
(45.0평)
6정발산동2015-05-222001
우인아크리움빌Ⅰ730
9,200만원
평당 1,010만원
30.1
(9.1평)
8장항동2015-05-212003
일산방송COMPLEX869
65,000만원
평당 1,472만원
146.0
(44.2평)
15장항동2015-05-192007
코오롱레이크폴리스-lll744
22,500만원
평당 1,070만원
69.5
(21.0평)
5장항동2015-05-282004
현대밀라트1316
25,700만원
평당 822만원
103.3
(31.3평)
5백석동2015-05-092003
일산방송COMPLEX869
44,200만원
평당 1,237만원
118.1
(35.7평)
8장항동2015-05-122007
청원레이크빌-2727-2
12,970만원
평당 1,189만원
36.1
(10.9평)
5장항동2015-05-272003
청원레이크빌753
17,250만원
평당 1,043만원
54.7
(16.5평)
3장항동2015-05-191999
삼성라끄빌751
10,500만원
평당 834만원
41.6
(12.6평)
13장항동2015-05-282002
하임빌로데오빌딩759
11,900만원
평당 928만원
42.4
(12.8평)
6장항동2015-05-182003
백석역 동문굿모닝힐1302
12,100만원
평당 872만원
45.9
(13.9평)
5백석동2015-05-172003
청원레이크빌753
23,900만원
평당 884만원
89.4
(27.0평)
9장항동2015-05-111999
윈스턴파크Ⅱ1239
24,554만원
평당 777만원
104.5
(31.6평)
5백석동2015-05-042006
밀레니엄리젠시1329
41,000만원
평당 789만원
171.8
(52.0평)
2백석동2015-05-212002
일산방송COMPLEX869
41,500만원
평당 1,161만원
118.1
(35.7평)
9장항동2015-05-152007
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
일산백석더루벤스카운티1313월세
1,000만원
60만원
41.4㎡ (12.5평)
5백석동2015-05-29
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1월세
2,000만원
50만원
39.9㎡ (12.1평)
6장항동2015-05-20
삼성메르헨하우스752전세
25,000만원
69.2㎡ (20.9평)
9장항동2015-05-29
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1전세
11,500만원
39.9㎡ (12.1평)
3장항동2015-05-16
한강세이프빌오피스텔733월세
4,800만원
18만원
22.4㎡ (6.8평)
5장항동2015-05-28
일산방송COMPLEX869전세
28,000만원
95.5㎡ (28.9평)
12장항동2015-05-22
한솔프레미낭852-1전세
9,500만원
35.1㎡ (10.6평)
6장항동2015-05-25
일산 우림보보카운티 I778월세
300만원
40만원
22.0㎡ (6.6평)
2장항동2015-05-01
비잔티움일산2단지1318-4전세
10,000만원
58.2㎡ (17.6평)
8백석동2015-05-08
백석역 동문굿모닝힐1 101동1301전세
10,000만원
45.9㎡ (13.9평)
10백석동2015-05-02
양우드라마시티854-1월세
6,000만원
20만원
29.3㎡ (8.9평)
4장항동2015-05-28
현대밀라트2차1300월세
3,000만원
35만원
36.3㎡ (11.0평)
2백석동2015-05-05
코오롱 레이크 폴리스ll749전세
23,000만원
85.2㎡ (25.8평)
2장항동2015-05-01
영림브레아오피스텔1331월세
500만원
45만원
27.0㎡ (8.2평)
4백석동2015-05-14
디아뜨 크리스탈1325월세
500만원
55만원
34.2㎡ (10.3평)
11백석동2015-05-15
청원레이크빌753월세
1,000만원
42만원
35.1㎡ (10.6평)
11장항동2015-05-08
일산쌍용플래티넘오피스텔727-1월세
1,000만원
49만원
29.5㎡ (8.9평)
4장항동2015-05-25
한라 밀라트742월세
500만원
100만원
65.6㎡ (19.9평)
8장항동2015-05-12
한솔프레미낭852-1월세
4,000만원
30만원
35.1㎡ (10.6평)
4장항동2015-05-16
한솔프레미낭852-1월세
300만원
52만원
29.3㎡ (8.9평)
12장항동2015-05-14
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 28건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
밤가시마을71266
29,800만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 95.6
3정발산동2015-05-16연립
밤가시마을71266
27,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.1
2정발산동2015-05-29연립
밤가시마을71266
27,400만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 96.2
4정발산동2015-05-28연립
밤가시마을71266