경기도 고양시 일산동구 부동산 실거래가 202406

677건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 171
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 110
🏞️ 토지: 61
🏬 상가: 31
평균 매매가: 5.1최고가: 12.9최저가: 1.8

202406경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 677입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

킨텍스원시티3블럭
12.5
2
힐스테이트킨텍스레이크뷰
8.8
1
백마마을(삼성)
8.2
2
강촌마을(진흥)
7.7
1
일산자이더헤리티지
7.1
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.5
27
중소형 (60-85㎡)
5.2
46
중형 (85-115㎡)
6.4
7
대형 (115㎡ 이상)
6.8
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.3
24
중층 (6-15층)
5.2
48
고층 (16층 이상)
5.9
28

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
중산마을1단지(두산)102동 1555
23,200만원
평당 1,279만원
60.0
(18.1평)
7중산동2024-06-241995중개거래
중산마을2(코오롱)211동 1556
19,000만원
평당 1,262만원
49.8
(15.1평)
4중산동2024-06-241995직거래
일산요진와이시티103동동 1237
70,000만원
평당 3,864만원
59.9
(18.1평)
58백석동2024-06-222016중개거래
숲속마을5단지(I-PARK)503동 1267
63,000만원
평당 1,676만원
124.3
(37.6평)
10풍동2024-06-222006중개거래
위시티블루밍3단지306동 1510
63,000만원
평당 1,696만원
122.8
(37.2평)
20식사동2024-06-222010중개거래
위시티일산자이2단지215동 1498
62,500만원
평당 1,676만원
123.3
(37.3평)
2식사동2024-06-222010중개거래
일산자이센트리지103동동 가-
59,000만원
평당 2,944만원
66.3
(20.0평)
15식사동2024-06-222020중개거래
위시티일산자이1단지101동 1487
56,600만원
평당 2,204만원
84.9
(25.7평)
14식사동2024-06-222010중개거래
하늘마을 5단지507동 1800
49,000만원
평당 1,913만원
84.7
(25.6평)
11중산동2024-06-222007중개거래
백마마을(한성)516동 717
46,000만원
평당 2,159만원
70.4
(21.3평)
7마두동2024-06-221994중개거래
숲속마을2단지204동 1286
43,500만원
평당 1,694만원
84.9
(25.7평)
2풍동2024-06-222006중개거래
숲속마을(7단지)701동 1261
40,800만원
평당 1,591만원
84.8
(25.6평)
17풍동2024-06-222006중개거래
사리현동문디이스트2단지205동 187
30,000만원
평당 1,172만원
84.6
(25.6평)
13사리현동2024-06-222004중개거래
흰돌마을(금호)101동 1194
28,500만원
평당 1,821만원
51.7
(15.6평)
19백석동2024-06-221994중개거래
백송마을(코오롱)801동 1139
27,900만원
평당 1,807만원
51.0
(15.4평)
4백석동2024-06-221994중개거래
킨텍스원시티3블럭301동동 1762
120,300만원
평당 4,707만원
84.5
(25.6평)
8장항동2024-06-212019중개거래
강촌마을(진흥)303동 787
77,000만원
평당 1,890만원
134.7
(40.7평)
11마두동2024-06-211992중개거래
일산자이더헤리티지201동동 가-
66,000만원
평당 2,567만원
85.0
(25.7평)
8식사동2024-06-212022중개거래
일산센트럴아이파크112동동 1841
52,800만원
평당 2,911만원
60.0
(18.1평)
12중산동2024-06-212018중개거래
백송마을(풍림)512동 1190
51,000만원
평당 1,987만원
84.8
(25.7평)
10백석동2024-06-211992중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세62
평균 보증금: 4.1억원
월세38
평균 보증금: 0.8억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.4
39
60-85㎡
3.0
36
85㎡ 이상
4.7
25

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
청원네이처빌1077전세
20,000만원
79.9
(24.2평)
9성석동2024-06-102004
중산마을2(코오롱)1556전세
16,000만원
49.8
(15.1평)
10중산동2024-06-181995
백마마을(한성)717전세
31,500만원
70.4
(21.3평)
16마두동2024-06-041994
백마마을(삼환)739전세
56,000만원
132.8
(40.2평)
5마두동2024-06-301992
일산센트럴아이파크1841전세
38,000만원
60.0
(18.1평)
6중산동2024-06-262018
강촌마을(라이프)789전세
21,000만원
49.1
(14.9평)
1마두동2024-06-281992
SKVIEW1474전세
7,000만원
90만원
84.3
(25.5평)
9식사동2024-06-152003
백송마을(대림)1186전세
25,200만원
58.7
(17.8평)
3백석동2024-06-061993
위시티일산자이2단지1498전세
48,000만원
134.9
(40.8평)
11식사동2024-06-182010
강촌마을(라이프)789전세
40,000만원
84.9
(25.7평)
14마두동2024-06-151992
강촌마을(라이프)789전세
30,000만원
40만원
84.9
(25.7평)
10마두동2024-06-021992
백마마을(쌍용)717전세
50,000만원
134.7
(40.8평)
11마두동2024-06-221994
강촌마을(한신)783전세
53,000만원
173.6
(52.5평)
10마두동2024-06-101993
백송마을(대림)1186전세
27,000만원
58.7
(17.8평)
11백석동2024-06-231993
일산센트럴아이파크1841전세
40,000만원
60.0
(18.1평)
10중산동2024-06-152018
강촌마을(우방)794전세
64,000만원
135.0
(40.8평)
5마두동2024-06-191993
백마마을(한성)717전세
38,000만원
84.9
(25.7평)
4마두동2024-06-131994
킨텍스원시티2블럭1761전세
63,000만원
84.4
(25.5평)
16장항동2024-06-052019
일산요진와이시티1237전세
45,000만원
59.9
(18.1평)
3백석동2024-06-062016
위시티일산자이2단지1498전세
50,000만원
130.1
(39.3평)
10식사동2024-06-102010
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 71건)

3/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우인아크리움빌Ⅰ730
8,100만원
평당 744만원
36.0
(10.9평)
8장항동2024-06-172003
백석역동문굿모닝힐II1320
10,200만원
평당 1,249만원
27.0
(8.2평)
10백석동2024-06-042004
백석 우림보보카운티1309
10,200만원
평당 993만원
34.0
(10.3평)
12백석동2024-06-042005
삼성라끄빌751
13,000만원
평당 918만원
46.8
(14.2평)
5장항동2024-06-192002
백석역 동문굿모닝힐1302
13,380만원
평당 964만원
45.9
(13.9평)
10백석동2024-06-182003
백석위브센티움1241-2
14,000만원
평당 978만원
47.3
(14.3평)
10백석동2024-06-072003
백석위브센티움1241-2
10,000만원
평당 994만원
33.3
(10.1평)
10백석동2024-06-072003
중앙 하이츠빌754
11,000만원
평당 1,011만원
36.0
(10.9평)
11장항동2024-06-142004
밀레니엄리젠시1329
43,000만원
평당 950만원
149.6
(45.2평)
5백석동2024-06-172002
우림보보카운티Ⅱ776-2
7,000만원
평당 1,052만원
22.0
(6.7평)
6장항동2024-06-122004
일산 우림보보카운티 I778
7,500만원
평당 1,129만원
22.0
(6.6평)
8장항동2024-06-122003
일산 우림보보카운티 I778
7,500만원
평당 1,129만원
22.0
(6.6평)
8장항동2024-06-122003
효성레제스오피스텔1309-1
13,200만원
평당 1,044만원
41.8
(12.6평)
10백석동2024-06-052004
일산방송COMPLEX869
35,500만원
평당 1,224만원
95.9
(29.0평)
5장항동2024-06-082007
백석역 동문굿모닝힐1302
11,500만원
평당 829만원
45.9
(13.9평)
4백석동2024-06-122003
일산 우림보보카운티 I778
7,500만원
평당 1,129만원
22.0
(6.6평)
7장항동2024-06-122003
브라운스톤일산1330
16,800만원
평당 981만원
56.6
(17.1평)
8백석동2024-06-102005
우인아크리움빌II746
9,150만원
평당 840만원
36.0
(10.9평)
15장항동2024-06-112004
현대타운빌848-1
30,000만원
평당 1,033만원
96.0
(29.0평)
10장항동2024-06-112000
일산 요진 와이시티1237
21,100만원
평당 2,093만원
33.3
(10.1평)
5백석동2024-06-10

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
한강세이프빌오피스텔733월세
7,400만원
6만원
22.4㎡ (6.8평)
4장항동2024-06-27
한강세이프빌오피스텔733월세
7,700만원
3만원
22.5㎡ (6.8평)
8장항동2024-06-12
한강세이프빌오피스텔733월세
8,500만원
3만원
26.0㎡ (7.9평)
7장항동2024-06-19
한류월드 시티프라디움 레이크1782전세
40,000만원
85.0㎡ (25.7평)
27장항동2024-06-19
삼성메르헨하우스752월세
9,000만원
40만원
49.7㎡ (15.0평)
14장항동2024-06-25
백석역동문굿모닝힐II1321월세
500만원
53만원
29.3㎡ (8.9평)
8백석동2024-06-21
일산 한류월드 유보라 더 스마트1758-1전세
15,000만원
23.7㎡ (7.2평)
4장항동2024-06-21
백석역동문굿모닝힐II1322전세
8,820만원
28.6㎡ (8.6평)
10백석동2024-06-17
우인아크리움빌II746월세
500만원
53만원
33.6㎡ (10.2평)
6장항동2024-06-05
일산 한류월드 유보라 더 스마트1758-1전세
16,000만원
23.7㎡ (7.2평)
3장항동2024-06-03
우림로데오스위트771-1전세
10,000만원
32.6㎡ (9.9평)
7장항동2024-06-0424.06~26.06
중앙 하이츠빌754월세
9,000만원
15만원
34.7㎡ (10.5평)
5장항동2024-06-2724.07~25.07
우인아크리움빌Ⅰ730월세
500만원
48만원
36.0㎡ (10.9평)
8장항동2024-06-2725.06~26.06
일산 우림보보카운티 I778월세
500만원
40만원
22.0㎡ (6.6평)
8장항동2024-06-2325.06~26.06
양우드라마시티854-1월세
500만원
70만원
39.3㎡ (11.9평)
10장항동2024-06-2524.06~26.06
한류월드 시티프라디움 레이크1782전세
36,000만원
84.9㎡ (25.7평)
13장항동2024-06-0524.06~26.06
우인아크리움빌II746월세
500만원
53만원
33.7㎡ (10.2평)
14장항동2024-06-2424.07~25.06
백석역동문굿모닝힐II1320월세
500만원
51만원
29.3㎡ (8.9평)
7백석동2024-06-2024.06~25.06
일산방송COMPLEX869월세
3,000만원
150만원
103.5㎡ (31.3평)
6장항동2024-06-1024.07~25.07
한솔프레미낭852-1월세
500만원
55만원
35.1㎡ (10.6평)
4장항동2024-06-2124.07~25.07
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 43건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대빌라A동562-6
22,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 71.9
1식사동2024-06-28다세대
청우하이츠101동102동1230-6
16,600만원
60.7㎡ (18.4평)