아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 188건 거래 (6개 유형)
2025년 02월 경기도 고양시 일산동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 188건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강촌마을(라이프) | 789 | 전세 | 20,000만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 1층 | 마두동 | 2025-01-27 | 1992 |
| 킨텍스원시티2블럭 | 1761 | 전세 | 46,358만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 7층 | 장항동 | 2025-01-21 | 2019 |
| 숲속마을(7단지) | 1261 | 전세 | 34,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 3층 | 풍동 | 2025-01-18 | 2006 |
| 위시티블루밍3단지 | 1510 | 전세 | 65,000만원 | 174.3㎡ (52.7평) | 19층 | 식사동 | 2025-01-20 | 2010 |
| 킨텍스원시티3블럭 | 1762 | 전세 | 10,000만원 월 250만원 | 84.5㎡ (25.5평) | 4층 | 장항동 | 2025-01-23 | 2019 |
| 강촌마을(라이프) | 789 | 전세 | 3,000만원 월 85만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 13층 | 마두동 | 2025-01-02 | 1992 |
| 일산센트럴아이파크 | 1841 | 전세 | 42,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 27층 | 중산동 | 2025-01-24 | 2018 |
| 위시티일산자이2단지 | 1498 | 전세 | 52,000만원 | 134.8㎡ (40.8평) | 3층 | 식사동 | 2025-01-18 | 2010 |
| 중산마을5(건영) | 1575 | 전세 | 2,000만원 월 70만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 중산동 | 2025-01-18 | 1995 |
| 숲속마을(7단지) | 1261 | 전세 | 29,400만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 풍동 | 2025-01-18 | 2006 |
| 백마마을(극동) | 739 | 전세 | 46,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 7층 | 마두동 | 2025-01-22 | 1992 |
| 강촌마을(한양6) | 806 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 15층 | 마두동 | 2025-01-13 | 1998 |
| 은행마을1(동문) | 174 | 전세 | 20,500만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 4층 | 풍동 | 2025-01-15 | 2002 |
| 위시티블루밍3단지 | 1510 | 전세 | 45,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 27층 | 식사동 | 2025-01-18 | 2010 |
| 숲속마을2단지 | 1286 | 전세 | 32,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 5층 | 풍동 | 2025-01-16 | 2006 |
| 강촌마을(라이프) | 789 | 전세 | 22,000만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 2층 | 마두동 | 2025-01-04 | 1992 |
| 은행마을1(동문) | 174 | 전세 | 22,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 4층 | 풍동 | 2025-01-15 | 2002 |
| 중산마을11(현대) | 1575-4 | 전세 | 24,000만원 | 74.5㎡ (22.5평) | 1층 | 중산동 | 2025-01-14 | 1995 |
| 은행마을1(동문) | 174 | 전세 | 20,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 4층 | 풍동 | 2025-01-10 | 2002 |
| 숲속마을(6단지두산위브) | 1268 | 전세 | 47,000만원 | 133.7㎡ (40.4평) | 15층 | 풍동 | 2025-01-04 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 청원레이크빌 | 753 | 52,000만원 평당 1,571만원 | 109.4㎡ (33.1평) | 10층 | 장항동 | 2025-01-24 | 1999 |
| 코오롱레이크폴리스-lll | 744 | 13,500만원 평당 1,063만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 7층 | 장항동 | 2025-01-31 | 2004 |
| 효성레제스오피스텔 | 1309-1 | 16,000만원 평당 1,168만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 12층 | 백석동 | 2025-01-20 | 2004 |
| 호수그린오피스텔 | 752-1 | 12,400만원 평당 922만원 | 44.5㎡ (13.4평) | 12층 | 장항동 | 2025-01-22 | 2000 |
| 삼성메르헨하우스 | 752 | 33,900만원 평당 1,620만원 | 69.2㎡ (20.9평) | 12층 | 장항동 | 2025-01-21 | 2003 |
| 현대 에뜨레보 | 852 | 8,100만원 평당 1,025만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 6층 | 장항동 | 2025-01-31 | 2000 |
| 양우드라마시티 | 854-1 | 10,500만원 평당 883만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 2층 | 장항동 | 2025-01-20 | 2003 |
| 현대밀라트2차 | 1303 | 12,000만원 평당 1,077만원 | 36.9㎡ (11.1평) | 4층 | 백석동 | 2025-01-23 | 2003 |
| 백석역동문굿모닝힐II | 1322 | 10,000만원 평당 1,225만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 7층 | 백석동 | 2025-01-24 | 2004 |
| 삼성메르헨하우스 | 752 | 29,750만원 평당 1,422만원 | 69.2㎡ (20.9평) | 3층 | 장항동 | 2025-01-16 | 2003 |
| 백석동 대우IAAN | 1288 | 21,000만원 평당 942만원 | 73.7㎡ (22.3평) | 7층 | 백석동 | 2025-01-24 | 2005 |
| 한라 밀라트 C동 | 760-1 | 22,650만원 평당 1,142만원 | 65.5㎡ (19.8평) | 5층 | 장항동 | 2025-01-14 | 2003 |
| 백석역동문굿모닝힐II | 1321 | 11,200만원 평당 1,188만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 10층 | 백석동 | 2025-01-07 | 2004 |
| 한솔프레미낭 | 852-1 | 9,900만원 평당 931만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 3층 | 장항동 | 2025-01-24 | 2004 |
| 우인아크리움빌II | 746 | 9,250만원 평당 850만원 | 36.0㎡ (10.9평) | 11층 | 장항동 | 2025-01-24 | 2004 |
| 양우드라마시티 | 854-1 | 8,800만원 평당 856만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 6층 | 장항동 | 2025-01-23 | 2003 |
| 백석 우림보보카운티 | 1309 | 10,400만원 평당 1,012만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 15층 | 백석동 | 2025-01-27 | 2005 |
| 비잔티움일산1단지 | 1318 | 20,700만원 평당 1,212만원 | 56.5㎡ (17.1평) | 10층 | 백석동 | 2025-01-21 | 2004 |
| 우인아크리움빌Ⅰ | 730 | 15,900만원 평당 893만원 | 58.9㎡ (17.8평) | 6층 | 장항동 | 2025-01-22 | 2003 |
| 일산 한류월드 유보라 더 스마트 | 1758-1 | 18,900만원 평당 2,634만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 35층 | 장항동 | 2025-01-20 | 2020 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한강세이프빌오피스텔 | 733 | 월세 | 7,400만원 월 5만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 5층 | 장항동 | 2025-01-10 | |
| 한강세이프빌오피스텔 | 733 | 전세 | 9,600만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 10층 | 장항동 | 2025-01-15 | |
| 한강세이프빌오피스텔 | 733 | 전세 | 9,400만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 8층 | 장항동 | 2025-01-03 | |
| 한강세이프빌오피스텔 | 733 | 월세 | 7,100만원 월 6만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 8층 | 장항동 | 2025-01-03 | |
| 양우로데오시티 | 730-1 | 월세 | 3,000만원 월 20만원 | 33.9㎡ (10.2평) | 5층 | 장항동 | 2025-01-06 | |
| 일산 한류월드 유보라 더 스마트 | 1758-1 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 6층 | 장항동 | 2025-01-24 | |
| 일산 한류월드 유보라 더 스마트 | 1758-1 | 전세 | 30,000만원 | 57.1㎡ (17.3평) | 31층 | 장항동 | 2025-01-10 | |
| 백석역동문굿모닝힐II | 1322 | 월세 | 8,800만원 월 3만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 4층 | 백석동 | 2025-01-23 | |
| 일산 한류월드 유보라 더 스마트 | 1758-1 | 전세 | 17,000만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 36층 | 장항동 | 2025-01-21 | |
| 한류월드 시티프라디움 레이크 | 1782 | 월세 | 5,000만원 월 150만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 장항동 | 2025-01-11 | |
| 우림로데오스위트 | 771-1 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 32.6㎡ (9.9평) | 11층 | 장항동 | 2025-01-16 | 25.01~26.01 |
| 동양메이저타워 | 849 | 월세 | 100만원 월 75만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 8층 | 장항동 | 2025-01-20 | 25.01~25.06 |
| 웨스턴853 | 853-1 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 10층 | 장항동 | 2025-01-24 | 25.02~26.02 |
| 양우드라마시티 | 854-1 | 월세 | 500만원 월 52만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 3층 | 장항동 | 2025-01-28 | 26.02~27.02 |
| 일산에스플러스타워 | 1808 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 9층 | 중산동 | 2025-01-14 | 26.01~27.01 |
| 대방 샤인밸리 | 1239-2 | 월세 | 500만원 월 65만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 10층 | 백석동 | 2025-01-09 | 26.01~27.01 |