경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200710

71건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 4
🏞️ 토지: 19
🏬 상가: 15
평균 매매가: 3.1최고가: 9.0최저가: 0.9

200710경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 71입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

후곡마을(현대3)
9.0
1
후곡마을(동신)
5.3
1
문촌마을(동아)8단지
3.9
1
후곡마을(동양)
3.6
1
일신휴먼빌(1655)
3.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
6
중소형 (60-85㎡)
3.1
12
중형 (85-115㎡)
5.3
1
대형 (115㎡ 이상)
9.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
5
중층 (6-15층)
2.6
13
고층 (16층 이상)
6.3
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
큰마을대림,현대아파트121
31,800만원
평당 1,241만원
84.7
(25.6평)
15탄현동2007-09-302001
탄현마을(현대)1479
31,750만원
평당 1,244만원
84.4
(25.5평)
9탄현동2007-09-301994
후곡마을(현대3)1069
90,000만원
평당 1,743만원
170.7
(51.6평)
16일산동2007-09-291994
후곡마을(동성)1055
38,000만원
평당 1,491만원
84.3
(25.5평)
12일산동2007-09-291994
일신휴먼빌(1655)1655
32,900만원
평당 1,280만원
85.0
(25.7평)
15일산동2007-09-292003
강선마을8단지(롯데,럭키)63
30,500만원
평당 1,420만원
71.0
(21.5평)
10주엽동2007-09-291993
탄현마을(현대)1479
23,000만원
평당 1,117만원
68.0
(20.6평)
8탄현동2007-09-291994
강선마을8단지(롯데,럭키)63
22,400만원
평당 1,234만원
60.0
(18.1평)
7주엽동2007-09-291993
탄현마을(삼익)1487
18,300만원
평당 1,009만원
60.0
(18.1평)
12탄현동2007-09-291994
문촌마을6단지기산쌍용8
17,150만원
평당 949만원
59.8
(18.1평)
10주엽동2007-09-291994
후곡마을(동성)1055
16,300만원
평당 907만원
59.4
(18.0평)
7일산동2007-09-291994
성저마을(풍림)2215
14,000만원
평당 1,020만원
45.4
(13.7평)
5대화동2007-09-291996
강선마을12단지두진83
8,750만원
평당 653만원
44.3
(13.4평)
10주엽동2007-09-291994
후곡마을(동신)1057
53,000만원
평당 1,722만원
101.7
(30.8평)
2일산동2007-09-281994
문촌마을(동아)8단지12
39,300만원
평당 1,529만원
85.0
(25.7평)
15주엽동2007-09-281994
후곡마을(동양)1046
36,000만원
평당 1,401만원
85.0
(25.7평)
18일산동2007-09-281995
후곡마을(코오롱)1086
32,400만원
평당 1,502만원
71.3
(21.6평)
4일산동2007-09-281995
큰마을대림,현대아파트121
31,500만원
평당 1,229만원
84.7
(25.6평)
4탄현동2007-09-282001
강선마을7단지(삼환,유원)65
29,000만원
평당 1,349만원
71.1
(21.5평)
6주엽동2007-09-281993
덕이1동문1106
20,000만원
평당 917만원
72.1
(21.8평)
4덕이동2007-09-282001

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
다산스카이빌2203-3
5,500만원
평당 607만원
29.9
(9.1평)
6대화동2007-09-292002
삼운트루아오피스텔2223
6,400만원
평당 705만원
30.0
(9.1평)
6대화동2007-09-202003
삼운트루아오피스텔2223
7,300만원
평당 648만원
37.2
(11.3평)
7대화동2007-09-102003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 10건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영7)2081
18,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2007-09-12연립
미주다세대(19-17)1742
3,200만원
35.3㎡ (10.7평)
대지 19.5
2일산동2007-09-30다세대
부성빌라1동2049
10,500만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 29.9
-1일산동2007-09-17다세대
아크리움빌4차5-16
13,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
4탄현동2007-09-11연립
아크리움빌4차5-16
14,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
3탄현동2007-09-16연립
허스맨션(가,나,다동)960-2
15,800만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 53.6
1일산동2007-09-07다세대
아크리움빌3차101,102동5-11
13,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
1탄현동2007-09-16다세대
성저마을(건영7)2081
17,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2007-09-04연립
거성빌라마동2057
6,500만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 27.3
-1일산동2007-09-08다세대
미림다세대C동577-6
7,300만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 27.7
1일산동2007-09-11다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 19건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***도로계획관리지역3,300만원66.0㎡덕이동2007-09-18지분
1***도로계획관리지역2,500만원60.0㎡덕이동2007-09-18
1***도로계획관리지역3,420만원63.0㎡덕이동2007-09-18
3**도로계획관리지역16,500만원430.0㎡덕이동2007-09-20지분
3**임야용도미지정41,155만원1238.0㎡덕이동2007-09-21
3**임야용도미지정648,845만원1394.0㎡덕이동2007-09-21
3**도로계획관리지역3,158만원30.0㎡덕이동2007-09-28
3**도로계획관리지역7,474만원71.0㎡덕이동2007-09-28
9**농림지역4,500만원104.0㎡구산동2007-09-20
1***농림지역36,000만원1003.0㎡법곳동2007-09-20
4**계획관리지역108,720만원1351.0㎡가좌동2007-09-17
4**계획관리지역900만원11.0㎡가좌동2007-09-17
4**계획관리지역12,310만원153.0㎡가좌동2007-09-17
4**계획관리지역12,390만원154.0㎡가좌동2007-09-17
7**생산관리지역253,400만원4409.0㎡덕이동2007-09-21
7**생산관리지역38,275만원666.0㎡덕이동2007-09-21
7**생산관리지역3,045만원53.0㎡덕이동2007-09-21
7**생산관리지역72,930만원1269.0㎡덕이동2007-09-21
1***농림지역23,600만원1002.0㎡구산동2007-09-05