경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200806

234건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 53
🏘️ 연립다세대: 26
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 24
🏬 상가: 17
평균 매매가: 2.6최고가: 7.0최저가: 0.6

200806경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 234입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강선마을5단지(동부,건영)
7.0
1
후곡마을(서안)
6.0
1
장성마을(대명4)
6.0
1
후곡마을(현대3)
5.4
1
탄현마을(진로)
4.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
48
중소형 (60-85㎡)
3.0
46
중형 (85-115㎡)
4.8
2
대형 (115㎡ 이상)
5.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
27
중층 (6-15층)
2.8
52
고층 (16층 이상)
2.5
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
산들마을5단지1670
37,000만원
평당 1,441만원
84.9
(25.7평)
9일산동2008-06-272004
동문21037
26,500만원
평당 1,039만원
84.3
(25.5평)
9덕이동2008-06-272002
문촌마을16단지뉴삼익117
25,000만원
평당 1,422만원
58.1
(17.6평)
4주엽동2008-06-271994
문촌마을6단지기산쌍용8
24,200만원
평당 1,140만원
70.2
(21.2평)
1주엽동2008-06-271994
탄현마을(한신)1479
23,700만원
평당 1,151만원
68.0
(20.6평)
5탄현동2008-06-271994
일신.삼익아파트2120
22,000만원
평당 1,213만원
59.9
(18.1평)
16일산동2008-06-272000
탄현마을풍림1585
21,400만원
평당 1,182만원
59.9
(18.1평)
11탄현동2008-06-272000
탄현마을(일신)1473
19,000만원
평당 1,050만원
59.8
(18.1평)
17탄현동2008-06-271994
강선마을17단지동성90
18,900만원
평당 1,282만원
48.8
(14.7평)
9주엽동2008-06-271994
탄현마을(부영7)1480
16,950만원
평당 936만원
59.9
(18.1평)
5탄현동2008-06-271995
에이스10차2041
16,500만원
평당 913만원
59.7
(18.1평)
11일산동2008-06-271996
에이스10차2041
15,250만원
평당 844만원
59.7
(18.1평)
13일산동2008-06-271996
강선마을10단지한양75
12,000만원
평당 961만원
41.3
(12.5평)
11주엽동2008-06-271998
일산메가씨티576-20
6,200만원
평당 685만원
29.9
(9.1평)
11일산동2008-06-272003
강선마을8단지(롯데,럭키)63
43,900만원
평당 1,708만원
85.0
(25.7평)
7주엽동2008-06-261993
성저마을(삼익)2213
40,000만원
평당 1,694만원
78.1
(23.6평)
9대화동2008-06-261994
산들마을5단지1670
37,950만원
평당 1,478만원
84.9
(25.7평)
15일산동2008-06-262004
문촌마을1단지우성1
26,600만원
평당 1,273만원
69.1
(20.9평)
6주엽동2008-06-261994
가좌마을5단지벽산1087
24,000만원
평당 1,324만원
59.9
(18.1평)
3가좌동2008-06-262005
동문21037
24,000만원
평당 941만원
84.3
(25.5평)
2덕이동2008-06-262002

오피스텔 매매 실거래가 (총 53건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신동아노블타워2199
7,500만원
평당 778만원
31.9
(9.6평)
3대화동2008-06-242004
블루힐132오피스텔102-2
5,450만원
평당 639만원
28.2
(8.5평)
8주엽동2008-06-061997
예일 센스빌3차1574-7
4,000만원
평당 655만원
20.2
(6.1평)
7탄현동2008-06-042002
신동아노블타워2199
9,582만원
평당 820만원
38.6
(11.7평)
7대화동2008-06-142004
신동아노블타워2199
7,900만원
평당 883만원
29.6
(9.0평)
7대화동2008-06-182004
예일 센스빌3차1574-7
4,150만원
평당 661만원
20.8
(6.3평)
10탄현동2008-06-242002
대한 베스트빌1574-5
4,450만원
평당 677만원
21.7
(6.6평)
8탄현동2008-06-132002
신동아노블타워2199
7,470만원
평당 775만원
31.9
(9.6평)
10대화동2008-06-042004
신동아노블타워2199
7,550만원
평당 783만원
31.9
(9.6평)
10대화동2008-06-132004
삼운트루아오피스텔2223
8,400만원
평당 746만원
37.2
(11.3평)
4대화동2008-06-102003
신동아노블타워2199
7,378만원
평당 671만원
36.4
(11.0평)
7대화동2008-06-042004
신동아노블타워2199
7,500만원
평당 778만원
31.9
(9.6평)
8대화동2008-06-122004
신동아노블타워2199
7,500만원
평당 682만원
36.4
(11.0평)
3대화동2008-06-122004
다산스카이빌2203-3
6,500만원
평당 742만원
29.0
(8.8평)
9대화동2008-06-262002
신동아노블타워2199
7,470만원
평당 775만원
31.9
(9.6평)
10대화동2008-06-102004
신동아노블타워2199
7,216만원
평당 754만원
31.6
(9.6평)
5대화동2008-06-102004
대화씨티빌2206-1
6,500만원
평당 746만원
28.8
(8.7평)
4대화동2008-06-202002
삼운트루아오피스텔2223
6,500만원
평당 808만원
26.6
(8.0평)
8대화동2008-06-102003
신동아노블타워2199
8,000만원
평당 894만원
29.6
(9.0평)
10대화동2008-06-162004
동남아트월드2198
7,800만원
평당 697만원
37.0
(11.2평)
7대화동2008-06-162003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 26건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영9)1997
29,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
4대화동2008-06-30연립
운진연립(1동2동)591-8
13,500만원
44.0㎡ (13.3평)
대지 42.1
1일산동2008-06-18연립
성저마을(건영5)2095
16,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 67.6
1대화동2008-06-20연립
성저마을(건영9)1997
31,000만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 98.0
2대화동2008-06-16연립
삼남연립가동583-42
17,400만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 57.2
2일산동2008-06-12다세대
아크리움빌3차101,102동5-11
7,250만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
-1탄현동2008-06-16다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200806월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 24건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**농림지역9,500만원260.0㎡대화동2008-06-16
1***임야계획관리지역66,120만원753.0㎡덕이동2008-06-28
1***임야계획관리지역155,620만원1581.0㎡덕이동2008-06-28
1***구거계획관리지역33,660만원342.0㎡덕이동2008-06-28
9**농림지역37,350만원1506.0㎡법곳동2008-06-13
1***농림지역225,000만원4958.0㎡대화동2008-06-27
1***농림지역6,100만원163.0㎡대화동2008-06-30
1**계획관리지역85,000만원1045.0㎡구산동2008-06-28
1**계획관리지역14,000만원178.0㎡구산동2008-06-28
7**도로보전관리지역3,000만원7.0㎡덕이동2008-06-27
3**계획관리지역70,000만원985.0㎡덕이동2008-06-05
6**농림지역19,000만원891.0㎡구산동2008-06-26
6**농림지역65,000만원3092.0㎡구산동2008-06-26
5**제1종일반주거지역1,587만원17.9㎡일산동2008-06-20
5**제1종일반주거지역817만원8.8㎡일산동2008-06-20
5**제1종일반주거지역315만원3.4㎡일산동2008-06-20
4**농림지역7,000만원162.0㎡덕이동2008-06-23
5**제1종일반주거지역817만원8.8㎡일산동2008-06-09
9**농림지역82,950만원3658.0㎡구산동2008-06-18
2**농림지역48,900만원2155.0㎡구산동2008-06-14
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200806월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 14건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***103,000만원--탄현동2008-06-122002다가구
4**46,500만원--대화동2008-06-161999단독
1***53,500만원--탄현동2008-06-191995다가구