경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 201207

160건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 21
🏘️ 연립다세대: 34
🏡 단독주택: 26
🏞️ 토지: 17
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.4최고가: 4.3최저가: 1.0

201207경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 160입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강선마을5단지(동부,건영)
4.3
1
문촌마을3단지우성
4.1
1
문촌마을16단지뉴삼익
3.5
1
후곡마을(롯데)
3.3
1
유진스웰
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
7
중소형 (60-85㎡)
2.4
9
중형 (85-115㎡)
3.6
2
대형 (115㎡ 이상)
3.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
4
중층 (6-15층)
2.4
13
고층 (16층 이상)
1.9
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
문촌마을3단지우성32
41,000만원
평당 1,329만원
102.0
(30.8평)
14주엽동2012-06-301994
탄현마을서광1579
23,200만원
평당 903만원
85.0
(25.7평)
9탄현동2012-06-302000
성저마을(동익1단지)2212
22,800만원
평당 1,276만원
59.0
(17.9평)
8대화동2012-06-301995
동문1694
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
18일산동2012-06-301996
탄현마을풍림1585
17,300만원
평당 955만원
59.9
(18.1평)
10탄현동2012-06-302000
후곡마을(주공)1103
16,400만원
평당 914만원
59.3
(17.9평)
19일산동2012-06-301995
탄현마을(건영4)1481
15,200만원
평당 736만원
68.3
(20.7평)
13탄현동2012-06-301994
후곡마을(코오롱)1086
15,000만원
평당 1,015만원
48.8
(14.8평)
8일산동2012-06-301995
강선마을5단지(동부,건영)49
43,000만원
평당 1,076만원
132.1
(40.0평)
3주엽동2012-06-291994
문촌마을16단지뉴삼익117
35,000만원
평당 1,717만원
67.4
(20.4평)
13주엽동2012-06-291994
가좌마을6단지벽산1086
26,000만원
평당 1,011만원
85.0
(25.7평)
12가좌동2012-06-292005
장성마을(대명2)2236
21,000만원
평당 1,128만원
61.6
(18.6평)
17대화동2012-06-291995
문촌마을11단지건영15
19,500만원
평당 1,077만원
59.9
(18.1평)
11주엽동2012-06-291999
탄현마을(동문)1470
16,500만원
평당 774만원
70.5
(21.3평)
15탄현동2012-06-291995
문촌마을1단지우성1
15,800만원
평당 1,033만원
50.5
(15.3평)
9주엽동2012-06-291994
철산277-10
10,000만원
평당 913만원
36.2
(11.0평)
5덕이동2012-06-291989
후곡마을(롯데)1058
32,800만원
평당 1,281만원
84.6
(25.6평)
10일산동2012-06-281994
유진스웰2140
31,000만원
평당 993만원
103.2
(31.2평)
1일산동2012-06-282010
강선마을16단지동문86
30,000만원
평당 1,177만원
84.2
(25.5평)
7주엽동2012-06-281993
중앙하이츠빌1076
29,800만원
평당 796만원
123.7
(37.4평)
4덕이동2012-06-282001

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세7
평균 보증금: 1.5억원
월세13
평균 보증금: 0.3억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
15
60-85㎡
0.9
2
85㎡ 이상
1.8
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

4/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
8,000만원
평당 926만원
28.6
(8.6평)
10주엽동2012-06-211998
신동아노블타워2199
9,500만원
평당 886만원
35.4
(10.7평)
9대화동2012-06-212004
다산스카이빌2203-3
8,580만원
평당 926만원
30.6
(9.3평)
7대화동2012-06-202002
신동아노블타워2199
9,400만원
평당 975만원
31.9
(9.6평)
3대화동2012-06-272004
블루힐132오피스텔102-2
6,600만원
평당 774만원
28.2
(8.5평)
10주엽동2012-06-191997
블루힐132오피스텔102-2
6,050만원
평당 968만원
20.7
(6.3평)
7주엽동2012-06-191997
삼운트루아오피스텔2223
10,000만원
평당 888만원
37.2
(11.3평)
5대화동2012-06-042003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 14건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
월드메르디앙오피스텔2239-1월세
12,000만원
13만원
107.4㎡ (32.5평)
7대화동2012-06-14
삼운트루아오피스텔2223전세
7,000만원
29.6㎡ (9.0평)
9대화동2012-06-10
신동아노블타워2199월세
500만원
50만원
28.9㎡ (8.8평)
3대화동2012-06-1312.07~13.07
신동아노블타워2199월세
3,000만원
30만원
31.6㎡ (9.6평)
8대화동2012-06-19
예일 센스빌3차1574-7월세
500만원
35만원
20.8㎡ (6.3평)
10탄현동2012-06-20
신동아노블타워2199전세
7,300만원
31.9㎡ (9.6평)
9대화동2012-06-11
신동아노블타워2199월세
500만원
50만원
31.9㎡ (9.6평)
7대화동2012-06-18
삼운트루아오피스텔2223월세
2,000만원
40만원
29.6㎡ (9.0평)
7대화동2012-06-28
대화씨티빌2206-1전세
5,800만원
30.0㎡ (9.1평)
4대화동2012-06-04
신동아노블타워2199전세
7,500만원
31.9㎡ (9.6평)
9대화동2012-06-18
신동아노블타워2199월세
6,000만원
10만원
31.6㎡ (9.6평)
7대화동2012-06-28
신동아노블타워2199월세
2,500만원
35만원
31.9㎡ (9.6평)
4대화동2012-06-04
대화씨티빌2206-1전세
6,500만원
30.0㎡ (9.1평)
8대화동2012-06-0812.07~13.07
대우시티프라자115월세
1,000만원
40만원
31.3㎡ (9.5평)
4주엽동2012-06-0912.06~13.06

연립/다세대 매매 실거래가 (총 14건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대성우오스타2141
45,541만원
124.3㎡ (37.6평)
대지 129.9
2일산동2012-06-26연립
현대성우오스타2141
47,903만원
132.5㎡ (40.1평)
대지 138.6
2일산동2012-06-30연립
현대성우오스타2141
43,783만원
124.3㎡ (37.6평)
대지 129.9
1일산동2012-06-26연립
현대성우오스타2141
48,845만원
124.7㎡ (37.7평)
대지 130.4
4일산동2012-06-07연립
현대성우오스타2141
46,227만원
132.5㎡ (40.1평)
대지 138.6
3일산동2012-06-28연립
성저마을(건영6)2083
25,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.8
1대화동2012-06-18연립
성저마을(건영11)2002
16,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.6
4대화동2012-06-01연립
현대성우오스타2141
48,616만원
124.3㎡ (37.6평)
대지 129.9
4일산동2012-06-29연립
일산시티타운(105동)584-47
6,600만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 26.1
1일산동2012-06-29다세대
현대성우오스타2141