경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 202605

221건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 177
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 8
🏡 단독주택: 15
🏞️ 토지: 1
평균 매매가: 3.9최고가: 11.5최저가: 1.7

202605경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 221입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한화 포레나 킨텍스
11.5
1
후곡마을(서안)
8.1
2
후곡마을(청구)
6.7
3
장성마을(동부)
6.1
1
가좌마을7단지꿈에그린
5.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.6
30
중소형 (60-85㎡)
4.3
31
중형 (85-115㎡)
5.2
4
대형 (115㎡ 이상)
5.4
12

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.6
20
중층 (6-15층)
3.9
47
고층 (16층 이상)
4.1
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 77건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성저마을(동익1단지)2212
44,500만원
평당 1,733만원
84.9
(25.7평)
10대화동2026-05-081995중개거래
일산두산위브더제니스1640
41,000만원
평당 2,262만원
59.9
(18.1평)
5탄현동2026-05-082013중개거래
성저마을(풍림)2215
30,900만원
평당 2,252만원
45.4
(13.7평)
6대화동2026-05-081996중개거래
문촌마을15단지부영135
30,000만원
평당 1,995만원
49.7
(15.0평)
5주엽동2026-05-081993중개거래
후곡마을(동성)1055
28,800만원
평당 1,603만원
59.4
(18.0평)
2일산동2026-05-081994중개거래
일산두산위브더제니스1640
66,100만원
평당 1,809만원
120.8
(36.5평)
14탄현동2026-05-072013중개거래
일산동양(955-2)955-2
28,000만원
평당 1,089만원
85.0
(25.7평)
13일산동2026-05-072004직거래
탄현마을(한신)1479
25,400만원
평당 1,234만원
68.0
(20.6평)
3탄현동2026-05-071994중개거래
강선마을11단지태영73
19,000만원
평당 1,501만원
41.9
(12.7평)
11주엽동2026-05-071994중개거래
문촌마을7단지주공14
18,500만원
평당 1,431만원
42.8
(12.9평)
17주엽동2026-05-071995직거래
한화 포레나 킨텍스2603
115,000만원
평당 4,499만원
84.5
(25.6평)
21대화동2026-05-062019중개거래
후곡마을(서안)1009동 1074
82,000만원
평당 1,707만원
158.8
(48.0평)
9일산동2026-05-061995직거래
후곡마을(서안)1074
80,000만원
평당 1,666만원
158.8
(48.0평)
15일산동2026-05-061995중개거래
후곡마을(동아16)1086
58,000만원
평당 2,261만원
84.8
(25.6평)
19일산동2026-05-061995직거래
일산동양(955-2)109동 955-2
40,000만원
평당 1,556만원
85.0
(25.7평)
11일산동2026-05-062004직거래
일산임광진흥아파트1634
36,000만원
평당 959만원
124.1
(37.5평)
9탄현동2026-05-062009중개거래
가좌마을2단지대우1089
30,700만원
평당 1,196만원
84.9
(25.7평)
12가좌동2026-05-062005중개거래
탄현마을(건영5)1477
23,000만원
평당 1,113만원
68.3
(20.7평)
9탄현동2026-05-061995직거래
강선마을12단지두진83
20,200만원
평당 1,507만원
44.3
(13.4평)
14주엽동2026-05-061994중개거래
문촌마을15단지부영135
18,000만원
평당 1,478만원
40.3
(12.2평)
12주엽동2026-05-061993직거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세70
평균 보증금: 3.0억원
월세30
평균 보증금: 0.5억원 / 월 11만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.6
32
60-85㎡
2.3
42
85㎡ 이상
3.0
26

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
후곡마을(럭키)1058전세
20,900만원
49.5
(15.0평)
3일산동2026-05-071994
후곡마을(동성)1055전세
2,000만원
100만원
59.4
(18.0평)
9일산동2026-05-071994
후곡마을(주공)1103전세
2,000만원
75만원
59.3
(17.9평)
1일산동2026-05-011995
문촌마을6단지기산쌍용8전세
27,300만원
70.2
(21.2평)
6주엽동2026-05-071994
강선마을10단지한양75전세
1,000만원
70만원
41.3
(12.5평)
13주엽동2026-05-071998
탄현마을(부영7)1480전세
15,000만원
50.3
(15.2평)
8탄현동2026-05-071995
문촌마을5단지(한일,쌍용)6전세
47,000만원
117.5
(35.5평)
14주엽동2026-05-071994
성저마을(풍림)2215전세
30,450만원
83.7
(25.3평)
5대화동2026-05-021996
주은11997전세
13,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
12일산동2026-05-011999
큰마을대림,현대아파트121전세
28,000만원
114.9
(34.8평)
3탄현동2026-05-042001
가좌마을6단지벽산1086전세
3,000만원
125만원
102.0
(30.8평)
7가좌동2026-05-062005
후곡마을(동성)1055전세
3,000만원
150만원
84.3
(25.5평)
4일산동2026-05-041994
강선마을16단지동문86전세
5,000만원
120만원
65.0
(19.7평)
8주엽동2026-05-061993
탄현마을(부영3)1484전세
17,500만원
46.6
(14.1평)
5탄현동2026-05-061995
하이파크시티일산아이파크5단지1540전세
5,000만원
170만원
127.9
(38.7평)
22덕이동2026-05-062011
일산임광진흥아파트1634전세
5,000만원
120만원
124.1
(37.5평)
1탄현동2026-05-062009
일산동문(2)960-6전세
35,000만원
134.4
(40.7평)
2일산동2026-05-051997
일산임광진흥아파트1634전세
3,000만원
90만원
59.7
(18.1평)
7탄현동2026-05-042009
일산두산위브더제니스1640전세
37,000만원
120.8
(36.5평)
19탄현동2026-05-062013
킨텍스양우파크타운2579전세
29,500만원
84.2
(25.5평)
12대화동2026-05-042003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
힐스테이트 일산2701전세
25,053만원
84.0㎡ (25.4평)