경기도 과천시 부동산 실거래가 201304

100건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 22
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 2
평균 매매가: 5.8최고가: 8.6최저가: 3.0

201304경기도 과천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안에코팰리스
7.3
1
주공5
6.9
1
래미안슈르
6.5
8
주공7
6.5
1
주공6
5.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
4.7
9
중소형 (60-85㎡)
6.1
8
중형 (85-115㎡)
6.9
1
대형 (115㎡ 이상)
8.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.1
9
중층 (6-15층)
6.3
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
래미안슈르4
64,000만원
평당 2,491만원
84.9
(25.7평)
8원문동2013-03-312008
래미안슈르4
84,750만원
평당 2,404만원
116.5
(35.2평)
11원문동2013-03-302008
래미안슈르4
52,500만원
평당 2,894만원
60.0
(18.1평)
10원문동2013-03-302008
주공47
39,900만원
평당 2,204만원
59.8
(18.1평)
3별양동2013-03-301983
주공22
29,500만원
평당 4,828만원
20.2
(6.1평)
1원문동2013-03-301982
래미안슈르4
86,000만원
평당 2,440만원
116.5
(35.2평)
9원문동2013-03-292008
주공22
51,000만원
평당 3,675만원
45.9
(13.9평)
2원문동2013-03-291982
주공73
65,000만원
평당 2,615만원
82.2
(24.9평)
5별양동2013-03-271982
래미안슈르4
52,000만원
평당 2,866만원
60.0
(18.1평)
6원문동2013-03-272008
래미안슈르4
65,000만원
평당 2,529만원
85.0
(25.7평)
8원문동2013-03-262008
주공652
56,800만원
평당 3,447만원
54.5
(16.5평)
3별양동2013-03-261982
주공652
55,900만원
평당 3,392만원
54.5
(16.5평)
1별양동2013-03-261982
주공56
69,000만원
평당 2,201만원
103.6
(31.4평)
12별양동2013-03-251983
주공841
48,000만원
평당 2,173만원
73.0
(22.1평)
7부림동2013-03-241983
래미안에코팰리스71
73,000만원
평당 2,841만원
84.9
(25.7평)
3중앙동2013-03-232007
주공841
58,000만원
평당 2,305만원
83.2
(25.2평)
7부림동2013-03-231983
주공841
47,500만원
평당 2,150만원
73.0
(22.1평)
10부림동2013-03-231983
주공941
35,000만원
평당 2,124만원
54.5
(16.5평)
5부림동2013-03-231982
래미안슈르17
65,000만원
평당 2,529만원
85.0
(25.7평)
9별양동2013-03-222008
래미안슈르17
54,700만원
평당 3,015만원
60.0
(18.1평)
5별양동2013-03-222008

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세17
평균 보증금: 2.7억원
월세3
평균 보증금: 0.7억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.0
8
60-85㎡
3.2
10
85㎡ 이상
3.6
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
렉스타운1-10
31,500만원
평당 1,310만원
79.5
(24.0평)
6별양동2013-03-062007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 3건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상아의집15-70
24,000만원
67.7㎡ (20.5평)
대지 32.7
1문원동2013-03-15다세대
주공10연립76
74,000만원
83.4㎡ (25.2평)
대지 108.6
2중앙동2013-03-25연립다세대
리더스빌A동143-5
35,000만원
77.9㎡ (23.6평)
대지 58.5
2문원동2013-03-25다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 19건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
(15-65)15-65전세
20,000만원
79.5㎡ (24.0평)
2문원동2013-03-11다세대
주공10연립76전세
25,000만원
83.1㎡ (25.1평)
1중앙동2013-03-28연립다세대
주공12연립639전세
24,000만원
84.0㎡ (25.4평)
2갈현동2013-03-28연립
주공10연립76전세
30,000만원
83.3㎡ (25.2평)
2중앙동2013-03-14연립
(18-2)18-2전세
18,000만원
108.4㎡ (32.8평)
1별양동2013-03-15다세대
주공1연립11-1전세
24,000만원
82.7㎡ (25.0평)
3중앙동2013-03-27연립
주공1연립11-1전세
21,000만원
82.7㎡ (25.0평)
3중앙동2013-03-28연립
삼우로얄빌리지70-12전세
30,000만원
123.6㎡ (37.4평)
4주암동2013-03-19연립
왕조빌라63-2전세
16,000만원
73.0㎡ (22.1평)
1주암동2013-03-24다세대
소라트(B동)173전세
24,000만원
83.5㎡ (25.3평)
2문원동2013-03-28다세대
주공1연립11-1전세
20,000만원
82.7㎡ (25.0평)
1중앙동2013-03-17연립
(439-1)439-1전세
16,000만원
69.5㎡ (21.0평)
3주암동2013-03-16다세대
드림빌리지115-199전세
10,000만원
43.6㎡ (13.2평)
3문원동2013-03-28다세대
현대그린빌라153-3전세
12,000만원
69.3㎡ (21.0평)
1문원동2013-03-10다세대
주공10연립76전세
28,000만원
83.4㎡ (25.2평)
2중앙동2013-03-21연립
(319-9)319-9전세
3,000만원
239.1㎡ (72.3평)
3문원동2013-03-11연립
주공12연립639전세
24,000만원
84.5㎡ (25.6평)
2갈현동2013-03-12연립
주공1연립11-1전세
22,000만원
82.7㎡ (25.0평)
1중앙동2013-03-12연립
주공1연립11-1전세
21,000만원
82.7㎡ (25.0평)
3중앙동2013-03-07연립

토지 매매 실거래가 (총 15건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제1종일반주거지역104,000만원318.0㎡과천동2013-03-07
5**잡종지제1종일반주거지역6,175만원19.0㎡과천동2013-03-27
산6*임야개발제한구역1,000만원165.0㎡문원동2013-03-15지분