경기도 오산시 부동산 실거래가 200706

224건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 44
🏡 단독주택: 16
🏞️ 토지: 49
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.2최고가: 2.9최저가: 0.6

200706경기도 오산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 224입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대
2.9
1
세교우남퍼스트빌
2.3
5
오산대역 우미린
1.8
5
가수동늘푸른오스카빌
1.8
1
센트하임
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
73
중소형 (60-85㎡)
1.7
23
중형 (85-115㎡)
2.1
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
35
중층 (6-15층)
1.4
54
고층 (16층 이상)
1.1
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
세교우남퍼스트빌616-1
18,700만원
평당 882만원
70.1
(21.2평)
6궐동2007-06-252004
에이스페리체주상복합388-5
17,872만원
평당 701만원
84.3
(25.5평)
8오산동2007-06-252007
한라그린타운438
17,500만원
평당 769만원
75.2
(22.8평)
15누읍동2007-06-252000
에이스페리체주상복합388-5
17,019만원
평당 682만원
82.5
(25.0평)
5오산동2007-06-252007
대동다숲865-1
14,990만원
평당 851만원
58.2
(17.6평)
14오산동2007-06-252006
신동아(파밀리에)125-2
12,900만원
평당 503만원
84.8
(25.7평)
4서동2007-06-251995
주공3779-1
12,400만원
평당 690만원
59.4
(18.0평)
19부산동2007-06-252000
동부220
12,000만원
평당 662만원
59.9
(18.1평)
7갈곶동2007-06-252000
KS건영아느칸빌825
12,000만원
평당 665만원
59.7
(18.1평)
13원동2007-06-252004
신동아(파밀리에)2125-8
10,900만원
평당 602만원
59.9
(18.1평)
9서동2007-06-251999
가수주공106-1
10,000만원
평당 842만원
39.3
(11.9평)
5가수동2007-06-251990
주공3779-1
9,000만원
평당 501만원
59.4
(18.0평)
1부산동2007-06-252000
태양218
6,500만원
평당 372만원
57.8
(17.5평)
4갈곶동2007-06-251990
센트하임681-1
18,800만원
평당 731만원
85.0
(25.7평)
14궐동2007-06-242005
세교우남퍼스트빌616-1
18,700만원
평당 882만원
70.1
(21.2평)
6궐동2007-06-242004
에이스페리체주상복합388-5
17,458만원
평당 682만원
84.7
(25.6평)
3오산동2007-06-242007
화남175
10,000만원
평당 405만원
81.7
(24.7평)
16갈곶동2007-06-241998
센트하임681-1
16,600만원
평당 646만원
85.0
(25.7평)
12궐동2007-06-232005
주공1778-1
12,000만원
평당 663만원
59.8
(18.1평)
8부산동2007-06-232000
삼환807
10,500만원
평당 580만원
59.9
(18.1평)
10원동2007-06-231996

연립/다세대 매매 실거래가 (총 44건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장미211-8
6,500만원
47.8㎡ (14.4평)
대지 41.7
3갈곶동2007-06-30연립다세대
장미211-8
7,000만원
47.8㎡ (14.4평)
대지 41.7
3갈곶동2007-06-30연립다세대
고산아트빌라474-8
6,500만원
60.6㎡ (18.3평)
대지 34.0
3오산동2007-06-27다세대
화성국민주택370
7,450만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 68.3
2수청동2007-06-29연립
삼호(41-3)41-3
7,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 26.5
2청학동2007-06-28다세대
우성가동나동38
10,000만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 57.5
1은계동2007-06-29연립
우성타운4동73-4
8,000만원
51.6㎡ (15.6평)
대지 33.0
3궐동2007-06-21다세대
화성36
10,500만원
53.1㎡ (16.1평)
대지 66.0
1은계동2007-06-15연립
정원빌라나동31-7
6,900만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 33.0
1은계동2007-06-28다세대
강변빌라2동66-4
8,500만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 27.9
2궐동2007-06-17다세대
한호빌라3동4동69-34
7,000만원
43.0㎡ (13.0평)
대지 22.4
3수청동2007-06-24다세대
장미211-8
6,000만원
47.8㎡ (14.4평)
대지 41.7
2갈곶동2007-06-23연립다세대
재경2동9-12
11,500만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 61.2
3궐동2007-06-08연립
연신뉴아트빌라109동69-5
6,500만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 35.8
2수청동2007-06-04다세대
금강빌라162-7
5,600만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 32.1
2갈곶동2007-06-20다세대
희망주택나동74-1
9,000만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 57.5
1오산동2007-06-29연립
공덕그린빌라532
7,550만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 71.8
1수청동2007-06-16연립
공덕그린빌라532
7,200만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 71.8
1수청동2007-06-08연립
한남850-3
15,000만원
56.1㎡ (17.0평)
대지 56.3
1오산동2007-06-18연립
재경203
3,300만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 61.1
3갈곶동2007-06-19연립
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 49건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**생산녹지지역7,000만원350.0㎡부산동2007-06-12
6**준주거지역9,690만원173.0㎡오산동2007-06-07
1**준주거지역8,700만원188.0㎡갈곶동2007-06-04
2**자연녹지지역11,370만원614.0㎡가장동2007-06-07