경기도 오산시 부동산 실거래가 200707

242건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 30
🏡 단독주택: 7
🏞️ 토지: 55
🏬 상가: 50
평균 매매가: 1.3최고가: 3.2최저가: 0.6

200707경기도 오산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 242입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

운암청구(814-2)
3.2
1
현대
2.8
1
세교우남퍼스트빌
2.6
1
오산역e-편한세상1단지
2.2
1
대우푸르지오
2.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
60
중소형 (60-85㎡)
1.6
38
중형 (85-115㎡)
2.8
1
대형 (115㎡ 이상)
3.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
28
중층 (6-15층)
1.3
61
고층 (16층 이상)
1.7
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
가수동늘푸른오스카빌398
17,900만원
평당 696만원
85.0
(25.7평)
7가수동2007-07-202006
원동주공299-8
14,000만원
평당 985만원
47.0
(14.2평)
1원동2007-07-201988
주공3779-1
10,250만원
평당 571만원
59.4
(18.0평)
1부산동2007-07-202000
동부220
10,100만원
평당 556만원
60.0
(18.1평)
15갈곶동2007-07-202000
우방110-5
9,700만원
평당 535만원
59.9
(18.1평)
2갈곶동2007-07-201999
삼환807
8,300만원
평당 458만원
59.9
(18.1평)
15원동2007-07-201996
현대922-2
28,000만원
평당 834만원
111.0
(33.6평)
10오산동2007-07-192000
주공2단지920-2
18,600만원
평당 729만원
84.3
(25.5평)
4오산동2007-07-192000
동부220
16,000만원
평당 622만원
85.0
(25.7평)
16갈곶동2007-07-192000
운암주공5단지815-1
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
2원동2007-07-191999
삼환807
10,100만원
평당 558만원
59.9
(18.1평)
13원동2007-07-191996
우림251
6,000만원
평당 498만원
39.8
(12.1평)
10갈곶동2007-07-191998
센트하임681-1
17,500만원
평당 681만원
85.0
(25.7평)
13궐동2007-07-182005
동부220
15,700만원
평당 611만원
85.0
(25.7평)
7갈곶동2007-07-182000
신동아(파밀리에)2125-8
14,000만원
평당 630만원
73.4
(22.2평)
3서동2007-07-181999
화남175
12,500만원
평당 506만원
81.7
(24.7평)
7갈곶동2007-07-181998
주공1778-1
11,700만원
평당 645만원
59.9
(18.1평)
13부산동2007-07-182000
동부220
10,300만원
평당 567만원
60.0
(18.1평)
8갈곶동2007-07-182000
LG아파트37-3
9,800만원
평당 654만원
49.5
(15.0평)
1청호동2007-07-181992
운암주공5단지815-1
9,750만원
평당 537만원
60.0
(18.1평)
1원동2007-07-181999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 30건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
용빌라846-20
11,100만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 41.5
1오산동2007-07-09다세대
오산빌리지37
6,200만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 39.4
3고현동2007-07-09연립
오산빌리지37
5,000만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 45.4
2고현동2007-07-02연립
대영빌라29-2
5,000만원
42.2㎡ (12.8평)
대지 31.6
2은계동2007-07-03다세대
경일APT849-2
9,500만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 51.6
2오산동2007-07-02연립
화성국민주택370
7,000만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 68.3
1수청동2007-07-04연립
천보빌라104동105동416-3
4,600만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 33.9
1수청동2007-07-02다세대
강변빌라2동66-4
6,500만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 27.9
3궐동2007-07-03다세대
둔전빌라에이동29-3
2,500만원
32.9㎡ (10.0평)
대지 23.4
2고현동2007-07-06다세대
연신뉴아트빌라108동69-23
5,500만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 29.5
2수청동2007-07-04다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 55건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제1종일반주거지역44,986만원452.0㎡갈곶동2007-07-31
1**과수원제1종일반주거지역289,517만원2909.0㎡갈곶동2007-07-31
1**제1종일반주거지역21,497만원216.0㎡갈곶동2007-07-31
산6*임야자연녹지지역11,124만원616.5㎡가장동2007-07-02지분
9*임야자연녹지지역5,576만원309.0㎡가장동2007-07-02지분
4**자연녹지지역23,400만원644.0㎡외삼미동2007-07-15
2**제1종일반주거지역10,000만원165.0㎡양산동2007-07-10
6**제2종일반주거지역30,000만원247.6㎡궐동2007-07-10
4**자연녹지지역26,500만원658.0㎡내삼미동2007-07-03
1**잡종지제3종일반주거지역2,596만원29.0㎡청호동2007-07-12
9*잡종지자연녹지지역435만원6.0㎡고현동2007-07-30
9*잡종지자연녹지지역15,660만원216.0㎡고현동2007-07-30
3**잡종지생산녹지지역11,150만원223.0㎡갈곶동2007-07-12
3**잡종지생산녹지지역50만원1.0㎡갈곶동2007-07-12
3**잡종지생산녹지지역1,250만원25.0㎡갈곶동2007-07-12
2*잡종지제1종일반주거지역1,938만원34.0㎡청호동2007-07-30
2*잡종지제1종일반주거지역1,824만원32.0㎡청호동2007-07-30
2*잡종지제1종일반주거지역1,539만원27.0㎡청호동2007-07-30