경기도 오산시 부동산 실거래가 200707

242건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 30
🏡 단독주택: 7
🏞️ 토지: 55
🏬 상가: 50
평균 매매가: 1.3최고가: 3.2최저가: 0.6

200707경기도 오산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 242입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

운암청구(814-2)
3.2
1
현대
2.8
1
세교우남퍼스트빌
2.6
1
오산역e-편한세상1단지
2.2
1
대우푸르지오
2.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
60
중소형 (60-85㎡)
1.6
38
중형 (85-115㎡)
2.8
1
대형 (115㎡ 이상)
3.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
28
중층 (6-15층)
1.3
61
고층 (16층 이상)
1.7
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
LG아파트37-3
11,600만원
평당 774만원
49.5
(15.0평)
4청호동2007-07-121992
세교우남퍼스트빌616-1
26,000만원
평당 1,011만원
85.0
(25.7평)
9궐동2007-07-112004
운암주공5단지815-1
13,950만원
평당 769만원
60.0
(18.1평)
16원동2007-07-111999
은계주공70
13,500만원
평당 945만원
47.3
(14.3평)
5은계동2007-07-111987
주공1778-1
11,500만원
평당 636만원
59.8
(18.1평)
7부산동2007-07-112000
한라그린타운438
11,200만원
평당 617만원
60.0
(18.1평)
8누읍동2007-07-112000
삼환807
10,450만원
평당 577만원
59.9
(18.1평)
13원동2007-07-111996
동부220
8,300만원
평당 457만원
60.0
(18.1평)
1갈곶동2007-07-112000
가수동늘푸른오스카빌398
19,500만원
평당 759만원
85.0
(25.7평)
3가수동2007-07-102006
에이스페리체주상복합388-5
17,458만원
평당 682만원
84.7
(25.6평)
4오산동2007-07-102007
에이스페리체주상복합388-5
17,019만원
평당 682만원
82.5
(25.0평)
4오산동2007-07-102007
한라그린타운438
10,800만원
평당 595만원
60.0
(18.1평)
13누읍동2007-07-102000
주공1778-1
10,500만원
평당 580만원
59.8
(18.1평)
15부산동2007-07-102000
대우514
10,500만원
평당 639만원
54.3
(16.4평)
2수청동2007-07-101993
삼환807
10,200만원
평당 563만원
59.9
(18.1평)
6원동2007-07-101996
우림251
7,500만원
평당 501만원
49.5
(15.0평)
11갈곶동2007-07-101998
이림561-1
5,540만원
평당 489만원
37.5
(11.3평)
7누읍동2007-07-102000
우방110-5
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
13갈곶동2007-07-091999
우방110-5
13,700만원
평당 533만원
85.0
(25.7평)
1갈곶동2007-07-091999
주공1778-1
9,900만원
평당 546만원
60.0
(18.1평)
1부산동2007-07-092000
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 30건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
용빌라846-20
11,100만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 41.5
1오산동2007-07-09다세대
오산빌리지37
6,200만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 39.4
3고현동2007-07-09연립
오산빌리지37
5,000만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 45.4
2고현동2007-07-02연립
대영빌라29-2
5,000만원
42.2㎡ (12.8평)
대지 31.6
2은계동2007-07-03다세대
경일APT849-2
9,500만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 51.6
2오산동2007-07-02연립
화성국민주택370
7,000만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 68.3
1수청동2007-07-04연립
천보빌라104동105동416-3
4,600만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 33.9
1수청동2007-07-02다세대
강변빌라2동66-4
6,500만원
41.0㎡ (12.4평)
대지 27.9
3궐동2007-07-03다세대
둔전빌라에이동29-3
2,500만원
32.9㎡ (10.0평)
대지 23.4
2고현동2007-07-06다세대
연신뉴아트빌라108동69-23
5,500만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 29.5
2수청동2007-07-04다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 55건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제1종일반주거지역44,986만원452.0㎡갈곶동2007-07-31
1**과수원제1종일반주거지역289,517만원2909.0㎡갈곶동2007-07-31
1**제1종일반주거지역21,497만원216.0㎡갈곶동2007-07-31
산6*임야자연녹지지역11,124만원616.5㎡가장동2007-07-02지분
9*임야자연녹지지역5,576만원309.0㎡가장동2007-07-02지분
4**자연녹지지역23,400만원644.0㎡외삼미동2007-07-15
2**제1종일반주거지역10,000만원165.0㎡양산동2007-07-10
6**제2종일반주거지역30,000만원247.6㎡궐동2007-07-10
4**자연녹지지역26,500만원658.0㎡내삼미동2007-07-03
1**잡종지제3종일반주거지역2,596만원29.0㎡청호동2007-07-12
9*잡종지자연녹지지역435만원6.0㎡고현동2007-07-30
9*잡종지자연녹지지역15,660만원216.0㎡고현동2007-07-30
3**잡종지생산녹지지역11,150만원223.0㎡갈곶동2007-07-12
3**잡종지생산녹지지역50만원1.0㎡갈곶동2007-07-12
3**잡종지생산녹지지역1,250만원25.0㎡갈곶동2007-07-12
2*잡종지제1종일반주거지역1,938만원34.0㎡청호동2007-07-30
2*잡종지제1종일반주거지역1,824만원32.0㎡청호동2007-07-30
2*잡종지제1종일반주거지역1,539만원27.0㎡청호동2007-07-30
6*도로제1종일반주거지역1,254만원22.0㎡청호동2007-07-30
5*도로생산녹지지역9,438만원484.0㎡청호동2007-07-30
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200707월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 7건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형