경기도 시흥시 부동산 실거래가 201411

781건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 26
🏘️ 연립다세대: 176
🏡 단독주택: 122
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 100
🎟️ 분양권: 40
평균 매매가: 1.9최고가: 3.8최저가: 0.6

201411경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 781입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대우푸르지오4차
3.7
2
시흥6차푸르지오2단지
3.3
4
시흥능곡신안인스빌
3.0
5
삼성홈타운
2.7
1
늘푸른벽산
2.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
60
중소형 (60-85㎡)
2.1
29
중형 (85-115㎡)
3.0
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
47
중층 (6-15층)
2.0
41
고층 (16층 이상)
2.1
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
시흥6차푸르지오2단지752
32,788만원
평당 1,008만원
107.6
(32.5평)
2죽율동2014-11-302013
삼성홈타운289-11
26,800만원
평당 1,051만원
84.3
(25.5평)
8은행동2014-11-302008
풍림아이원2차1010-1
19,750만원
평당 1,088만원
60.0
(18.1평)
19월곶동2014-11-302005
녹원1765-5
15,500만원
평당 603만원
85.0
(25.7평)
3거모동2014-11-301992
관곡마을동아826-1
15,400만원
평당 848만원
60.0
(18.1평)
11하중동2014-11-302000
에이스65
13,500만원
평당 752만원
59.3
(18.0평)
19도창동2014-11-301997
대우푸르지오4차599-1
37,000만원
평당 1,209만원
101.2
(30.6평)
15은행동2014-11-292004
시흥능곡신안인스빌782
30,300만원
평당 1,179만원
85.0
(25.7평)
8능곡동2014-11-292008
시흥능곡신안인스빌782
29,500만원
평당 1,148만원
85.0
(25.7평)
7능곡동2014-11-292008
연꽃마을태평2382
22,700만원
평당 885만원
84.8
(25.6평)
5하상동2014-11-292003
풍림아이원2차1010-1
19,800만원
평당 1,091만원
60.0
(18.1평)
12월곶동2014-11-292005
벽산3차547-1
19,500만원
평당 1,075만원
60.0
(18.1평)
11은행동2014-11-291998
삼성래미안805
19,400만원
평당 861만원
74.5
(22.5평)
6장곡동2014-11-291999
영남31872-4
18,700만원
평당 1,032만원
59.9
(18.1평)
8정왕동2014-11-291996
숲속마을807
18,400만원
평당 1,014만원
60.0
(18.1평)
8장곡동2014-11-291999
영남11875-1
16,500만원
평당 910만원
59.9
(18.1평)
5정왕동2014-11-291996
한일1865
16,500만원
평당 921만원
59.3
(17.9평)
2정왕동2014-11-291996
연꽃마을대우삼호아파트368
16,000만원
평당 883만원
59.9
(18.1평)
18하상동2014-11-291999
관곡마을동아826-1
15,300만원
평당 843만원
60.0
(18.1평)
20하중동2014-11-292000
청솔아파트1847
15,000만원
평당 1,023만원
48.5
(14.7평)
7정왕동2014-11-291999
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세52
평균 보증금: 1.5억원
월세48
평균 보증금: 0.4억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
63
60-85㎡
1.2
24
85㎡ 이상
1.6
13

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
은행마을녹원289-33전세
10,000만원
84.9
(25.7평)
7은행동2014-11-231997
시흥성원샹떼빌538-2전세
12,500만원
49.5
(15.0평)
6은행동2014-11-051995
동양덱스빌804전세
14,000만원
59.9
(18.1평)
11장곡동2014-11-291999
서해563전세
13,000만원
59.9
(18.1평)
12대야동2014-11-251997
문영센스빌1877-1전세
17,000만원
59.9
(18.1평)
7정왕동2014-11-092002
동양덱스빌804전세
13,500만원
59.9
(18.1평)
11장곡동2014-11-251999
영남2274-24전세
5,000만원
43.0
(13.0평)
4대야동2014-11-191987
서강2564전세
13,000만원
60.0
(18.1평)
16대야동2014-11-041997
동진858전세
500만원
45만원
49.3
(14.9평)
2신천동2014-11-151991
일우1474-1전세
500만원
40만원
42.7
(12.9평)
4거모동2014-11-241988
신호새피앙1867-3전세
20,000만원
134.9
(40.8평)
8정왕동2014-11-071997
신동아1940-1전세
4,000만원
35만원
59.8
(18.1평)
1정왕동2014-11-031996
현진2차782-1전세
1,500만원
50만원
56.6
(17.1평)
2신천동2014-11-051998
풍림아이원2차1010-1전세
1,000만원
80만원
84.8
(25.7평)
9월곶동2014-11-242005
상아827-1전세
2,000만원
50만원
59.9
(18.1평)
3신천동2014-11-211996
보성1877-5전세
1,000만원
50만원
42.0
(12.7평)
3정왕동2014-11-121998
동보612-1전세
300만원
30만원
25.1
(7.6평)
9거모동2014-11-041999
보성1877-5전세
2,000만원
35만원
33.4
(10.1평)
4정왕동2014-11-251998
시흥5차푸르지오709-32전세
5,000만원
50만원
93.9
(28.4평)
13신천동2014-11-062011
능곡휴먼시아(6단지)768전세
2,694만원
9만원
46.9
(14.2평)
3능곡동2014-11-072009
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 12건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
메가폴리스2164-2
8,500만원
평당 741만원
37.9
(11.5평)
7정왕동2014-11-262005
메가폴리스2164-2
8,500만원
평당 667만원
42.1
(12.7평)
7정왕동2014-11-282005
메가폴리스2164-2
8,500만원
평당 667만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2014-11-282005
대선월드피아78
6,050만원
평당 547만원
36.5
(11.1평)
4도창동2014-11-252004
메가폴리스2164-2
8,400만원
평당 659만원
42.1
(12.7평)
8정왕동2014-11-172005
메가폴리스2164-2
8,600만원
평당 675만원
42.1
(12.7평)
9정왕동2014-11-252005
파인힐 오피스텔1366-14
7,400만원
평당 760만원
32.2
(9.7평)
7정왕동2014-11-252003
메가폴리스2164-2
4,950만원
평당 634만원
25.8
(7.8평)
2정왕동2014-11-182005
정왕오피스텔2326-2
6,950만원
평당 854만원
26.9
(8.1평)
4정왕동2014-11-222003
메가폴리스2164-2
8,400만원
평당 659만원
42.1
(12.7평)
4정왕동2014-11-032005
메가폴리스2164-2
7,500만원
평당 589만원
42.1
(12.7평)
5정왕동2014-11-112005
파인힐 오피스텔1366-14
11,900만원
평당 689만원
57.1
(17.3평)
4정왕동2014-11-112003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 14건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
메가폴리스2164-2월세
500만원
38만원
25.2㎡ (7.6평)
2정왕동2014-11-18
유호 오피스텔541-1월세
2,000만원
30만원
35.0㎡ (10.6평)
13대야동2014-11-18
대선월드피아78전세
8,000만원
79.2㎡ (23.9평)
6도창동2014-11-07
하이베라스텔579-2월세
1,000만원
40만원
37.4㎡ (11.3평)
6대야동2014-11-0514.11~16.11
화신오피스텔IVYCITY(서촌상가5길 11)1733-1월세
1,000만원
38만원
23.6㎡ (7.1평)
8정왕동2014-11-22
월드타운(정왕대로 76)1622-4월세
500만원
25만원
18.4㎡ (5.6평)
5정왕동2014-11-07
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1전세
5,000만원
22.1㎡ (6.7평)
9정왕동2014-11-28
대야투유호N플러스빌골드530-1전세
13,000만원
62.3㎡ (18.8평)
12대야동2014-11-10
메가폴리스2164-2월세
500만원
46만원
42.1㎡ (12.7평)
4정왕동2014-11-22
메가폴리스2164-2월세
1,000만원
43만원
42.1㎡ (12.7평)
4정왕동2014-11-14
대선월드피아78월세
500만원
35만원
36.5㎡ (11.1평)
10도창동2014-11-01
메가폴리스2164-2월세
4,500만원
15만원
42.1㎡ (12.7평)
8정왕동2014-11-12
대선월드피아78전세
4,200만원
36.5㎡ (11.1평)
10도창동2014-11-11
메가폴리스2164-2월세
3,000만원
20만원
42.1㎡ (12.7평)
3정왕동2014-11-01

연립/다세대 매매 실거래가 (총 76건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
만성빌라781-1
14,600만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 24.4
4신천동2014-11-27다세대
봉봉하이츠맨션1동460-22
15,800만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 40.5
2대야동2014-11-21다세대
태양연립500-1
18,000만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 71.1
1대야동2014-11-14다세대
초원빌라3차1774-2
6,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 12.1
-1거모동2014-11-30다세대
대우빌라824-26
10,800만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 38.4
2신천동2014-11-29다세대
태영맨숀가동1777-10
11,650만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 37.7
2거모동2014-11-10다세대
현우빌라2036-1
7,500만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 19.2
2정왕동2014-11-15다세대
주산파크맨션A동1724-8
6,950만원
30.2㎡ (9.1평)
대지 15.8
2거모동2014-11-12다세대
다산주택3동359-6
2,800만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 32.5
-1매화동2014-11-22다세대
장미빌라1차A동1774-4