경기도 시흥시 부동산 실거래가 201603

298건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 44
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 34
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 100
평균 매매가: 1.9최고가: 4.0최저가: 1.1

201603경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 298입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시흥배곧SK뷰
4.0
1
연성대우3
2.5
2
주공5
2.2
1
신동아
2.2
1
새재마을대동
2.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
11
중소형 (60-85㎡)
2.4
8
중형 (85-115㎡)
2.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
10
중층 (6-15층)
2.0
6
고층 (16층 이상)
2.3
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
시흥배곧SK뷰135
40,000만원
평당 1,565만원
84.5
(25.6평)
23배곧동2016-02-292015
연성대우3824
28,200만원
평당 1,171만원
79.6
(24.1평)
6장곡동2016-02-292000
주공51844
22,400만원
평당 873만원
84.8
(25.7평)
1정왕동2016-02-291998
연성대우3824
22,300만원
평당 1,053만원
70.0
(21.2평)
4장곡동2016-02-292000
신동아1940-1
22,000만원
평당 857만원
84.9
(25.7평)
9정왕동2016-02-291996
새재마을대동540
20,900만원
평당 1,152만원
60.0
(18.1평)
7장현동2016-02-291999
에이스65
20,800만원
평당 674만원
102.0
(30.8평)
1도창동2016-02-291997
건영21875-5
20,000만원
평당 778만원
84.9
(25.7평)
2정왕동2016-02-291997
한신공영1872-6
19,900만원
평당 900만원
73.1
(22.1평)
1정왕동2016-02-291996
풍림아이원1차1010-4
18,800만원
평당 1,036만원
60.0
(18.1평)
4월곶동2016-02-292002
아주1394
18,500만원
평당 726만원
84.2
(25.5평)
22정왕동2016-02-291994
주공21868
17,200만원
평당 953만원
59.7
(18.1평)
6정왕동2016-02-291997
세종21877-2
17,000만원
평당 939만원
59.9
(18.1평)
5정왕동2016-02-291997
숲속마을806
16,800만원
평당 926만원
60.0
(18.1평)
17장곡동2016-02-291999
시화두산1786
16,500만원
평당 1,090만원
50.0
(15.1평)
3정왕동2016-02-291996
대우2차543-1
16,100만원
평당 1,094만원
48.7
(14.7평)
9은행동2016-02-291997
풍림아이원2차1010-1
14,950만원
평당 1,303만원
37.9
(11.5평)
20월곶동2016-02-292005
풍림아이원2차1010-1
13,000만원
평당 1,133만원
37.9
(11.5평)
2월곶동2016-02-292005
아주31734-2
12,750만원
평당 705만원
59.8
(18.1평)
8거모동2016-02-291992
풍림아이원1차1010-4
11,000만원
평당 1,104만원
33.0
(10.0평)
1월곶동2016-02-292002

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세4
평균 보증금: 1.4억원
월세16
평균 보증금: 0.3억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
14
60-85㎡
1.1
5
85㎡ 이상
1.0
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 24건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
메가폴리스2164-2
9,000만원
평당 706만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2016-03-302005
메가폴리스2164-2
9,100만원
평당 714만원
42.1
(12.7평)
7정왕동2016-03-102005
화신오피스텔IVYCITY(서촌상가5길 11)1733-1
7,550만원
평당 1,059만원
23.6
(7.1평)
5정왕동2016-03-142002
메가폴리스2164-2
5,900만원
평당 732만원
26.7
(8.1평)
2정왕동2016-03-302005
메가폴리스2164-2
8,900만원
평당 776만원
37.9
(11.5평)
6정왕동2016-03-242005
대야투유호N플러스빌골드530-1
17,600만원
평당 884만원
65.8
(19.9평)
15대야동2016-03-252009
메가폴리스2164-2
8,900만원
평당 776만원
37.9
(11.5평)
9정왕동2016-03-292005
메가폴리스2164-2
8,900만원
평당 699만원
42.1
(12.7평)
8정왕동2016-03-102005
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
6,400만원
평당 958만원
22.1
(6.7평)
6정왕동2016-03-222003
메가폴리스2164-2
8,900만원
평당 699만원
42.1
(12.7평)
5정왕동2016-03-182005
파인힐 오피스텔1366-14
6,850만원
평당 801만원
28.3
(8.5평)
10정왕동2016-03-252003
대야투유호N플러스빌골드530-1
17,000만원
평당 854만원
65.8
(19.9평)
15대야동2016-03-092009
파인힐 오피스텔1366-14
6,800만원
평당 847만원
26.5
(8.0평)
4정왕동2016-03-152003
메가폴리스2164-2
8,900만원
평당 699만원
42.1
(12.7평)
8정왕동2016-03-052005
로얄퍼스트빌(녹지로 31)1733-5
7,275만원
평당 982만원
24.5
(7.4평)
6정왕동2016-03-222003
메가폴리스2164-2
8,800만원
평당 691만원
42.1
(12.7평)
3정왕동2016-03-212005
대선월드피아78
7,200만원
평당 651만원
36.5
(11.1평)
1도창동2016-03-082004
로얄퍼스트빌(녹지로 31)1733-5
7,300만원
평당 986만원
24.5
(7.4평)
7정왕동2016-03-082003
대야투유호N플러스빌골드530-1
15,000만원
평당 835만원
59.4
(18.0평)
6대야동2016-03-032009
파인힐 오피스텔1366-14
6,500만원
평당 760만원
28.3
(8.5평)
5정왕동2016-03-072003
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
KPU-DS 벤처타운2123-2월세
500만원
20만원
22.5㎡ (6.8평)
10정왕동2016-02-12
메가폴리스2164-2월세
500만원
47만원
37.9㎡ (11.5평)
7정왕동2016-02-1216.02~17.02
유호 오피스텔541-1월세
500만원
40만원
35.0㎡ (10.6평)
11대야동2016-02-25
KPU-DS 벤처타운2123-2월세
500만원
35만원
22.4㎡ (6.8평)
5정왕동2016-02-26
메가폴리스2164-2전세
7,700만원
42.1㎡ (12.7평)
4정왕동2016-02-29
월드타운(정왕대로 76)1622-4전세
2,500만원
18.4㎡ (5.6평)
6정왕동2016-02-01
월드타운(정왕대로 76)1622-4월세
4,000만원
5만원
25.8㎡ (7.8평)
6정왕동2016-02-15
대야투유호N플러스빌골드530-1전세
14,500만원
65.8㎡ (19.9평)
6대야동2016-02-24
대야투유호N플러스빌골드530-1전세
14,000만원
59.4㎡ (18.0평)
14대야동2016-02-29
파인힐 오피스텔1366-14월세
500만원
34만원
23.2㎡ (7.0평)
10정왕동2016-02-14
하이베라스텔579-2전세
7,000만원
30.3㎡ (9.2평)
8대야동2016-02-11
우석타워580-4월세
500만원
40만원
30.4㎡ (9.2평)
6대야동2016-02-25
대선월드피아78전세
6,000만원
57.5㎡ (17.4평)
7도창동2016-02-29
메가폴리스2164-2월세
1,000만원
42만원
37.9㎡ (11.5평)
4정왕동2016-02-24
메가폴리스2164-2월세
2,000만원
30만원
42.1㎡ (12.7평)
3정왕동2016-02-18
메가폴리스2164-2월세
500만원
47만원
37.9㎡ (11.5평)
3정왕동2016-02-11
우석타워580-4월세
2,000만원
25만원
30.4㎡ (9.2평)
9대야동2016-02-27
메가폴리스2164-2월세
3,000만원
25만원
42.1㎡ (12.7평)
6정왕동2016-02-27
우석타워580-4월세
2,000만원
25만원
30.4㎡ (9.2평)
9대야동2016-02-29
대야하이빌562-5월세
500만원
30만원
24.5㎡ (7.4평)
3대야동2016-02-1316.02~18.02

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
정왕리치빌2041-12
12,000만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 28.3
3정왕동2016-02-27다세대
땅콩빌리지825-7
12,500만원
40.9㎡ (12.4평)
대지 27.1
2신천동2016-02-27다세대
대도맨션A동878-4
12,900만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 32.8
4신천동2016-02-27다세대
리치빌1동244-14
11,100만원
40.5㎡ (12.2평)