아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 204건 거래 (6개 유형)
2016년 10월 경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 204건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 건영4 | 1871-5 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 정왕동 | 2016-09-13 | 2000 |
| 상록힐스테이트 | 775 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 능곡동 | 2016-09-28 | 2009 |
| 서해 | 563 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 2층 | 대야동 | 2016-09-24 | 1997 |
| 산호 | 160-7 | 전세 | 13,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 14층 | 논곡동 | 2016-09-30 | 1992 |
| 서강 | 1-63 | 전세 | 6,500만원 | 52.1㎡ (15.8평) | 5층 | 포동 | 2016-09-21 | 1997 |
| 신한미지엔 | 1874-1 | 전세 | 25,000만원 | 115.0㎡ (34.8평) | 2층 | 정왕동 | 2016-09-07 | 1997 |
| 영남2 | 1873-2 | 전세 | 17,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-01 | 1996 |
| 연성대우3 | 824 | 전세 | 20,000만원 | 79.6㎡ (24.1평) | 1층 | 장곡동 | 2016-09-26 | 2000 |
| 풍림아이원1차 | 1010-4 | 전세 | 2,000만원 월 65만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 월곶동 | 2016-09-24 | 2002 |
| 시흥성원샹떼빌 | 538-2 | 전세 | 16,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 9층 | 은행동 | 2016-09-06 | 1995 |
| 풍림아이원1차 | 1010-4 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 17층 | 월곶동 | 2016-09-06 | 2002 |
| 포레하임 | 680 | 전세 | 14,407만원 월 27만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 17층 | 조남동 | 2016-09-05 | 2016 |
| 네이처포레 | 632 | 전세 | 7,200만원 월 64만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 은행동 | 2016-09-23 | 2018 |
| 풍림아이원3차 | 1016 | 전세 | 16,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 월곶동 | 2016-09-26 | 2005 |
| 풍림아이원1차 | 1010-4 | 전세 | 500만원 월 36만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 19층 | 월곶동 | 2016-09-24 | 2002 |
| 영남2 | 274-24 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 1층 | 대야동 | 2016-09-28 | 1987 |
| 네이처포레 | 632 | 전세 | 5,900만원 월 57만원 | 74.8㎡ (22.6평) | 19층 | 은행동 | 2016-09-22 | 2018 |
| 숲속마을 | 807 | 전세 | 20,000만원 | 88.6㎡ (26.8평) | 15층 | 장곡동 | 2016-09-13 | 1999 |
| 건영2 | 1875-5 | 전세 | 10,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 정왕동 | 2016-09-27 | 1997 |
| 능곡휴먼시아(2단지) | 502 | 전세 | 2,637만원 월 22만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 4층 | 능곡동 | 2016-09-19 | 2009 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,100만원 평당 794만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 6층 | 정왕동 | 2016-09-21 | 2005 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 8,900만원 평당 699만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 3층 | 정왕동 | 2016-09-21 | 2005 |
| 대선월드피아 | 78 | 9,500만원 평당 603만원 | 52.1㎡ (15.8평) | 6층 | 도창동 | 2016-09-23 | 2004 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,400만원 평당 738만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-12 | 2005 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,100만원 평당 714만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-06 | 2005 |
| 파인힐 오피스텔 | 1366-14 | 7,700만원 평당 791만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 12층 | 정왕동 | 2016-09-02 | 2003 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,200만원 평당 802만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 5층 | 정왕동 | 2016-09-27 | 2005 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,000만원 평당 706만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 6층 | 정왕동 | 2016-09-01 | 2005 |
| 대야투유호N플러스빌골드 | 530-1 | 14,600만원 평당 813만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 대야동 | 2016-09-10 | 2009 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 8,850만원 평당 695만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 3층 | 정왕동 | 2016-09-01 | 2005 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 8,900만원 평당 699만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 3층 | 정왕동 | 2016-09-23 | 2005 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,150만원 평당 798만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-30 | 2005 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,100만원 평당 714만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 6층 | 정왕동 | 2016-09-30 | 2005 |
| 정왕오피스텔 | 2326-2 | 6,950만원 평당 854만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 3층 | 정왕동 | 2016-09-30 | 2003 |
| 대선월드피아 | 78 | 7,250만원 평당 656만원 | 36.5㎡ (11.1평) | 3층 | 도창동 | 2016-09-19 | 2004 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 8,900만원 평당 699만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 5층 | 정왕동 | 2016-09-10 | 2005 |
| 로얄퍼스트빌(녹지로 31) | 1733-5 | 7,500만원 평당 1,013만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-26 | 2003 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 9,000만원 평당 706만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 5층 | 정왕동 | 2016-09-01 | 2005 |
| KPU-DS 벤처타운 | 2123-2 | 6,318만원 평당 1,068만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 9층 | 정왕동 | 2016-09-26 | 2015 |
| 청송코아 | 1733-2 | 3,900만원 평당 506만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-12 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성신월드텔 | 1013-7 | 전세 | 8,000만원 | 37.6㎡ (11.4평) | 6층 | 월곶동 | 2016-09-30 | 16.09~18.09 |
| 유호N-City | 1277-6 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 18층 | 정왕동 | 2016-09-30 | |
| 청솔오피스텔 | 530-6 | 월세 | 300만원 월 35만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 3층 | 장현동 | 2016-09-29 | |
| (531-1) | 531-1 | 월세 | 2,000만원 월 10만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 9층 | 대야동 | 2016-09-29 | |
| 대야투유호N플러스빌골드 | 530-1 | 전세 | 15,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 6층 | 대야동 | 2016-09-20 | |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 월세 | 4,000만원 월 20만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 3층 | 정왕동 | 2016-09-01 | |
| 하이베라스텔 | 579-2 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 8층 | 대야동 | 2016-09-24 | 16.10~18.10 |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 월세 | 500만원 월 47만원 | 42.1㎡ (12.7평) | 4층 | 정왕동 | 2016-09-20 | |
| 메가폴리스 | 2164-2 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 7층 | 정왕동 | 2016-09-20 | |
| 대야투유호N플러스빌골드 | 530-1 | 월세 | 1,500만원 월 70만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 15층 | 대야동 | 2016-09-19 | |
| 유호N-City | 1277-6 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 17층 | 정왕동 | 2016-09-06 | |
| 성신월드텔 | 1013-7 | 전세 | 6,000만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 8층 | 월곶동 | 2016-09-06 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (2018-8) | 2018-8 | 11,200만원 | 58.9㎡ (17.8평) 대지 28.5㎡ | 4층 | 정왕동 | 2016-09-26 | 다세대 |
| 대한파크빌라나동 | 702-12 | 5,500만원 | 35.8㎡ (10.8평) 대지 21.3㎡ | 3층 | 신천동 | 2016-09-24 | 다세대 |
| 방주골든맨션 | 1772-18 | 10,250만원 | 59.4㎡ (18.0평) 대지 30.0㎡ | 1층 | 거모동 | 2016-09-28 | 다세대 |
| 한우리빌2동 | 1766-6 | 16,500만원 | 67.5㎡ (20.4평) 대지 40.1㎡ | 3층 | 거모동 | 2016-09-21 | 다세대 |