경기도 시흥시 부동산 실거래가 202407

793건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 130
🏘️ 연립다세대: 165
🏡 단독주택: 111
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 57
🎟️ 분양권: 11
평균 매매가: 4.8최고가: 7.7최저가: 1.4

202407경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 793입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

시흥은계우미린더퍼스트
7.6
1
제일풍경채센텀
7.2
2
시흥은계호반써밋플레이스
7.2
2
시흥센트럴푸르지오
7.0
3
호반베르디움더프라임(1차)
7.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.4
30
중소형 (60-85㎡)
5.4
65
중형 (85-115㎡)
5.9
4
대형 (115㎡ 이상)
5.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.2
30
중층 (6-15층)
4.8
41
고층 (16층 이상)
5.5
29

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
시흥배곧신도시호반베르디움센트럴파크813동 139
68,500만원
평당 2,687만원
84.3
(25.5평)
14배곧동2024-07-312015중개거래
은계브리즈힐1004동 620
57,900만원
평당 2,256만원
84.8
(25.7평)
4은행동2024-07-312019중개거래
한라비발디캠퍼스101동동 243
55,800만원
평당 2,170만원
85.0
(25.7평)
17배곧동2024-07-312017중개거래
시흥능곡역모아미래도에듀포레1101동동 608
55,800만원
평당 2,171만원
85.0
(25.7평)
6장현동2024-07-312020중개거래
시흥배곧신도시골드클래스109동동 58
51,000만원
평당 2,284만원
73.8
(22.3평)
22배곧동2024-07-312016중개거래
호반베르디움더프라임906동동 150
48,800만원
평당 2,527만원
63.8
(19.3평)
13배곧동2024-07-312016중개거래
시흥배곧신도시 이지더원2차 에듀그린206동동 279
45,600만원
평당 1,967만원
76.6
(23.2평)
9배곧동2024-07-312017중개거래
시흥배곧신도시이지더원1차더퍼스트105동동 14
41,000만원
평당 2,284만원
59.3
(18.0평)
17배곧동2024-07-312017중개거래
건영4101동 1871-5
33,500만원
평당 1,304만원
84.9
(25.7평)
9정왕동2024-07-312000중개거래
풍림아이원2차209동 1010-1
31,400만원
평당 1,730만원
60.0
(18.1평)
17월곶동2024-07-312005중개거래
대야역두산위브더파크103동 694
62,500만원
평당 2,435만원
84.8
(25.7평)
4대야동2024-07-302021중개거래
호반베르디움센트로하임1101동 174
62,000만원
평당 2,420만원
84.7
(25.6평)
12배곧동2024-07-302017중개거래
시흥배곧SK뷰135
57,500만원
평당 2,260만원
84.1
(25.4평)
1배곧동2024-07-302015중개거래
은계어반리더스113동동 659
55,500만원
평당 2,165만원
84.7
(25.6평)
2대야동2024-07-302019중개거래
목감중흥에스-클래스레이크힐스104동동 496
55,500만원
평당 2,159만원
85.0
(25.7평)
16산현동2024-07-302018중개거래
제일풍경채에듀904동 632
55,000만원
평당 2,141만원
84.9
(25.7평)
3장현동2024-07-302020중개거래
한라비발디캠퍼스3차305동동 262
50,000만원
평당 1,945만원
85.0
(25.7평)
4배곧동2024-07-302018중개거래
호반베르디움더프라임906동동 150
49,450만원
평당 2,560만원
63.8
(19.3평)
7배곧동2024-07-302016중개거래
시흥배곧신도시호반베르디움센트럴파크808동 139
48,250만원
평당 2,452만원
65.0
(19.7평)
7배곧동2024-07-302015중개거래
시흥배곧중흥에스-클래스102동동 5
46,600만원
평당 2,053만원
75.1
(22.7평)
29배곧동2024-07-302019중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세68
평균 보증금: 2.9억원
월세32
평균 보증금: 0.5억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.3
41
60-85㎡
2.8
52
85㎡ 이상
2.8
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
시흥6차푸르지오2단지752전세
35,000만원
107.6
(32.5평)
21죽율동2024-07-192013
시흥배곧C2호반써밋플레이스221전세
23,000만원
85.0
(25.7평)
18배곧동2024-07-262019
연꽃마을태평2382전세
19,000만원
59.9
(18.1평)
7하상동2024-07-302003
태헌3차아파트1-71전세
12,000만원
57.2
(17.3평)
3포동2024-07-311992
시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스636전세
33,000만원
84.9
(25.7평)
15장현동2024-07-312020
관곡마을동아826-1전세
18,000만원
60.0
(18.1평)
7하중동2024-07-182000
시흥배곧신도시 이지더원2차 에듀그린279전세
32,000만원
76.6
(23.2평)
12배곧동2024-07-132017
상록힐스테이트775전세
32,000만원
85.0
(25.7평)
7능곡동2024-07-082009
시흥능곡역모아미래도에듀포레608전세
30,000만원
106.0
(32.1평)
12장현동2024-07-272020
은계어반리더스659전세
36,000만원
75.0
(22.7평)
8대야동2024-07-162019
네이처하임720전세
35,000만원
74.5
(22.5평)
6조남동2024-07-272016
시흥시청역트리플포레864전세
5,000만원
80만원
49.9
(15.1평)
17능곡동2024-07-192020
은계어반리더스659전세
38,000만원
75.0
(22.7평)
3대야동2024-07-082019
청구1570-1전세
53,000만원
134.6
(40.7평)
17대야동2024-07-151995
은계어반리더스659전세
39,100만원
75.0
(22.7평)
20대야동2024-07-012019
연꽃마을태평1383전세
23,000만원
76.2
(23.1평)
14하상동2024-07-082003
목감퍼스트리움706전세
31,000만원
59.8
(18.1평)
5조남동2024-07-302015
목감지음재파크뷰397전세
23,000만원
36.1
(10.9평)
8목감동2024-07-202021
시흥배곧신도시골드클래스58전세
28,300만원
65.6
(19.8평)
11배곧동2024-07-052016
한라비발디캠퍼스2차245전세
30,000만원
69.9
(21.1평)
13배곧동2024-07-272018
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 30건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
시흥 센트럴 푸르지오693
19,000만원
평당 2,098만원
29.9
(9.1평)
15대야동2024-07-172020
럭스나인 은계607
9,000만원
평당 1,397만원
21.3
(6.4평)
6은행동2024-07-312021
배곧 유호 N-CITY 1차200-2
9,000만원
평당 1,218만원
24.4
(7.4평)
15배곧동2024-07-312018
다인 로얄팰리스 배곧7차226-3
15,000만원
평당 1,051만원
47.2
(14.3평)
7배곧동2024-07-312018
시흥은계 호반 써밋플레이스644
15,800만원
평당 1,490만원
35.1
(10.6평)
20은행동2024-07-292019
다인로얄팰리스 배곧플러스 9차223-1
13,800만원
평당 1,350만원
33.8
(10.2평)
8배곧동2024-07-272019
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
7,250만원
평당 926만원
25.9
(7.8평)
3정왕동2024-07-112003
배곧 유호 N-CITY 2차229-1
12,000만원
평당 1,971만원
20.1
(6.1평)
6배곧동2024-07-312019
시흥은계 호반 써밋플레이스644
14,500만원
평당 1,367만원
35.1
(10.6평)
4은행동2024-07-272019
시흥 센트럴 푸르지오693
19,000만원
평당 2,098만원
29.9
(9.1평)
15대야동2024-07-172020
다인로얄팰리스 배곧플러스 9차223-1
12,200만원
평당 1,193만원
33.8
(10.2평)
5배곧동2024-07-272019
다인로얄팰리스배곧1차198-1
18,900만원
평당 1,460만원
42.8
(12.9평)
15배곧동2024-07-012017
배곧 유호 N-CITY 1차200-2
8,800만원
평당 1,261만원
23.1
(7.0평)
13배곧동2024-07-132018
시흥 센트럴 푸르지오693
12,400만원
평당 1,760만원
23.3
(7.0평)
3대야동2024-07-132020
시흥은계 호반 써밋플레이스644
15,000만원
평당 1,414만원
35.1
(10.6평)
10은행동2024-07-152019
하이베라스텔579-2
7,300만원
평당 645만원
37.4
(11.3평)
7대야동2024-07-222002
하이베라스텔579-2
6,300만원
평당 686만원
30.3
(9.2평)
6대야동2024-07-222002
파인힐 오피스텔1366-14
6,700만원
평당 688만원
32.2
(9.7평)
3정왕동2024-07-222003
배곧헤리움 어반크로스 1차234
8,500만원
평당 1,298만원
21.6
(6.5평)
11배곧동2024-07-222018
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
6,800만원
평당 568만원
39.6
(12.0평)
3정왕동2024-07-122003
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
다인 로얄팰리스 배곧5차228-3월세
500만원
80만원
47.5㎡ (14.4평)
4배곧동2024-07-1624.07~25.07
대야투유호N플러스빌골드530-1월세
1,000만원
85만원
59.4㎡ (18.0평)
11대야동2024-07-0624.08~26.08
배곧헤리움 어반크로스 1차234월세
300만원
53만원
21.6㎡ (6.5평)
10배곧동2024-07-1124.07~25.07
유호 오피스텔541-1월세
500만원
40만원
31.4㎡ (9.5평)
2대야동2024-07-2324.08~26.08
다인로얄팰리스배곧2차198-2월세
1,000만원
70만원
42.8㎡ (12.9평)
9배곧동2024-07-1624.08~25.08
문영 퀸즈파크 배곧206-4전세
8,415만원
22.5㎡ (6.8평)
12배곧동2024-07-2924.09~26.09
메가폴리스2164-2전세
6,500만원
42.1㎡ (12.7평)
6정왕동2024-07-0924.08~26.08
다인로얄팰리스 배곧플러스 9차223-1전세
14,000만원
33.8㎡ (10.2평)
4배곧동2024-07-0924.07~26.07
시흥 센트럴 푸르지오693월세
11,000만원
3만원
23.3㎡ (7.0평)
23대야동2024-07-0424.08~25.08
문영 퀸즈파크 배곧206-4월세
2,000만원
40만원
22.5㎡ (6.8평)
17배곧동2024-07-2924.08~25.08
아도니스의 꿈706-12월세
1,000만원
50만원
25.7㎡ (7.8평)
9신천동2024-07-1124.07~26.07
배곧두손지젤타워206-3전세
9,000만원
21.1㎡ (6.4평)
9배곧동2024-07-2224.07~26.07
배곧두손지젤타워206-3전세
8,200만원
21.1㎡ (6.4평)
9배곧동2024-07-2224.07~26.07
거북섬더웰2638월세
200만원
35만원
19.3㎡ (5.8평)
9정왕동2024-07-2024.07~25.07
월곶동 시흥써밋프레스티지 오피스텔992-4월세
500만원
70만원
46.2㎡ (14.0평)
17월곶동2024-07-3024.08~26.08
시화 동원베네스트1270전세
12,000만원
39.3㎡ (11.9평)
7정왕동2024-07-2924.08~26.08
배곧에토스223-2월세
1,500만원
41만원
22.9㎡ (6.9평)
15배곧동2024-07-2724.07~25.07
시흥배곧 아브뉴프랑 센트럴 레드214전세
12,000만원
28.2㎡ (8.5평)
6배곧동2024-07-2624.08~26.08
배곧헤리움 어반크로스 1차234월세
1,000만원
87만원
40.1㎡ (12.1평)
7배곧동2024-07-1624.07~25.07
배곧에토스223-2전세
11,600만원
30.1㎡ (9.1평)
10배곧동2024-07-2524.09~26.09

연립/다세대 매매 실거래가 (총 65건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형