경기도 시흥시 부동산 실거래가 202410

797건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 131
🏘️ 연립다세대: 172
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 82
🏬 상가: 69
🎟️ 분양권: 15
평균 매매가: 4.3최고가: 9.6최저가: 1.0

202410경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 797입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

목감역호반써밋
9.6
1
시흥은계우미린더퍼스트
7.5
1
시흥장현금강펜테리움센트럴파크
7.3
1
시흥센트럴푸르지오
7.1
1
시흥은계호반써밋플레이스
7.0
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
41
중소형 (60-85㎡)
5.1
52
중형 (85-115㎡)
6.0
5
대형 (115㎡ 이상)
7.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.2
37
중층 (6-15층)
4.5
37
고층 (16층 이상)
5.6
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
은계센트럴타운511동 619
56,000만원
평당 2,469만원
75.0
(22.7평)
20은행동2024-10-292017중개거래
시흥능곡역모아미래도에듀포레1105동동 608
56,000만원
평당 2,179만원
85.0
(25.7평)
5장현동2024-10-292020중개거래
시흥시청역트리플포레303동 864
40,500만원
평당 2,679만원
50.0
(15.1평)
8능곡동2024-10-292020중개거래
리벤티움1111동동 678
37,500만원
평당 2,387만원
51.9
(15.7평)
12조남동2024-10-292017중개거래
동보105동 612-1
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
4거모동2024-10-291999중개거래
무진105동 1629
22,300만원
평당 1,237만원
59.6
(18.0평)
2정왕동2024-10-291995중개거래
현대다동 452-1
12,000만원
평당 964만원
41.2
(12.5평)
1신천동2024-10-291988중개거래
제성가동 749
9,900만원
평당 866만원
37.8
(11.4평)
3신천동2024-10-291987중개거래
시흥능곡역모아미래도에듀포레1103동동 608
64,300만원
평당 2,006만원
106.0
(32.1평)
18장현동2024-10-282020중개거래
한라비발디캠퍼스2차245
55,500만원
평당 2,165만원
84.7
(25.6평)
36배곧동2024-10-282018중개거래
한라비발디캠퍼스2차208동동 245
54,000만원
평당 2,104만원
84.8
(25.7평)
38배곧동2024-10-282018중개거래
목감레이크푸르지오207동동 502
49,500만원
평당 2,772만원
59.0
(17.9평)
23산현동2024-10-282018중개거래
시흥배곧중흥에스-클래스118동동 5
47,100만원
평당 2,075만원
75.1
(22.7평)
23배곧동2024-10-282019중개거래
한라비발디캠퍼스102동동 243
46,750만원
평당 2,150만원
71.9
(21.7평)
12배곧동2024-10-282017중개거래
목감레이크푸르지오207동동 502
46,000만원
평당 2,575만원
59.1
(17.9평)
13산현동2024-10-282018중개거래
연꽃마을태평2203동 382
37,400만원
평당 1,459만원
84.8
(25.6평)
10하상동2024-10-282003중개거래
월곶4차풍림아이원402동 994
35,000만원
평당 1,364만원
84.8
(25.7평)
2월곶동2024-10-282006중개거래
우성2202동 569-1
32,500만원
평당 1,792만원
60.0
(18.1평)
7대야동2024-10-281995중개거래
황제가동 160-29
32,000만원
평당 1,731만원
61.1
(18.5평)
1논곡동2024-10-281986중개거래
유천912동 1628
32,000만원
평당 1,249만원
84.7
(25.6평)
8정왕동2024-10-281996중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세53
평균 보증금: 2.8억원
월세47
평균 보증금: 0.6억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.1
51
60-85㎡
2.5
47
85㎡ 이상
0.8
2

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
한일1865전세
2,000만원
105만원
84.8
(25.6평)
1정왕동2024-10-281996
금강1789전세
3,000만원
100만원
84.8
(25.7평)
7정왕동2024-10-171996
한라비발디캠퍼스3차262전세
35,000만원
85.0
(25.7평)
24배곧동2024-10-282018
서해563전세
500만원
47만원
26.6
(8.0평)
7대야동2024-10-191997
은계파크자이647전세
44,000만원
84.9
(25.7평)
21은행동2024-10-262020
서능1차(101~103동)207전세
1,000만원
50만원
45.7
(13.8평)
3매화동2024-10-271991
동보612-1전세
300만원
27만원
25.1
(7.6평)
1거모동2024-10-011999
시흥센트럴푸르지오693전세
31,500만원
59.9
(18.1평)
42대야동2024-10-152020
청솔아파트1847전세
17,000만원
48.5
(14.7평)
8정왕동2024-10-231999
상록힐스테이트775전세
34,000만원
85.0
(25.7평)
4능곡동2024-10-222009
시흥장현금강펜테리움센트럴파크819전세
20,000만원
30만원
85.0
(25.7평)
4군자동2024-10-312021
시흥센트럴푸르지오693전세
7,350만원
84만원
75.9
(23.0평)
29대야동2024-10-292020
아주1394전세
1,000만원
60만원
34.8
(10.5평)
12정왕동2024-10-021994
네이처포레632전세
15,649만원
30만원
84.9
(25.7평)
5은행동2024-10-082018
대림21851전세
17,000만원
51.2
(15.5평)
1정왕동2024-10-241998
은계파크자이647전세
46,000만원
85.0
(25.7평)
4은행동2024-10-312020
시흥시청역동원로얄듀크542전세
37,000만원
85.0
(25.7평)
8광석동2024-10-122020
시흥은계우미린레이크679전세
42,000만원
85.0
(25.7평)
7대야동2024-10-172018
한라비발디캠퍼스3차262전세
5,000만원
140만원
85.0
(25.7평)
9배곧동2024-10-212018
목감한양수자인아파트160-59전세
5,000만원
90만원
59.9
(18.1평)
6논곡동2024-10-302016
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 31건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
배곧헤리움 어반크로스 2차233
11,500만원
평당 1,458만원
26.1
(7.9평)
16배곧동2024-10-312018
럭스나인 은계607
9,200만원
평당 1,368만원
22.2
(6.7평)
4은행동2024-10-302021
메가폴리스2164-2
6,800만원
평당 593만원
37.9
(11.5평)
9정왕동2024-10-302005
배곧헤리움 어반크로스 1차234
7,400만원
평당 1,130만원
21.6
(6.5평)
8배곧동2024-10-262018
배곧헤리움 어반크로스 1차234
7,400만원
평당 1,130만원
21.6
(6.5평)
11배곧동2024-10-262018
배곧헤리움 어반크로스 2차233
19,800만원
평당 1,632만원
40.1
(12.1평)
15배곧동2024-10-312018
성신월드텔1013-7
12,000만원
평당 942만원
42.1
(12.7평)
10월곶동2024-10-252007
다인로얄팰리스 배곧플러스 9차223-1
12,900만원
평당 1,262만원
33.8
(10.2평)
5배곧동2024-10-312019
배곧두손지젤타워206-3
9,900만원
평당 1,554만원
21.1
(6.4평)
15배곧동2024-10-142018
배곧 유호 N-CITY 1차200-2
8,000만원
평당 1,083만원
24.4
(7.4평)
9배곧동2024-10-312018
배곧헤리움 어반크로스 2차233
9,400만원
평당 1,436만원
21.6
(6.5평)
10배곧동2024-10-162018
시흥은계 호반 써밋플레이스644
15,200만원
평당 1,433만원
35.1
(10.6평)
18은행동2024-10-092019
파인힐 오피스텔1366-14
6,000만원
평당 616만원
32.2
(9.7평)
8정왕동2024-10-222003
시흥배곧 아브뉴프랑 센트럴 퍼플220
15,000만원
평당 1,758만원
28.2
(8.5평)
5배곧동2024-10-142019
배곧헤리움 어반크로스 2차233
9,600만원
평당 1,467만원
21.6
(6.5평)
18배곧동2024-10-172018
메가폴리스2164-2
7,000만원
평당 610만원
37.9
(11.5평)
8정왕동2024-10-052005
신천팰리스705-1
19,000만원
평당 1,071만원
58.7
(17.7평)
2신천동2024-10-29
배곧헤리움 어반크로스 2차233
12,000만원
평당 1,833만원
21.6
(6.5평)
11배곧동2024-10-172018
다인 로얄팰리스 배곧5차228-3
13,500만원
평당 939만원
47.5
(14.4평)
11배곧동2024-10-262018
파인힐 오피스텔1366-14
6,950만원
평당 714만원
32.2
(9.7평)
11정왕동2024-10-142003
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
배곧 유호 N-CITY 2차229-1전세
8,820만원
20.1㎡ (6.1평)
17배곧동2024-10-26
배곧헤리움 어반크로스 2차233전세
7,500만원
21.6㎡ (6.5평)
16배곧동2024-10-24
배곧헤리움 어반크로스 2차233전세
8,400만원
21.6㎡ (6.5평)
20배곧동2024-10-21
배곧헤리움 어반크로스 1차234월세
500만원
50만원
23.6㎡ (7.1평)
14배곧동2024-10-12
배곧헤리움 어반크로스 2차233월세
1,000만원
55만원
26.1㎡ (7.9평)
9배곧동2024-10-19
배곧헤리움 어반크로스 1차234전세
8,700만원
21.6㎡ (6.5평)
12배곧동2024-10-17
배곧두손지젤타워206-3월세
500만원
48만원
21.1㎡ (6.4평)
12배곧동2024-10-0524.10~25.10
배곧 유호 N-CITY 2차229-1월세
1,000만원
45만원
21.4㎡ (6.5평)
13배곧동2024-10-2924.11~25.11
배곧 유호 N-CITY 2차229-1월세
500만원
50만원
22.8㎡ (6.9평)
9배곧동2024-10-1224.10~25.10
시흥 MTV웨이브파크리움2697월세
300만원
47만원
25.6㎡ (7.7평)
5정왕동2024-10-2724.10~25.10
배곧 유호 N-CITY 2차229-1전세
8,820만원
20.1㎡ (6.1평)
16배곧동2024-10-1124.11~26.11
시화 동원베네스트1270월세
300만원
42만원
19.0㎡ (5.8평)
16정왕동2024-10-1424.10~25.10
해든트윈스오피스텔224-2월세
300만원
40만원
18.6㎡ (5.6평)
5배곧동2024-10-2824.11~25.11
문영 퀸즈파크 배곧206-4전세
13,900만원
33.1㎡ (10.0평)
12배곧동2024-10-3024.11~26.10
대야투유호N플러스빌골드530-1월세
2,000만원
70만원
65.8㎡ (19.9평)
6대야동2024-10-1724.11~26.11
배곧 유호 N-CITY 2차229-1월세
500만원
50만원
21.4㎡ (6.5평)
4배곧동2024-10-2624.10~25.10
다인로얄팰리스 목감7차652-4월세
406만원
17만원
47.5㎡ (14.4평)
3조남동2024-10-0124.10~26.09
시흥은계 호반 써밋플레이스644월세
1,000만원
70만원
35.1㎡ (10.6평)
15은행동2024-10-1224.11~25.11
대선월드피아78월세
500만원
45만원
36.5㎡ (11.1평)
1도창동2024-10-0224.11~26.11
배곧헤리움 어반크로스 2차233전세
8,300만원
21.6㎡ (6.5평)
9배곧동2024-10-0424.11~26.11
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 72건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형