경기도 군포시 부동산 실거래가 201309

178건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 26
🏞️ 토지: 18
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 8
평균 매매가: 2.6최고가: 4.8최저가: 2.2

201309경기도 군포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 178입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트
4.8
1
삼익소월
3.8
1
용호마을엘지
3.4
1
당정마을엘지
2.9
1
의왕역센트럴파크
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
13
중소형 (60-85㎡)
2.8
5
대형 (115㎡ 이상)
4.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
3
중층 (6-15층)
2.6
12
고층 (16층 이상)
2.8
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트310-2
48,000만원
평당 1,345만원
118.0
(35.7평)
15산본동2013-08-312007
삼익소월871-7
37,500만원
평당 954만원
130.0
(39.3평)
17금정동2013-08-311993
용호마을엘지957-2
33,500만원
평당 1,304만원
84.9
(25.7평)
18당동2013-08-312003
당정마을엘지973-1
29,000만원
평당 1,129만원
84.9
(25.7평)
5당정동2013-08-312003
의왕역센트럴파크1086
28,850만원
평당 1,123만원
84.9
(25.7평)
10부곡동2013-08-312010
용호마을e-편한세상979-1
26,800만원
평당 1,479만원
59.9
(18.1평)
15당동2013-08-312005
무지개마을대림954
26,000만원
평당 1,442만원
59.6
(18.0평)
9당동2013-08-312003
무지개마을대림954
25,600만원
평당 1,420만원
59.6
(18.0평)
10당동2013-08-312003
용호마을동문301동960-4
25,500만원
평당 1,002만원
84.1
(25.4평)
15당동2013-08-312003
세종1145
24,000만원
평당 1,351만원
58.7
(17.8평)
12산본동2013-08-311994
세종1145
23,250만원
평당 1,309만원
58.7
(17.8평)
19산본동2013-08-311994
세종1145
23,000만원
평당 1,301만원
58.5
(17.7평)
10산본동2013-08-311994
세종1145
23,000만원
평당 1,295만원
58.7
(17.8평)
4산본동2013-08-311994
베이101동946-5
23,000만원
평당 968만원
78.5
(23.7평)
6당동2013-08-312004
주공(1단지)849
22,800만원
평당 1,257만원
60.0
(18.1평)
4금정동2013-08-311992
우륵1146-11
22,000만원
평당 1,239만원
58.7
(17.8평)
21산본동2013-08-311994
주공111052
22,000만원
평당 1,254만원
58.0
(17.5평)
6산본동2013-08-311991
주공9단지금강1148-4
22,000만원
평당 1,239만원
58.7
(17.8평)
16산본동2013-08-311994
주공9단지금강1148-4
21,700만원
평당 1,233만원
58.2
(17.6평)
8산본동2013-08-311994
주공111052
21,600만원
평당 1,231만원
58.0
(17.5평)
7산본동2013-08-311991

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세13
평균 보증금: 1.8억원
월세7
평균 보증금: 0.1억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
14
60-85㎡
1.9
4
85㎡ 이상
2.5
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
인베스텔1123-2
11,900만원
평당 1,085만원
36.3
(11.0평)
13산본동2013-08-222003
금정삼성쉐르빌1026-10
18,692만원
평당 1,276만원
48.4
(14.6평)
11산본동2013-08-202010
인베스텔1123-2
11,700만원
평당 1,240만원
31.2
(9.4평)
6산본동2013-08-202003
인베스텔1123-2
11,400만원
평당 1,208만원
31.2
(9.4평)
11산본동2013-08-272003
인베스텔1123-2
10,550만원
평당 1,118만원
31.2
(9.4평)
10산본동2013-08-202003
인베스텔1123-2
9,200만원
평당 1,361만원
22.3
(6.8평)
6산본동2013-08-222003
보람타워빌딩1125-2
8,450만원
평당 650만원
43.0
(13.0평)
8산본동2013-08-131998

오피스텔 전월세 실거래가 (총 13건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
금정동775-7 오피스텔775-7월세
500만원
25만원
25.7㎡ (7.8평)
5금정동2013-08-29
태광오피스텔720-16월세
5,000만원
25만원
44.9㎡ (13.6평)
4금정동2013-08-12
한림시티빌741-8월세
500만원
35만원
20.4㎡ (6.2평)
9금정동2013-08-20
금화프라자1142-5전세
4,500만원
34.1㎡ (10.3평)
9산본동2013-08-29
인베스텔1123-2월세
2,500만원
30만원
28.7㎡ (8.7평)
14산본동2013-08-12
태광오피스텔720-16전세
7,500만원
44.9㎡ (13.6평)
5금정동2013-08-30
신명산빌딩1142-6전세
5,000만원
22.1㎡ (6.7평)
7산본동2013-08-20
인베스텔1123-2전세
6,500만원
28.7㎡ (8.7평)
11산본동2013-08-17
금정삼성쉐르빌1026-10전세
16,000만원
48.4㎡ (14.6평)
17산본동2013-08-29
한림시티빌741-8월세
1,500만원
25만원
20.4㎡ (6.2평)
7금정동2013-08-24
한림오피스텔745-5전세
6,000만원
31.4㎡ (9.5평)
10당동2013-08-19
한림시티빌741-8월세
1,000만원
30만원
20.4㎡ (6.2평)
6금정동2013-08-17
금정동775-7 오피스텔775-7월세
1,000만원
20만원
24.0㎡ (7.3평)
6금정동2013-08-08

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대림빌라C동715-8
6,000만원
33.9㎡ (10.3평)
대지 19.2
-1금정동2013-08-22다세대
거성빌라1073-1
12,900만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 28.9
2산본동2013-08-21다세대
성은풀하우스84-7
13,200만원
39.5㎡ (12.0평)
대지 23.0
5산본동2013-08-20다세대
수성(788-4)788-4
16,300만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 28.8
1당동2013-08-29다세대
쌍용빌라701-16
21,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 30.6
3금정동2013-08-20다세대
(851-0)851
18,400만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 46.1
3금정동2013-08-12다세대
드림월드(29-1)657-4
16,000만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 39.3
4대야미동2013-08-29다세대
신성(785-14)785-14
10,500만원
45.1㎡ (13.7평)
대지 31.1
1당동2013-08-25다세대
궁전(758-18)758-18
9,500만원
35.9㎡ (10.8평)
대지 25.1
2당동2013-08-16다세대
갤러리하우스644-10
17,350만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 35.1
2대야미동2013-08-08다세대
금산(105)745-9
12,770만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 29.8
4금정동2013-08-13다세대
동아(733-21)733-21
9,500만원
35.1㎡ (10.6평)
대지 27.6
1당동2013-08-13다세대
갤러리하우스644-10
16,000만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 33.7
4대야미동2013-08-19다세대
삼성주택다동712-7
9,500만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 26.9
2금정동2013-08-13다세대
아성주택702-18
20,000만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 38.0
2금정동2013-08-29다세대
삼화드림빌643-9
12,250만원
30.6㎡ (9.2평)
대지 22.2
2대야미동2013-08-28다세대
번성빌라763-11
8,200만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 20.9
2금정동2013-08-26다세대
현대빌라(747-24)747-24
9,500만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 22.2
2금정동2013-08-05다세대
삼화드림빌643-9
12,200만원
30.6㎡ (9.2평)
대지 22.2
3대야미동2013-08-24다세대
샤인하우스644-8
15,000만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 22.4
4대야미동2013-08-24다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
(52-4)52-4월세
1,000만원
39만원
30.4㎡ (9.2평)
2금정동2013-08-22다세대
우등생빌딩225-14월세
1,000만원
40만원
27.4㎡ (8.3평)
4산본동2013-08-08다세대
삼현맨션1029전세
16,000만원
60.0㎡ (18.1평)
2산본동2013-08-15다세대
만선(899-30)899-30전세
13,500만원
72.9㎡ (22.0평)
5당동2013-08-31다세대
아성맨션1029-16전세
16,000만원
60.0㎡ (18.1평)
3산본동2013-08-20다세대
파로스타운(745-17)745-17전세
14,000만원
52.7㎡ (15.9평)
4당동2013-08-31연립
동원빌라241-7전세
6,000만원
41.1㎡ (12.4평)
1산본동2013-08-16다세대
신라궁전타운(2)719-14전세
8,000만원
36.0㎡ (10.9평)
3금정동2013-08-27다세대
당동주택(747-27)747-27전세
9,000만원
47.1㎡ (14.2평)
3당동2013-08-02다세대
이레하우스701-8전세
14,500만원
61.0㎡ (18.5평)
4금정동2013-08-31연립
파로스타운(745-17)745-17전세
13,500만원
52.7㎡ (15.9평)
2당동2013-08-08연립
성일그린하이츠(738-27)738-27전세
9,000만원
59.8㎡ (18.1평)
-1당동2013-08-27다세대
금정스위트빌82-9전세
7,000만원
18.5㎡ (5.6평)
4금정동2013-08-27다세대
(914-3)914-3전세
11,000만원
58.6㎡ (17.7평)
3당동2013-08-31다세대
융진5동80-21전세
8,000만원
35.8㎡ (10.8평)
3산본동2013-08-24다세대
시흥파크빌라84-22전세
7,500만원
53.2㎡ (16.1평)
3산본동2013-08-09다세대
개성존스빌2972-5전세
6,000만원
17.4㎡ (5.3평)
2당동2013-08-26다세대
미니725-12전세
5,500만원
41.6㎡ (12.6평)
2금정동2013-08-12연립
다원(764-18)764-18전세
13,000만원
59.9㎡ (18.1평)
3당동2013-08-09다세대
해피하우스79-11월세
2,000만원
40만원
15.3㎡ (4.6평)
5금정동2013-08-24다세대

토지 매매 실거래가 (총 18건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역50,000만원259.4㎡부곡동2013-08-26
1***제1종일반주거지역46,000만원252.9㎡부곡동2013-08-27
3**개발제한구역14,100만원992.0㎡도마교동2013-08-26
1*개발제한구역5,000만원357.0㎡둔대동2013-08-04
9**공장용지일반공업지역21,564만원169.0㎡당정동2013-08-19
6**하천일반공업지역8,183만원53.0㎡당동2013-08-19
6**하천일반공업지역38,754만원251.0㎡당동2013-08-19
6**도로일반공업지역264,647만원1825.0㎡당동2013-08-19
7*하천일반공업지역9,246만원81.0㎡당정동2013-08-19
7*임야일반공업지역19,063만원167.0㎡당정동2013-08-19
9**하천일반공업지역4,786만원31.0㎡당정동2013-08-19
9**하천일반공업지역385만원3.0㎡당정동2013-08-19
9**하천일반공업지역34,431만원223.0㎡당정동2013-08-19
9**하천일반공업지역1,411만원11.0㎡당정동2013-08-19
9**도로일반공업지역309,377만원2498.0㎡당정동2013-08-19
9**도로일반공업지역1,517만원12.0㎡당정동2013-08-19
9**도로일반공업지역46,262만원366.0㎡당정동2013-08-19
6*하천일반공업지역4,800만원40.0㎡당정동2013-08-19

분양권전매 실거래가 (총 8건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
삼성마을5단지47,403만원
119.4
(36.1평)
3부곡동2013-08-26
삼성마을5단지54,354만원
135.9
(41.1평)
14부곡동2013-08-27
당정동 동도센트리움14,590만원
30.7
(9.3평)
16당정동2013-08-26
삼성마을5단지47,476만원
119.9
(36.3평)
8부곡동2013-08-24
삼성마을5단지47,476만원
119.9
(36.3평)
11부곡동2013-08-21
삼성마을5단지54,354만원
135.9
(41.1평)
15부곡동2013-08-12
삼성마을5단지51,681만원
135.9
(41.1평)
1부곡동2013-08-27
당정동 동도센트리움16,490만원
30.0
(9.1평)
10당정동2013-08-14

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 6건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8*71,939만원--금정동2013-08-071989단독
9*40,000만원--산본동2013-08-251993다가구
8**45,500만원--당동2013-08-141993다가구
7**95,000만원--당동2013-08-271991다가구
7*51,000만원--산본동2013-08-151998다가구
1***87,800만원--부곡동2013-08-192011다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 20건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
7**제2종근린생활제2종일반주거99,000만원494.9㎡ 금정동2013-08-24일반
7**제2종근린생활제2종일반주거33,800만원92.8㎡ 금정동2013-08-29일반
1***제2종근린생활중심상업16,000만원71.2㎡ 산본동2013-08-28집합
1***제2종근린생활중심상업16,000만원71.6㎡ 산본동2013-08-28집합
1***제2종근린생활중심상업16,000만원72.7㎡ 산본동2013-08-28집합
1***제2종근린생활중심상업16,000만원71.4㎡ 산본동2013-08-28집합
1***제2종근린생활준공업36,734만원50.4㎡1산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업12,615만원48.4㎡7산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업13,338만원48.4㎡26산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업13,338만원48.4㎡37산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업12,115만원48.4㎡3산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업12,226만원48.4㎡4산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업12,838만원48.4㎡11산본동2013-08-05집합
1***제2종근린생활준공업13,338만원48.4㎡28산본동2013-08-05집합
1***교육연구중심상업20,000만원98.0㎡3산본동2013-08-20집합
1***제2종근린생활중심상업19,000만원92.6㎡3산본동2013-08-20집합
7*제2종근린생활제2종일반주거78,000만원683.2㎡ 금정동2013-08-15일반
1***제2종근린생활제3종일반주거32,700만원127.5㎡4산본동2013-08-30집합
1***제1종근린생활제3종일반주거15,750만원57.2㎡ 산본동2013-08-02집합
1***제1종근린생활제3종일반주거15,000만원27.6㎡ 산본동2013-08-09집합

공장/창고 매매 실거래가 (총 6건)

지번건물용도토지용도거래금액건물/대지면적법정동거래일건물유형
1***공장일반공업20,879만원
건물 71.8
대지 NaN
당정동2013-08-30집합
*공장일반공업31,942만원
건물 135.4
대지 NaN
당정동2013-08-12집합
*공장일반공업31,000만원
건물 147.2
대지 NaN
금정동2013-08-30집합
1*공장일반공업150,000만원
건물 743.9
대지 310.0
당정동2013-08-09일반
1*공장일반공업29,500만원
건물 174.1
대지 NaN
당동2013-08-23집합
6**공장일반공업14,000만원
건물 99.0
대지 NaN
금정동2013-08-05집합

Recommended for You

경기도 군포시 부동산 시장 분석

201309경기도 군포시 지역에서는 총 178의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

09경기도 군포시 아파트 평균 매매가는 2.6억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 4.8억 원, 최저 거래가는 2.2억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)