경기도 용인시 처인구 부동산 실거래가 200603

330건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 18
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.1최고가: 2.9최저가: 0.3

200603경기도 용인시 처인구에서 신고된 부동산 실거래는 총 330입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우남퍼스트빌
2.3
3
푸른마을용인자이
2.2
1
신안인스빌2단지
2.1
1
늘푸른오스카빌2단지
1.9
1
신안인스빌1단지
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
56
중소형 (60-85㎡)
1.4
42
중형 (85-115㎡)
1.8
1
대형 (115㎡ 이상)
2.9
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
34
중층 (6-15층)
1.2
49
고층 (16층 이상)
1.2
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
예원마을코아루1002
15,150만원
평당 591만원
84.8
(25.6평)
15고림동2006-03-282004
보평마을삼정그린뷰1001
15,000만원
평당 584만원
85.0
(25.7평)
12고림동2006-03-282004
예원마을코아루1002
14,500만원
평당 566만원
84.8
(25.6평)
10고림동2006-03-282004
현대아파트4-2
9,250만원
평당 510만원
60.0
(18.1평)
12김량장동2006-03-281995
현대아파트4-2
9,100만원
평당 502만원
60.0
(18.1평)
21김량장동2006-03-281995
풍림117
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
2삼가동2006-03-281998
현대아파트4-2
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
2김량장동2006-03-281995
인정멜로디319
6,000만원
평당 419만원
47.3
(14.3평)
18포곡읍 둔전리2006-03-281998
늘푸른오스카빌2단지551
19,000만원
평당 740만원
84.9
(25.7평)
4삼가동2006-03-272004
신원1차385
15,500만원
평당 605만원
84.7
(25.6평)
17포곡읍 둔전리2006-03-271998
샘골마을풍성신미주1단지1119
13,290만원
평당 518만원
84.9
(25.7평)
3이동읍 천리2006-03-272005
인정프린스21007-50
12,500만원
평당 487만원
84.9
(25.7평)
15유방동2006-03-271995
샘골마을풍성신미주2단지1124
9,900만원
평당 547만원
59.8
(18.1평)
7이동읍 천리2006-03-272005
신원1차385
9,800만원
평당 540만원
60.0
(18.1평)
8포곡읍 둔전리2006-03-271998
인정빌리지1264-8
8,600만원
평당 474만원
59.9
(18.1평)
14고림동2006-03-272000
인정프린스31007-51
8,200만원
평당 452만원
60.0
(18.1평)
4유방동2006-03-271996
현대아파트4-2
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
21김량장동2006-03-271995
인정프린스11007-1
7,400만원
평당 408만원
59.9
(18.1평)
10유방동2006-03-271994
인정멜로디319
7,250만원
평당 444만원
53.9
(16.3평)
11포곡읍 둔전리2006-03-271998
보평마을삼정그린뷰1001
15,000만원
평당 584만원
85.0
(25.7평)
8고림동2006-03-262004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
화원빌라59-2
3,000만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 44.5
1원삼면 고당리2006-03-06연립
대두타운(102,103동)171-22
2,200만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 18.9
3포곡읍 둔전리2006-03-08다세대
봉림주택(9동)344-17
3,000만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 41.9
3양지읍 양지리2006-03-13다세대
알프스빌라74-5
6,500만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 26.7
-1김량장동2006-03-22다세대
화전빌리지(B동)319-40
2,100만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 22.7
1포곡읍 삼계리2006-03-22다세대
화전빌리지(B동)319-40
2,050만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 21.3
4포곡읍 삼계리2006-03-22다세대
화전빌리지(B동)319-40
2,100만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 22.7
4포곡읍 삼계리2006-03-22다세대
화전빌리지(B동)319-40
2,050만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 21.3
2포곡읍 삼계리2006-03-22다세대
화전빌리지(B동)319-40
2,050만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 21.3
1포곡읍 삼계리2006-03-22다세대
화전빌리지(B동)319-40
1,500만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 22.7
-1포곡읍 삼계리2006-03-22다세대
화전빌리지(C동)319-43
2,500만원
48.8㎡ (14.8평)
대지 25.8
4포곡읍 삼계리2006-03-07다세대
상부빌라454-49
4,500만원
52.2㎡ (15.8평)
대지 25.6
4역북동2006-03-03연립
효진빌라4차(6동)772-10
3,900만원
43.2㎡ (13.1평)
대지 25.7
2모현읍 왕산리2006-03-19다세대
삼우연립17
12,500만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 40.5
3모현읍 동림리2006-03-08연립
초원빌라80-2
1,800만원
36.1㎡ (10.9평)
대지 30.4
2유방동2006-03-21다세대
태영맨션(A동)380-3
6,100만원
81.6㎡ (24.7평)
대지 71.8
1양지읍 남곡리2006-03-21연립
용인빌라290-8
3,900만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 54.0
3김량장동2006-03-16다세대
다복빌라(107동)378-22
4,800만원
37.9㎡ (11.5평)
대지 42.0
3포곡읍 둔전리2006-03-02연립
동신주택(가동)490-27
2,000만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 22.2
-1포곡읍 삼계리2006-03-20다세대
전원주택(B동)109-18
2,300만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 24.0
1삼가동2006-03-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**자연녹지지역2,624만원320.0㎡양지읍 남곡리2006-03-09