경기도 용인시 처인구 부동산 실거래가 201102

604건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 178
🏡 단독주택: 111
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.7최고가: 4.1최저가: 0.7

201102경기도 용인시 처인구에서 신고된 부동산 실거래는 총 604입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼환나우빌
3.5
3
보성
3.0
2
금전마을계룡리슈빌
2.8
1
우남퍼스트빌
2.7
2
푸른마을용인자이
2.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
54
중소형 (60-85㎡)
2.0
43
대형 (115㎡ 이상)
3.4
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
32
중층 (6-15층)
1.8
53
고층 (16층 이상)
1.6
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼환나우빌516
31,000만원
평당 1,207만원
84.9
(25.7평)
3김량장동2011-02-282008
우남퍼스트빌537
27,900만원
평당 1,088만원
84.8
(25.7평)
15삼가동2011-02-282003
금전마을계룡리슈빌447
27,500만원
평당 1,070만원
85.0
(25.7평)
13포곡읍 둔전리2011-02-282006
푸른마을용인자이957
22,500만원
평당 876만원
84.9
(25.7평)
1마평동2011-02-282006
신성721-1
16,600만원
평당 915만원
60.0
(18.1평)
3역북동2011-02-281998
임원마을영화아이닉스996
13,000만원
평당 723만원
59.4
(18.0평)
3고림동2011-02-282002
씨씨(102동)121-2
8,400만원
평당 327만원
85.0
(25.7평)
3원삼면 좌항리2011-02-281998
인정프린스31007-51
12,900만원
평당 711만원
60.0
(18.1평)
2유방동2011-02-271996
진우265
15,350만원
평당 846만원
60.0
(18.1평)
7삼가동2011-02-261999
진우265
14,800만원
평당 816만원
60.0
(18.1평)
3삼가동2011-02-261999
예원마을코아루1002
14,000만원
평당 773만원
59.9
(18.1평)
8고림동2011-02-262004
인정프린스31007-51
13,900만원
평당 766만원
60.0
(18.1평)
17유방동2011-02-261996
인정프린스21007-50
13,300만원
평당 740만원
59.4
(18.0평)
8유방동2011-02-261995
인정멜로디319
12,500만원
평당 766만원
53.9
(16.3평)
9포곡읍 둔전리2011-02-261998
우성650-1
12,000만원
평당 667만원
59.5
(18.0평)
18마평동2011-02-261996
목련597-1
8,200만원
평당 476만원
57.0
(17.2평)
2마평동2011-02-261990
늘푸른오스카빌1단지552
25,000만원
평당 973만원
84.9
(25.7평)
4삼가동2011-02-252004
예진마을997
20,000만원
평당 789만원
83.8
(25.4평)
11고림동2011-02-252003
삼라마이다스빌684
17,800만원
평당 693만원
84.9
(25.7평)
2남동2011-02-252004
늘푸른오스카빌2단지551
16,500만원
평당 1,136만원
48.0
(14.5평)
6삼가동2011-02-252004
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세83
평균 보증금: 1.0억원
월세17
평균 보증금: 0.2억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
42
60-85㎡
1.0
53
85㎡ 이상
1.2
5

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
삼아438-1전세
1,000만원
45만원
45.7
(13.8평)
5역북동2011-02-181987
삼아438-1전세
5,000만원
45.7
(13.8평)
4역북동2011-02-191987
늘푸른오스카빌1단지552전세
12,000만원
84.9
(25.7평)
13삼가동2011-02-202004
늘푸른오스카빌2단지551전세
14,000만원
81.8
(24.8평)
13삼가동2011-02-222004
풍림117전세
7,500만원
59.8
(18.1평)
13삼가동2011-02-181998
늘푸른오스카빌3단지550전세
14,000만원
84.9
(25.7평)
8삼가동2011-02-152004
진우265전세
10,000만원
84.8
(25.7평)
24삼가동2011-02-271999
진우265전세
5,100만원
84.8
(25.7평)
24삼가동2011-02-241999
우남퍼스트빌537전세
15,000만원
84.8
(25.7평)
3삼가동2011-02-152003
늘푸른오스카빌2단지551전세
12,000만원
84.9
(25.7평)
7삼가동2011-02-262004
늘푸른오스카빌1단지552전세
11,000만원
84.9
(25.7평)
6삼가동2011-02-172004
풍림117전세
8,500만원
59.8
(18.1평)
8삼가동2011-02-121998
우남퍼스트빌537전세
5,000만원
80만원
84.8
(25.7평)
5삼가동2011-02-242003
늘푸른오스카빌1단지552전세
14,000만원
84.9
(25.7평)
6삼가동2011-02-102004
청광271-1전세
1,000만원
50만원
69.8
(21.1평)
1역북동2011-02-251991
진우265전세
10,000만원
60.0
(18.1평)
11삼가동2011-02-151999
늘푸른오스카빌2단지551전세
11,000만원
48.0
(14.5평)
11삼가동2011-02-112004
조양맨션(1동)412-9전세
8,000만원
74.9
(22.7평)
3역북동2011-02-071988
늘푸른오스카빌1단지552전세
13,000만원
84.9
(25.7평)
15삼가동2011-02-252004
우남퍼스트빌537전세
13,500만원
84.8
(25.7평)
15삼가동2011-02-262003
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(340-9)340-9
4,500만원
평당 685만원
21.7
(6.6평)
4김량장동2011-02-19

연립/다세대 매매 실거래가 (총 78건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
아트장빌라341-11
16,000만원
101.2㎡ (30.6평)
대지 68.5
1김량장동2011-02-14연립
설화빌라(103,104동)243-3
8,500만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 27.1
3유방동2011-02-27다세대
선경타운(B동)406-2
11,720만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 37.9
3포곡읍 둔전리2011-02-24연립
삼보맨션(A동)679-2
10,300만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 38.8
3모현읍 왕산리2011-02-23다세대
대명리치빌454-38
17,800만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 45.9
3역북동2011-02-02다세대
전원타운(4,5동)597-3
7,500만원
69.8㎡ (21.1평)
대지 44.1
4유방동2011-02-08다세대
삼일빌라(7동)480-10
6,400만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 41.3
2모현읍 왕산리2011-02-18다세대
동양주택(6동)476-7
13,500만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 49.6
4모현읍 왕산리2011-02-21연립
신세계빌하우스359-1
16,000만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 50.8
5포곡읍 둔전리2011-02-08다세대
미성하이츠(104동)454
11,500만원
73.9㎡ (22.3평)
대지 54.9
4모현읍 왕산리2011-02-11다세대
실용주택609-4
7,130만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 32.4
2마평동2011-02-19연립
숲속그린빌(108동)1-24
12,000만원
45.3㎡ (13.7평)
대지 93.5
2유방동2011-02-19연립
(240-7)240-7
17,500만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 79.6
2모현읍 왕산리2011-02-28다세대
세윤센스빌(101동)17-5
10,100만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 74.1
2유방동2011-02-20다세대
베스트빌(101,102동)172
13,100만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 48.6
3포곡읍 둔전리2011-02-14다세대
장미맨션(A동)331-12
9,400만원
74.2㎡ (22.4평)
대지 45.2
2양지읍 양지리2011-02-12연립
다인빌409-3
17,500만원
71.5㎡ (21.6평)
대지 57.1
1포곡읍 전대리2011-02-02다세대
다산빌라맨션(2동)480-4
4,000만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 28.5
4포곡읍 삼계리2011-02-28다세대
윤송빌라(가동)597-6
4,300만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 62.0
2이동읍 송전리2011-02-12다세대
청한상가133-24
6,150만원
71.9㎡ (21.7평)
대지 17.4
4김량장동2011-02-20연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
수정빌라135-4전세
8,500만원
83.5㎡ (25.3평)
3삼가동2011-02-19연립
신광6차(A동)470-37전세