경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200601

177건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 23
🏡 단독주택: 5
🏞️ 토지: 36
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.8최고가: 6.0최저가: 0.5

200601경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 177입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼거마을삼성래미안1
6.0
1
하마비마을동일하이빌1
5.8
1
하마비마을동일하이빌2
4.0
1
가현마을신안
3.7
2
금화대우현대1단지
3.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
80
중소형 (60-85㎡)
2.2
10
중형 (85-115㎡)
3.8
3
대형 (115㎡ 이상)
4.3
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
38
중층 (6-15층)
1.9
49
고층 (16층 이상)
1.9
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금화마을주공3단지481
15,000만원
평당 827만원
60.0
(18.1평)
9상갈동2006-01-242001
한성2385-1
12,400만원
평당 863만원
47.5
(14.4평)
2구갈동2006-01-241993
풍림447
11,900만원
평당 658만원
59.8
(18.1평)
7상하동2006-01-241998
교동마을정광아파트204-5
11,850만원
평당 654만원
59.9
(18.1평)
10마북동2006-01-241997
양현마을신안158
15,300만원
평당 844만원
60.0
(18.1평)
7신갈동2006-01-232001
금화마을주공3단지481
15,700만원
평당 865만원
60.0
(18.1평)
13상갈동2006-01-222001
금화마을주공3단지481
15,100만원
평당 832만원
60.0
(18.1평)
2상갈동2006-01-222001
풍림447
12,200만원
평당 674만원
59.8
(18.1평)
8상하동2006-01-221998
가현마을신안344
34,500만원
평당 1,040만원
109.7
(33.2평)
2구갈동2006-01-212001
SK700
22,250만원
평당 871만원
84.5
(25.6평)
3서천동2006-01-212002
장미마을삼성래미안2495
22,000만원
평당 1,215만원
59.9
(18.1평)
4언남동2006-01-212003
양현마을풍림158
15,050만원
평당 830만원
60.0
(18.1평)
7신갈동2006-01-212001
구성우림필유352
15,000만원
평당 833만원
59.5
(18.0평)
6마북동2006-01-211998
양현마을신안158
14,500만원
평당 799만원
60.0
(18.1평)
5신갈동2006-01-212001
한성2385-1
12,700만원
평당 878만원
47.8
(14.5평)
4구갈동2006-01-211993
한성2385-1
12,300만원
평당 850만원
47.8
(14.5평)
5구갈동2006-01-211993
한성2385-1
12,000만원
평당 835만원
47.5
(14.4평)
5구갈동2006-01-211993
두진13
9,100만원
평당 504만원
59.7
(18.1평)
2영덕동2006-01-211996
녹원마을새천년그린빌2단지682
20,500만원
평당 1,139만원
59.5
(18.0평)
9신갈동2006-01-202004
양현마을신안158
15,450만원
평당 852만원
60.0
(18.1평)
11신갈동2006-01-202001

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상미상가433
2,000만원
평당 327만원
20.2
(6.1평)
5신갈동2006-01-061995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 23건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상록아트빌라(341-15)341-15
7,000만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 23.4
-1언남동2006-01-06다세대
뉴현대빌라1161-1
10,400만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 42.3
2언남동2006-01-04연립
동산빌라1차702-3
4,750만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 43.4
3고매동2006-01-03연립
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200601월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 36건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야자연녹지지역13,000만원1434.0㎡영덕동2006-01-26
1**자연녹지지역192,995만원4400.0㎡하갈동2006-01-25
산1**임야자연녹지지역10,600만원272.0㎡하갈동2006-01-25
3**자연녹지지역80,000만원3220.0㎡고매동2006-01-25
5**자연녹지지역25,000만원693.0㎡신갈동2006-01-11
6*일반상업지역5,500만원11.7㎡신갈동2006-01-16
1**제1종일반주거지역76,034만원1776.0㎡공세동2006-01-09
4**잡종지제1종일반주거지역26,111만원161.0㎡언남동2006-01-11
2**잡종지제1종일반주거지역72,169만원445.0㎡언남동2006-01-11
2**잡종지제1종일반주거지역140,122만원864.0㎡언남동2006-01-11
2**잡종지제1종일반주거지역38,598만원238.0㎡언남동2006-01-11
2**임야자연녹지지역57,000만원1868.0㎡고매동2006-01-04
6*자연녹지지역15,000만원208.0㎡상하동2006-01-09
6*자연녹지지역28,000만원370.0㎡상하동2006-01-09
4**자연녹지지역47,799만원333.0㎡동백동2006-01-05
5**자연녹지지역42,201만원294.0㎡동백동2006-01-05
← 이전122 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200601월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 5건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3**42,750만원--구갈동2006-01-17 단독
1**30,000만원--마북동2006-01-252005다가구
3**20,000만원--고매동2006-01-252001단독
3**64,900만원--구갈동2006-01-172001다가구
4**30,000만원--구갈동2006-01-061996다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200601월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 12건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3*기타제3종일반주거21,913만원37.5㎡14보정동2006-01-20집합
7**기타제3종일반주거28,000만원89.1㎡3신갈동2006-01-23집합
7**기타제3종일반주거7,000만원22.0㎡3신갈동2006-01-23집합