경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200706

268건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 27
🏡 단독주택: 9
🏞️ 토지: 59
🏬 상가: 73
평균 매매가: 3.2최고가: 6.0최저가: 0.7

200706경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 268입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두진노블하우스
6.0
1
하마비마을동일하이빌1
5.8
1
죽현마을아이파크
5.3
6
교동마을쌍용
5.1
1
쌍용스윗닷홈1
5.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
31
중소형 (60-85㎡)
3.4
48
중형 (85-115㎡)
3.8
5
대형 (115㎡ 이상)
4.9
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
33
중층 (6-15층)
3.4
45
고층 (16층 이상)
3.1
22

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
교동마을신창무궁화타운143
30,000만원
평당 1,167만원
85.0
(25.7평)
4마북동2007-06-301996
하마비마을동부240-1
19,500만원
평당 1,074만원
60.0
(18.1평)
10언남동2007-06-301998
원대마을신갈한신17-15
35,500만원
평당 990만원
118.5
(35.9평)
9신갈동2007-06-292002
교동마을쌍용621
50,700만원
평당 1,253만원
133.7
(40.5평)
8마북동2007-06-282002
산양마을푸르지오691
44,800만원
평당 1,455만원
101.8
(30.8평)
3신갈동2007-06-282004
호수마을동보노빌리티654
37,200만원
평당 1,449만원
84.9
(25.7평)
3동백동2007-06-282006
영덕신일115
27,400만원
평당 1,068만원
84.8
(25.7평)
18영덕동2007-06-281998
신갈현대아파트151-1
18,000만원
평당 992만원
60.0
(18.1평)
4신갈동2007-06-281997
영덕신일214-11
17,800만원
평당 983만원
59.9
(18.1평)
18영덕동2007-06-281998
대우296
16,800만원
평당 926만원
60.0
(18.1평)
15상하동2007-06-281997
희망아파트33
6,500만원
평당 416만원
51.6
(15.6평)
4신갈동2007-06-281996
하마비마을동일하이빌1486
58,000만원
평당 1,163만원
164.8
(49.9평)
12언남동2007-06-272001
한양수자인396
39,500만원
평당 1,470만원
88.8
(26.9평)
9구갈동2007-06-271993
강남마을자연앤(6단지)603
37,000만원
평당 1,441만원
84.9
(25.7평)
11구갈동2007-06-272004
써니밸리II704
36,000만원
평당 1,036만원
114.9
(34.7평)
2지곡동2007-06-272004
한성2385-1
21,000만원
평당 1,462만원
47.5
(14.4평)
1구갈동2007-06-271993
죽현마을아이파크1267
57,000만원
평당 2,223만원
84.8
(25.6평)
10보정동2007-06-262004
현대모닝사이드570
44,700만원
평당 1,263만원
117.0
(35.4평)
9보라동2007-06-262004
갈천마을신일유토빌656
44,000만원
평당 1,187만원
122.6
(37.1평)
15상하동2007-06-262004
도현마을현대165
39,900만원
평당 1,555만원
84.8
(25.7평)
2신갈동2007-06-262001
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 27건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
제성빌라38-1
4,900만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 36.8
2신갈동2007-06-08연립다세대
코팩테크노타운(1단지)107-2
30,900만원
138.5㎡ (41.9평)
대지 170.2
1언남동2007-06-12연립
세종그랑시아2단지273
30,900만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.4
4구갈동2007-06-16연립
드림빌리지(주상)388-17
16,000만원
106.4㎡ (32.2평)
대지 56.7
3공세동2007-06-14연립
고려맨션476-46
8,000만원
60.6㎡ (18.3평)
대지 37.1
1공세동2007-06-10연립
안골마을롯데캐슬276
30,800만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 106.4
4구갈동2007-06-02연립
세종주택(150-11)150-11
4,500만원
42.9㎡ (13.0평)
대지 28.2
2하갈동2007-06-05다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 59건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**제2종일반주거지역45,000만원225.0㎡동백동2007-06-29
5**제2종일반주거지역27,000만원309.8㎡구갈동2007-06-25
4**자연녹지지역3,150만원670.0㎡동백동2007-06-28지분
4**자연녹지지역25,200만원670.0㎡동백동2007-06-28지분
1**도로제2종일반주거지역500만원18.0㎡마북동2007-06-28
1***제2종일반주거지역44,118만원270.1㎡보정동2007-06-29
5**제2종일반주거지역23,880만원276.5㎡보라동2007-06-29
7*임야자연녹지지역80,400만원1329.0㎡동백동2007-06-25
1**제2종일반주거지역560만원110.0㎡마북동2007-06-25
3**제2종일반주거지역11,000만원148.0㎡신갈동2007-06-29
6**제2종일반주거지역32,000만원219.9㎡동백동2007-06-22
8**제1종일반주거지역23,780만원220.0㎡중동2007-06-28
9**제1종일반주거지역23,841만원216.0㎡중동2007-06-27
2**자연녹지지역24,000만원396.0㎡청덕동2007-06-01
6**제2종일반주거지역21,000만원220.6㎡동백동2007-06-22
2**임야자연녹지지역9,300만원159.0㎡고매동2007-06-18
2**자연녹지지역12,300만원261.0㎡고매동2007-06-18
6**제2종일반주거지역40,100만원222.9㎡동백동2007-06-28
5**제2종일반주거지역32,834만원288.9㎡구갈동2007-06-18
9**제2종일반주거지역28,900만원252.2㎡중동2007-06-26
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200706월 분양권전매 거래 내역이 없습니다