경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200908

335건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 35
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 74
평균 매매가: 3.3최고가: 8.0최저가: 1.4

200908경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 335입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

행원마을동아솔레시티
8.0
1
더샵보정애비뉴1단지
7.9
1
더샵보정애비뉴2단지
6.0
1
죽현마을동원로얄듀크
5.3
1
강남마을한라비발디아델70
5.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
21
중소형 (60-85㎡)
3.2
59
중형 (85-115㎡)
3.9
3
대형 (115㎡ 이상)
4.8
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.2
35
중층 (6-15층)
3.4
52
고층 (16층 이상)
3.0
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금화마을5단지주공그린빌454
20,000만원
평당 1,113만원
59.4
(18.0평)
4상갈동2009-08-312001
교동마을신창무궁화타운143
16,350만원
평당 903만원
59.9
(18.1평)
18마북동2009-08-311996
호수청구382-1
13,600만원
평당 750만원
59.9
(18.1평)
14공세동2009-08-311997
연원마을현대아이파크550-4
50,000만원
평당 907만원
182.3
(55.2평)
15마북동2009-08-302000
산양마을푸르지오691
38,000만원
평당 1,234만원
101.8
(30.8평)
2신갈동2009-08-302004
호수마을월드메르디앙574
34,500만원
평당 1,342만원
85.0
(25.7평)
1동백동2009-08-302006
강남마을한라비발디630
33,000만원
평당 1,284만원
85.0
(25.7평)
25상하동2009-08-302004
장미마을삼성래미안2495
50,700만원
평당 1,270만원
132.0
(39.9평)
16언남동2009-08-292003
산양마을푸르지오691
50,500만원
평당 1,238만원
134.8
(40.8평)
13신갈동2009-08-292004
하마비마을동일하이빌2496
45,500만원
평당 1,080만원
139.3
(42.1평)
9언남동2009-08-292002
현대모닝사이드570
42,350만원
평당 996만원
140.6
(42.5평)
11보라동2009-08-292004
호수마을자연앤데시앙572
39,500만원
평당 1,537만원
85.0
(25.7평)
7동백동2009-08-292006
백현마을동일하이빌874
38,500만원
평당 1,508만원
84.4
(25.5평)
2중동2009-08-292006
어은목마을경남아너스빌아파트1050
38,000만원
평당 1,486만원
84.5
(25.6평)
9중동2009-08-292006
현대홈타운705
37,500만원
평당 1,069만원
116.0
(35.1평)
3서천동2009-08-292002
흥덕우미린 레이크포레963
36,000만원
평당 1,401만원
85.0
(25.7평)
11영덕동2009-08-292009
새릉골풍림166
35,000만원
평당 1,362만원
85.0
(25.7평)
15신갈동2009-08-292001
파크시엘703
34,400만원
평당 1,503만원
75.7
(22.9평)
15신갈동2009-08-292004
초원마을성원상떼빌2차500
34,000만원
평당 1,322만원
85.0
(25.7평)
11언남동2009-08-292005
초원마을성원상떼빌2차500
33,900만원
평당 1,319만원
85.0
(25.7평)
13언남동2009-08-292005

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동백 베스트빌 오피스텔832-6
10,322만원
평당 1,589만원
21.5
(6.5평)
8중동2009-08-062009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 35건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
안골마을롯데캐슬276
31,000만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 106.4
4구갈동2009-08-17연립
신갈드림타운(C동)388-864
4,500만원
18.7㎡ (5.7평)
대지 13.3
2신갈동2009-08-25다세대
신갈드림타운(C동)388-864
5,500만원
22.4㎡ (6.8평)
대지 15.9
5신갈동2009-08-25다세대
서원빌라(122-8)122-8
7,600만원
42.7㎡ (12.9평)
대지 17.7
4상갈동2009-08-20다세대
기호빌라(3)255-21
6,350만원
45.3㎡ (13.7평)
대지 35.3
1하갈동2009-08-21다세대
세종주택(150-13)150-13
7,500만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 37.7
3하갈동2009-08-31다세대
명성빌라192-5
6,500만원
40.1㎡ (12.1평)
대지 35.8
3하갈동2009-08-01다세대
서원빌라(122-32)122-32
9,700만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 27.9
4상갈동2009-08-22다세대
신갈드림타운(C동)388-864
4,600만원
18.7㎡ (5.7평)
대지 13.3
5신갈동2009-08-14다세대
신갈드림타운(C동)388-864
5,400만원
22.4㎡ (6.8평)
대지 15.9
2신갈동2009-08-14다세대
신영빌라42-40
13,000만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 36.1
4신갈동2009-08-07다세대
안골마을롯데캐슬276
30,000만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 106.4
1구갈동2009-08-06연립
세종주택(150-14)150-14
7,500만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 45.3
1하갈동2009-08-01다세대
신갈드림타운(D동)388-857
4,275만원
22.8㎡ (6.9평)
대지 15.2
4신갈동2009-08-10다세대
신갈드림타운(D동)388-857
4,275만원
25.9㎡ (7.8평)
대지 17.2
4신갈동2009-08-10다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200908월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**도로제1종일반주거지역10,472만원98.8㎡중동2009-08-12
9**제1종일반주거지역899만원8.5㎡중동2009-08-12
9**제1종일반주거지역761만원7.2㎡중동2009-08-12
9**제1종일반주거지역555만원5.2㎡중동2009-08-12
6**도로자연녹지지역1,500만원203.0㎡중동2009-08-12지분
6**도로자연녹지지역110,000만원990.0㎡중동2009-08-12지분
9**제1종일반주거지역5,073만원73.2㎡중동2009-08-31
9**제1종일반주거지역3,532만원17.4㎡중동2009-08-31
9**제1종일반주거지역2,578만원12.7㎡중동2009-08-31
1**창고용지제1종일반주거지역86,199만원502.4㎡신갈동2009-08-31