경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200908

335건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 35
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 74
평균 매매가: 3.3최고가: 8.0최저가: 1.4

200908경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 335입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

행원마을동아솔레시티
8.0
1
더샵보정애비뉴1단지
7.9
1
더샵보정애비뉴2단지
6.0
1
죽현마을동원로얄듀크
5.3
1
강남마을한라비발디아델70
5.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
21
중소형 (60-85㎡)
3.2
59
중형 (85-115㎡)
3.9
3
대형 (115㎡ 이상)
4.8
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.2
35
중층 (6-15층)
3.4
52
고층 (16층 이상)
3.0
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
영통빌리지916
21,000만원
평당 1,165만원
59.6
(18.0평)
3영덕동2009-08-281999
청현마을기흥데시앙947
20,000만원
평당 1,102만원
60.0
(18.1평)
15영덕동2009-08-282005
불곡마을(벽산블루밍)663
17,000만원
평당 791만원
71.0
(21.5평)
8공세동2009-08-282005
더샵보정애비뉴1단지1282
79,000만원
평당 1,663만원
157.0
(47.5평)
15보정동2009-08-272004
호수마을서해그랑블656
41,000만원
평당 1,597만원
84.9
(25.7평)
11동백동2009-08-272006
연원마을엘지526-3
33,500만원
평당 1,304만원
84.9
(25.7평)
11마북동2009-08-271999
호수마을자연앤데시앙572
33,000만원
평당 1,284만원
85.0
(25.7평)
2동백동2009-08-272006
용화마을태영데시앙1619
31,900만원
평당 1,243만원
84.8
(25.7평)
7마북동2009-08-272003
강남마을한라비발디630
31,000만원
평당 1,206만원
85.0
(25.7평)
6상하동2009-08-272004
써니밸리II704
26,500만원
평당 1,031만원
85.0
(25.7평)
6지곡동2009-08-272004
청현마을기흥데시앙947
26,200만원
평당 1,019만원
85.0
(25.7평)
8영덕동2009-08-272005
양현마을신안158
22,000만원
평당 1,213만원
60.0
(18.1평)
1신갈동2009-08-272001
갈현마을현대홈타운159
20,000만원
평당 1,103만원
60.0
(18.1평)
2신갈동2009-08-272001
모아미래도1단지아파트599
18,000만원
평당 996만원
59.7
(18.1평)
3동백동2009-08-272006
풍림447
17,100만원
평당 945만원
59.8
(18.1평)
12상하동2009-08-271998
금화마을주공3단지481
16,000만원
평당 1,061만원
49.9
(15.1평)
12상갈동2009-08-272001
행원마을동아솔레시티1162
80,000만원
평당 1,493만원
177.2
(53.6평)
10보정동2009-08-262003
삼거마을삼성래미안1629
44,000만원
평당 1,711만원
85.0
(25.7평)
5마북동2009-08-262002
보라마을현대모닝사이드564
40,000만원
평당 1,134만원
116.6
(35.3평)
8보라동2009-08-262003
어은목마을벽산블루밍아파트1051
39,300만원
평당 1,537만원
84.5
(25.6평)
8중동2009-08-262006
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동백 베스트빌 오피스텔832-6
10,322만원
평당 1,589만원
21.5
(6.5평)
8중동2009-08-062009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 35건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한양수자인601
49,732만원
119.3㎡ (36.1평)
대지 139.1
2보라동2009-08-17연립다세대
삼호그린맨션410-4
14,000만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 40.1
3언남동2009-08-28다세대
동백어울림타운하우스863
100,000만원
225.3㎡ (68.2평)
대지 290.2
1중동2009-08-31연립
신동아401
12,000만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 46.9
1구갈동2009-08-25연립
한일빌라(나)476-68
9,300만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 28.1
3공세동2009-08-25다세대
금화주공그린빌2단지479
32,800만원
118.5㎡ (35.8평)
대지 141.4
2상갈동2009-08-15연립
경림빌라(A동)516-7
11,000만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 23.6
4마북동2009-08-25다세대
아남2차(가동나동)520-18
15,300만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 48.3
1마북동2009-08-25다세대
용인보라우남퍼스트빌리젠트632
128,000만원
218.5㎡ (66.1평)
대지 364.3
3보라동2009-08-08연립
둥지아파트(연립)435-42
13,500만원
57.7㎡ (17.5평)
대지 44.5
3신갈동2009-08-29연립다세대
세종그랑시아2단지273
33,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.4
2구갈동2009-08-21연립
대영주택435-119
14,000만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 49.0
3신갈동2009-08-06다세대
뉴현대빌라(G동)130-17
15,000만원
71.4㎡ (21.6평)
대지 41.3
1언남동2009-08-26연립
우성빌라435-40
17,500만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 62.8
4신갈동2009-08-05다세대
금강1403-6
13,000만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 44.5
3구갈동2009-08-24연립
다세대주택435-25
17,800만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 48.6
1신갈동2009-08-24다세대
세종그랑시아1단지270
31,100만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.5
1구갈동2009-08-27연립
우성에비뉴277
23,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 82.1
1구갈동2009-08-31연립
우성에비뉴277
22,800만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 82.1
4구갈동2009-08-20연립
태창그린빌라435-34
12,000만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 34.3
3신갈동2009-08-25연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200908월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**도로제1종일반주거지역10,472만원98.8㎡중동2009-08-12
9**제1종일반주거지역899만원8.5㎡중동2009-08-12