경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200910

375건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 36
🏡 단독주택: 18
🏞️ 토지: 80
🏬 상가: 53
🎟️ 분양권: 84
평균 매매가: 2.9최고가: 7.1최저가: 1.2

200910경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 375입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대주피오레2단지
7.1
1
더샵보정애비뉴2단지
6.5
1
삼거마을삼성래미안1
5.6
2
죽현마을동원로얄듀크
5.3
1
두진노블하우스
5.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
33
중소형 (60-85㎡)
3.1
49
중형 (85-115㎡)
3.0
3
대형 (115㎡ 이상)
4.9
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
31
중층 (6-15층)
2.9
58
고층 (16층 이상)
4.0
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
원대마을신갈한신17-15
33,500만원
평당 934만원
118.5
(35.9평)
16신갈동2009-10-292002
청현마을기흥데시앙947
28,000만원
평당 1,089만원
85.0
(25.7평)
4영덕동2009-10-292005
양현마을풍림158
21,000만원
평당 1,158만원
60.0
(18.1평)
5신갈동2009-10-292001
교동마을신창무궁화타운143
17,200만원
평당 950만원
59.9
(18.1평)
9마북동2009-10-291996
한보라마을화성파크633
51,000만원
평당 1,089만원
154.9
(46.8평)
12보라동2009-10-282007
솔뫼마을현대홈타운1169
45,000만원
평당 1,105만원
134.6
(40.7평)
5보정동2009-10-282001
백현마을서해그랑블579
34,700만원
평당 1,356만원
84.6
(25.6평)
1동백동2009-10-282006
금화마을5단지주공그린빌454
26,000만원
평당 1,014만원
84.8
(25.6평)
6상갈동2009-10-282001
금화마을주공3단지481
22,500만원
평당 1,240만원
60.0
(18.1평)
6상갈동2009-10-282001
언동마을신일해피트리490
22,200만원
평당 974만원
75.3
(22.8평)
13언남동2009-10-282001
신갈현대아파트151-1
16,900만원
평당 932만원
60.0
(18.1평)
11신갈동2009-10-281997
교동마을신창무궁화타운143
16,500만원
평당 911만원
59.9
(18.1평)
13마북동2009-10-281996
용인상하진흥더루벤스2단지660
30,981만원
평당 1,205만원
85.0
(25.7평)
9상하동2009-10-272008
쌍용스윗닷홈1553
25,500만원
평당 995만원
84.7
(25.6평)
5보라동2009-10-272002
모아미래도1단지아파트599
20,200만원
평당 1,118만원
59.7
(18.1평)
5동백동2009-10-272006
모아미래도2단지아파트593
18,500만원
평당 1,024만원
59.7
(18.1평)
9동백동2009-10-272006
금화마을주공3단지481
16,900만원
평당 1,118만원
50.0
(15.1평)
18상갈동2009-10-272001
초당마을삼부르네상스13단지아파트(코아루)1046
35,000만원
평당 1,364만원
84.8
(25.7평)
5중동2009-10-262006
쌍용스윗닷홈(2단지)652
30,000만원
평당 975만원
101.7
(30.8평)
15상하동2009-10-262004
강남마을자연앤(6단지)603
26,000만원
평당 1,015만원
84.7
(25.6평)
8구갈동2009-10-262004

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동백 베스트빌 오피스텔832-6
10,170만원
평당 1,566만원
21.5
(6.5평)
6중동2009-10-282009
(14-17)14-17
4,200만원
평당 354만원
39.2
(11.8평)
3신갈동2009-10-161997
(14-17)14-17
4,200만원
평당 461만원
30.1
(9.1평)
3신갈동2009-10-131997
상미상가433
7,000만원
평당 851만원
27.2
(8.2평)
4신갈동2009-10-161995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 36건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
일건홈75-86
48,000만원
226.5㎡ (68.5평)
대지 248.0
1동백동2009-10-30다세대
동연재4동962-4
115,000만원
241.3㎡ (73.0평)
대지 264.5
3중동2009-10-12다세대
동연재4동962-4
105,000만원
241.3㎡ (73.0평)
대지 264.5
2중동2009-10-12다세대
동연재8동962-8
115,000만원
241.6㎡ (73.1평)
대지 264.5
3중동2009-10-16다세대
죽전힐스테이트테라스하우스(1214)1214
186,147만원
204.4㎡ (61.8평)
대지 234.4
4보정동2009-10-19연립
동연재11동962-11
122,064만원
241.2㎡ (73.0평)
대지 264.5
2중동2009-10-12다세대
은행빌라1-2
9,000만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 22.9
3신갈동2009-10-31다세대
은성빌라(B)476-131
9,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 35.7
1공세동2009-10-20다세대
성산마을카운티스922
66,000만원
149.2㎡ (45.1평)
대지 177.1
3중동2009-10-12연립
상미빌라435-89
18,000만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 48.5
1신갈동2009-10-09다세대
정호빌라(다)6-7
9,700만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 25.5
1신갈동2009-10-01다세대
수성맨션36-13
8,900만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 26.6
1신갈동2009-10-07다세대
세종주택(150-15)150-15
7,700만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 51.7
3하갈동2009-10-09다세대
영광빌라476-137
12,260만원
39.5㎡ (11.9평)
대지 45.4
1공세동2009-10-27다세대
뉴현대빌라1161-1
11,000만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 23.4
2언남동2009-10-12연립
정호빌라(라)6-8
10,000만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 25.1
4신갈동2009-10-24다세대
성지빌라(402-21)402-21
13,000만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 34.9
2구갈동2009-10-09다세대
단독형다세대57-27
4,650만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 28.0
2신갈동2009-10-20다세대
정호빌라(라)6-8
9,400만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 25.1
2신갈동2009-10-22다세대
신갈드림타운(B동)388-855
6,000만원
28.0㎡ (8.5평)
대지 17.6
5신갈동2009-10-29다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200910월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 80건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야자연녹지지역2,000만원331.0㎡지곡동2009-10-30
4**자연녹지지역206,000만원2391.0㎡보정동2009-10-30