경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200910

375건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 36
🏡 단독주택: 18
🏞️ 토지: 80
🏬 상가: 53
🎟️ 분양권: 84
평균 매매가: 2.9최고가: 7.1최저가: 1.2

200910경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 375입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대주피오레2단지
7.1
1
더샵보정애비뉴2단지
6.5
1
삼거마을삼성래미안1
5.6
2
죽현마을동원로얄듀크
5.3
1
두진노블하우스
5.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
33
중소형 (60-85㎡)
3.1
49
중형 (85-115㎡)
3.0
3
대형 (115㎡ 이상)
4.9
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
31
중층 (6-15층)
2.9
58
고층 (16층 이상)
4.0
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우림404-2
23,000만원
평당 895만원
84.9
(25.7평)
6구갈동2009-10-221996
갈현마을현대홈타운159
22,700만원
평당 1,252만원
60.0
(18.1평)
9신갈동2009-10-222001
불곡마을(벽산블루밍)663
22,000만원
평당 856만원
84.9
(25.7평)
11공세동2009-10-222005
한성1380
20,900만원
평당 1,460만원
47.3
(14.3평)
6구갈동2009-10-221992
죽현마을동원로얄듀크1271
52,800만원
평당 2,063만원
84.6
(25.6평)
16보정동2009-10-212006
기흥파크뷰697
40,750만원
평당 1,585만원
85.0
(25.7평)
11신갈동2009-10-212004
파크시엘703
39,600만원
평당 1,540만원
85.0
(25.7평)
12신갈동2009-10-212004
휴먼시아물푸레마을3단지488
33,000만원
평당 1,294만원
84.3
(25.5평)
2청덕동2009-10-212008
한성1380
21,300만원
평당 1,488만원
47.3
(14.3평)
5구갈동2009-10-211992
우림404-2
17,000만원
평당 940만원
59.8
(18.1평)
12구갈동2009-10-211996
세원385-1
14,000만원
평당 549만원
84.2
(25.5평)
2고매동2009-10-211993
두진노블하우스377-13
51,000만원
평당 699만원
241.1
(72.9평)
7고매동2009-10-201997
백현마을동일하이빌874
44,000만원
평당 1,723만원
84.4
(25.5평)
8중동2009-10-202006
초원마을성원상떼빌2차500
38,500만원
평당 1,497만원
85.0
(25.7평)
10언남동2009-10-202005
흥덕마을자연앤스위첸971
36,000만원
평당 1,403만원
84.8
(25.7평)
18영덕동2009-10-202009
흥덕마을자연앤스위첸971
35,000만원
평당 1,363만원
84.9
(25.7평)
12영덕동2009-10-202009
기흥삼정선비마을289-12
15,750만원
평당 869만원
59.9
(18.1평)
8보라동2009-10-201998
더샵보정애비뉴2단지1298
65,000만원
평당 1,607만원
133.7
(40.5평)
8보정동2009-10-192004
행원마을동아솔레시티1162
40,000만원
평당 1,564만원
84.5
(25.6평)
8보정동2009-10-192003
구성우림필유352
22,000만원
평당 863만원
84.3
(25.5평)
1마북동2009-10-191998

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동백 베스트빌 오피스텔832-6
10,170만원
평당 1,566만원
21.5
(6.5평)
6중동2009-10-282009
(14-17)14-17
4,200만원
평당 354만원
39.2
(11.8평)
3신갈동2009-10-161997
(14-17)14-17
4,200만원
평당 461만원
30.1
(9.1평)
3신갈동2009-10-131997
상미상가433
7,000만원
평당 851만원
27.2
(8.2평)
4신갈동2009-10-161995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 36건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
일건홈75-86
48,000만원
226.5㎡ (68.5평)
대지 248.0
1동백동2009-10-30다세대
동연재4동962-4
115,000만원
241.3㎡ (73.0평)
대지 264.5
3중동2009-10-12다세대
동연재4동962-4
105,000만원
241.3㎡ (73.0평)
대지 264.5
2중동2009-10-12다세대
동연재8동962-8
115,000만원
241.6㎡ (73.1평)
대지 264.5
3중동2009-10-16다세대
죽전힐스테이트테라스하우스(1214)1214
186,147만원
204.4㎡ (61.8평)
대지 234.4
4보정동2009-10-19연립
동연재11동962-11
122,064만원
241.2㎡ (73.0평)
대지 264.5
2중동2009-10-12다세대
은행빌라1-2
9,000만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 22.9
3신갈동2009-10-31다세대
은성빌라(B)476-131
9,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 35.7
1공세동2009-10-20다세대
성산마을카운티스922
66,000만원
149.2㎡ (45.1평)
대지 177.1
3중동2009-10-12연립
상미빌라435-89
18,000만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 48.5
1신갈동2009-10-09다세대
정호빌라(다)6-7
9,700만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 25.5
1신갈동2009-10-01다세대
수성맨션36-13
8,900만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 26.6
1신갈동2009-10-07다세대
세종주택(150-15)150-15
7,700만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 51.7
3하갈동2009-10-09다세대
영광빌라476-137
12,260만원
39.5㎡ (11.9평)
대지 45.4
1공세동2009-10-27다세대
뉴현대빌라1161-1
11,000만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 23.4
2언남동2009-10-12연립
정호빌라(라)6-8
10,000만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 25.1
4신갈동2009-10-24다세대
성지빌라(402-21)402-21
13,000만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 34.9
2구갈동2009-10-09다세대
단독형다세대57-27
4,650만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 28.0
2신갈동2009-10-20다세대
정호빌라(라)6-8
9,400만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 25.1
2신갈동2009-10-22다세대
신갈드림타운(B동)388-855
6,000만원
28.0㎡ (8.5평)
대지 17.6
5신갈동2009-10-29다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200910월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 80건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야자연녹지지역2,000만원331.0㎡지곡동2009-10-30
4**자연녹지지역206,000만원2391.0㎡보정동2009-10-30