경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 200911

122건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 18
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 3.1최고가: 6.0최저가: 1.3

200911경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 122입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼거마을삼성래미안1
6.0
1
솔뫼마을현대홈타운
5.3
1
신촌마을상록데시앙
4.3
1
호수마을서해그랑블
3.9
1
연원마을삼성쉐르빌
3.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
4
중소형 (60-85㎡)
2.9
12
대형 (115㎡ 이상)
4.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
8
중층 (6-15층)
3.0
8
고층 (16층 이상)
4.0
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
하마비마을동일하이빌1486
45,300만원
평당 1,040만원
144.0
(43.6평)
16언남동2009-10-312001
호수마을서해그랑블656
39,000만원
평당 1,524만원
84.6
(25.6평)
19동백동2009-10-312006
구성더포레스트499
33,000만원
평당 1,284만원
85.0
(25.7평)
6청덕동2009-10-312009
코오롱하늘채(5단지)597
31,450만원
평당 1,223만원
85.0
(25.7평)
3구갈동2009-10-312004
청덕마을광도와이드빌482
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
14청덕동2009-10-312003
써니밸리II704
22,900만원
평당 891만원
85.0
(25.7평)
6지곡동2009-10-312004
한성1380
21,300만원
평당 1,488만원
47.3
(14.3평)
3구갈동2009-10-311992
모아미래도1단지아파트599
18,600만원
평당 1,029만원
59.7
(18.1평)
11동백동2009-10-312006
매화마을우남퍼스트빌877
18,000만원
평당 707만원
84.2
(25.5평)
7고매동2009-10-312002
드림랜드116-2
14,000만원
평당 926만원
50.0
(15.1평)
5신갈동2009-10-311992
솔뫼마을현대홈타운1169
52,500만원
평당 1,055만원
164.6
(49.8평)
2보정동2009-10-302001
신촌마을상록데시앙1283
43,200만원
평당 1,680만원
85.0
(25.7평)
19보정동2009-10-302006
구성더포레스트499
29,000만원
평당 1,280만원
74.9
(22.7평)
7청덕동2009-10-302009
하마비마을동일하이빌1486
28,500만원
평당 1,109만원
85.0
(25.7평)
3언남동2009-10-302001
영덕신일115
16,000만원
평당 883만원
59.9
(18.1평)
2영덕동2009-10-301998
영광아파트409
13,000만원
평당 660만원
65.2
(19.7평)
3구갈동2009-10-301996
삼거마을삼성래미안1629
59,700만원
평당 1,196만원
165.0
(49.9평)
14마북동2009-10-292002
연원마을삼성쉐르빌624
38,000만원
평당 844만원
148.8
(45.0평)
2마북동2009-10-292002
어은목마을경남아너스빌아파트1050
37,300만원
평당 1,459만원
84.5
(25.6평)
13중동2009-10-292006
코오롱하늘채(5단지)597
33,750만원
평당 1,313만원
85.0
(25.7평)
21구갈동2009-10-292004

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동백 베스트빌 오피스텔832-6
10,170만원
평당 1,566만원
21.5
(6.5평)
6중동2009-10-282009
(14-17)14-17
4,200만원
평당 354만원
39.2
(11.8평)
3신갈동2009-10-161997
(14-17)14-17
4,200만원
평당 461만원
30.1
(9.1평)
3신갈동2009-10-131997
상미상가433
7,000만원
평당 851만원
27.2
(8.2평)
4신갈동2009-10-161995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200911월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가 (총 20건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 18건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**170,000만원--하갈동2009-10-22 단독
9**140,000만원--중동2009-10-122008단독
6**73,000만원--동백동2009-10-202006단독
1***104,000만원--보정동2009-10-08 다가구
4**18,000만원--신갈동2009-10-231985단독
1***85,000만원--보정동2009-10-062008다가구
1***120,000만원--보정동2009-10-122006다가구
8**66,500만원--보정동2009-10-201989단독
4*30,000만원--신갈동2009-10-201990다가구
3**103,000만원--구갈동2009-10-232004다가구
8**60,000만원--보정동2009-10-231989단독
4**37,000만원--신갈동2009-10-261980다가구
3**84,000만원--구갈동2009-10-262001다가구
4**82,000만원--상갈동2009-10-082003단독
3**31,000만원--보라동2009-10-011981단독
6**65,000만원--동백동2009-10-162007다가구
1**20,000만원--농서동2009-10-191986단독
3**268,671만원--하갈동2009-10-142003단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200911월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
9**교육연구용도미지정28,465만원99.4㎡8영덕동2009-10-31집합
4**제1종근린생활자연녹지97,000만원165.0㎡ 보정동2009-10-30일반
8**제1종근린생활일반상업60,000만원56.0㎡1중동2009-10-20집합
9**제1종근린생활용도미지정62,540만원52.3㎡1영덕동2009-10-27집합
9**제1종근린생활용도미지정60,725만원40.6㎡1영덕동2009-10-27집합
1***판매일반상업54,180만원106.6㎡1보정동2009-10-08집합
9**제2종근린생활용도미지정34,646만원135.5㎡9영덕동2009-10-15집합
2**제1종근린생활자연녹지176,890만원270.0㎡ 상하동2009-10-07일반
5**제2종근린생활일반상업14,058만원76.3㎡8구갈동2009-10-09집합
5**제2종근린생활일반상업12,765만원69.3㎡8구갈동2009-10-09집합
8**제2종근린생활일반상업7,500만원9.8㎡7중동2009-10-20집합
5**제2종근린생활일반상업21,035만원114.2㎡8구갈동2009-10-09집합