경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 201103

170건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 14
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 35
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.7최고가: 11.7최저가: 1.1

201103경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 170입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

메종블루아(102동)
11.7
1
서천아이파크
5.8
1
대주피오레2단지
5.7
2
대주피오레1단지
5.1
1
연원마을엘지
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
4
중소형 (60-85㎡)
2.5
6
중형 (85-115㎡)
3.0
1
대형 (115㎡ 이상)
5.4
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
10
중층 (6-15층)
4.3
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
메종블루아(102동)674-3
116,800만원
평당 1,864만원
207.1
(62.7평)
7고매동2011-02-282010
대주피오레2단지714
63,387만원
평당 1,158만원
180.9
(54.7평)
15공세동2011-02-282009
서천아이파크708
57,500만원
평당 1,554만원
122.3
(37.0평)
4서천동2011-02-282009
대주피오레2단지714
51,593만원
평당 1,148만원
148.6
(45.0평)
8공세동2011-02-282009
연원마을엘지526-3
45,000만원
평당 1,029만원
144.6
(43.7평)
5마북동2011-02-281999
교동마을쌍용621
34,800만원
평당 860만원
133.7
(40.5평)
5마북동2011-02-282002
기흥써니밸리883
33,951만원
평당 1,322만원
84.9
(25.7평)
8고매동2011-02-282009
현대모닝사이드570
33,500만원
평당 947만원
117.0
(35.4평)
5보라동2011-02-282004
파크시엘703
31,000만원
평당 1,354만원
75.7
(22.9평)
11신갈동2011-02-282004
한양수자인396
29,800만원
평당 1,109만원
88.8
(26.9평)
15구갈동2011-02-281993
언동마을신일해피트리490
28,500만원
평당 786만원
119.9
(36.3평)
2언남동2011-02-282001
동백역월드메르디앙아파트819
24,800만원
평당 967만원
84.8
(25.6평)
2중동2011-02-282006
갈현마을현대홈타운159
24,000만원
평당 1,323만원
60.0
(18.1평)
12신갈동2011-02-282001
쌍용(3단지)621
23,700만원
평당 923만원
84.9
(25.7평)
5상하동2011-02-282002
갈현마을현대홈타운159
22,500만원
평당 1,241만원
60.0
(18.1평)
4신갈동2011-02-282001
호수청구382-1
21,000만원
평당 817만원
85.0
(25.7평)
12공세동2011-02-281997
갈현마을현대홈타운159
20,200만원
평당 1,114만원
60.0
(18.1평)
1신갈동2011-02-282001
인정프린스137
17,000만원
평당 663만원
84.7
(25.6평)
2상하동2011-02-281996
동성359
11,000만원
평당 606만원
60.0
(18.1평)
7고매동2011-02-281997
대주피오레1단지694
51,000만원
평당 1,122만원
150.3
(45.5평)
15공세동2011-02-272009

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세10
평균 보증금: 1.5억원
월세10
평균 보증금: 0.4억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
9
60-85㎡
1.2
5
85㎡ 이상
1.4
6

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
교동마을현대홈타운630전세
16,000만원
150.5
(45.5평)
11마북동2011-02-242003
대주피오레2단지714전세
2,000만원
110만원
148.6
(45.0평)
12공세동2011-02-122009
청명호수신안인스빌1단지631전세
15,000만원
122.8
(37.1평)
3하갈동2011-02-162009
영덕신일214-11전세
12,000만원
84.8
(25.7평)
10영덕동2011-02-041998
초당마을삼부르네상스12단지아파트(코아루)1047전세
15,500만원
84.5
(25.6평)
18중동2011-02-222006
기흥써니밸리883전세
8,000만원
84.8
(25.6평)
5고매동2011-02-232009
모아미래도1단지아파트599전세
15,000만원
59.7
(18.1평)
7동백동2011-02-122006
강남마을자연앤(6단지)603전세
6,000만원
60만원
118.2
(35.8평)
2구갈동2011-02-142004
어은목마을벽산블루밍아파트1051전세
17,000만원
84.5
(25.6평)
16중동2011-02-092006
행원마을동아솔레시티1162전세
33,000만원
226.4
(68.5평)
9보정동2011-02-282003
모아미래도1단지아파트599전세
15,000만원
59.7
(18.1평)
1동백동2011-02-262006
주공9단지아파트584전세
1,344만원
13만원
39.5
(11.9평)
15동백동2011-02-242006
한보라휴먼시아(7단지)674전세
2,109만원
24만원
59.9
(18.1평)
7공세동2011-02-252006
주공7단지아파트581전세
3,196만원
11만원
51.9
(15.7평)
9동백동2011-02-082006
한보라휴먼시아(7단지)674전세
3,109만원
18만원
60.0
(18.1평)
7공세동2011-02-012006
한보라휴먼시아(7단지)674전세
1,829만원
20만원
51.9
(15.7평)
9공세동2011-02-282006
한보라휴먼시아(7단지)674전세
1,309만원
16만원
46.8
(14.2평)
17공세동2011-02-012006
하마비마을동부센트레빌493전세
12,000만원
35만원
125.7
(38.0평)
11언남동2011-02-282002
기흥써니밸리883전세
8,000만원
84.9
(25.7평)
8고매동2011-02-202009
휴먼시아흥덕마을1022전세
3,730만원
12만원
46.9
(14.2평)
14영덕동2011-02-182009

오피스텔 매매 실거래가 (총 12건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
죽전 신세계 쉐덴1179
48,750만원
평당 1,166만원
138.2
(41.8평)
10보정동2011-02-242008
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
10,300만원
평당 1,386만원
24.6
(7.4평)
11중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,471만원
47.5
(14.4평)
9중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,421만원
49.1
(14.9평)
12중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,421만원
49.1
(14.9평)
11중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,421만원
49.1
(14.9평)
10중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,421만원
49.1
(14.9평)
9중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,471만원
47.5
(14.4평)
7중동2011-02-192009
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
21,115만원
평당 1,471만원
47.5
(14.4평)
4중동2011-02-192009
골드프라자829
15,218만원
평당 1,143만원
44.0
(13.3평)
6중동2011-02-282008
로얄캠퍼빌1266-5
12,510만원
평당 1,389만원
29.8
(9.0평)
2보정동2011-02-162008
로얄캠퍼빌1266-5
11,700만원
평당 1,299만원
29.8
(9.0평)
3보정동2011-02-122008

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
SH솔레치오 오피스텔844-2전세
6,000만원
26.6㎡ (8.1평)
4중동2011-02-24
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2전세
7,000만원
26.1㎡ (7.9평)
5중동2011-02-18

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
신촌마을죽전스타클래스2BL1307
158,500만원
200.3㎡ (60.6평)
대지 229.9
3보정동2011-02-21연립
한일빌라(나)476-68
8,300만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 28.1
-1공세동2011-02-11다세대
세종그랑시아2단지273
31,700만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.4
3구갈동2011-02-10연립
동원베네스트언남타운하우스3동119-5
60,000만원
140.6㎡ (42.5평)
대지 145.3
1언남동2011-02-10연립
연립주택46-9
14,500만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 58.2
1신갈동2011-02-24연립
고현마을고려에센스빌160
23,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 117.2
2신갈동2011-02-23연립
연립주택46-9
14,400만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 58.2
2신갈동2011-02-28연립
영원빌라476-65
9,500만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 35.9
1공세동2011-02-24다세대
서원빌라(122-32)122-32
10,700만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 27.9
2상갈동2011-02-28다세대
한양수자인601
51,030만원
119.3㎡ (36.1평)
대지 139.1
4보라동2011-02-11연립
한양수자인601
57,530만원
145.2㎡ (43.9평)
대지 169.5
3보라동2011-02-15연립
화성파크드림PRAV676
30,700만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 126.8
3공세동2011-02-23연립
남광하우스토리869
66,000만원
172.5㎡ (52.2평)
대지 210.0
4중동2011-02-24연립
필그린빌리지(1동)163-1
45,000만원
200.2㎡ (60.6평)
대지 202.0
4마북동2011-02-10다세대
화성파크드림PRAV676
37,480만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 126.8
2공세동2011-02-28연립
안골마을롯데캐슬276
34,000만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 106.4
4구갈동2011-02-12연립
우남퍼스트빌리젠트953
126,300만원
243.8㎡ (73.8평)
대지 275.8
4영덕동2011-02-14연립
세종그랑시아2단지273
29,500만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.4
3구갈동2011-02-17연립
세종그랑시아1단지270
29,800만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.6
4구갈동2011-02-26연립
안골마을롯데캐슬276
30,800만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 106.4
1구갈동2011-02-24연립