경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 201311

563건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 10
🏘️ 연립다세대: 67
🏡 단독주택: 110
🏞️ 토지: 89
🏬 상가: 31
🎟️ 분양권: 17
평균 매매가: 3.2최고가: 5.4최저가: 1.4

201311경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 563입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신동백롯데캐슬에코2단지
5.3
1
공세호수마을공세성원상떼레이크뷰
5.0
13
행원마을동아솔레시티
4.7
2
흥덕마을7단지힐스테이트
4.0
1
스파팰리스리가
4.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
17
중소형 (60-85㎡)
2.9
37
중형 (85-115㎡)
3.6
6
대형 (115㎡ 이상)
3.9
40

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.2
29
중층 (6-15층)
3.3
57
고층 (16층 이상)
2.9
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
SK700
25,700만원
평당 1,006만원
84.5
(25.6평)
19서천동2013-11-292002
쌍용(3단지)621
24,900만원
평당 713만원
115.4
(34.9평)
14상하동2013-11-292002
솔뫼마을현대홈타운1169
24,030만원
평당 590만원
134.6
(40.7평)
1보정동2013-11-292001
언동마을신일해피트리490
22,500만원
평당 876만원
84.9
(25.7평)
14언남동2013-11-292001
녹원마을새천년그린빌(1)681
22,360만원
평당 1,422만원
52.0
(15.7평)
10신갈동2013-11-292006
풍림447
17,400만원
평당 962만원
59.8
(18.1평)
8상하동2013-11-291998
교동마을정광아파트204-5
17,300만원
평당 954만원
59.9
(18.1평)
6마북동2013-11-291997
상떼빌구성역플랫폼시티694
30,800만원
평당 754만원
135.0
(40.8평)
20보정동2013-11-282000
한보라더힐620
27,500만원
평당 1,070만원
85.0
(25.7평)
23보라동2013-11-282008
한양수자인396
24,500만원
평당 912만원
88.8
(26.9평)
1구갈동2013-11-281993
모아미래도1단지아파트599
24,000만원
평당 1,328만원
59.7
(18.1평)
7동백동2013-11-282006
양현마을풍림158
23,900만원
평당 1,318만원
60.0
(18.1평)
3신갈동2013-11-282001
양현마을풍림158
23,600만원
평당 1,301만원
60.0
(18.1평)
5신갈동2013-11-282001
쌍용스윗닷홈(2단지)652
23,600만원
평당 919만원
84.9
(25.7평)
13상하동2013-11-282004
모아미래도1단지아파트599
23,000만원
평당 1,273만원
59.7
(18.1평)
6동백동2013-11-282006
하마비마을동부240-1
18,500만원
평당 1,019만원
60.0
(18.1평)
7언남동2013-11-281998
공세호수마을공세성원상떼레이크뷰692
48,448만원
평당 742만원
215.7
(65.3평)
2공세동2013-11-272010
스파팰리스리가503
46,500만원
평당 1,210만원
127.0
(38.4평)
11언남동2013-11-272013
행원마을동아솔레시티1162
42,000만원
평당 1,403만원
99.0
(29.9평)
8보정동2013-11-272003
대주피오레2단지714
40,495만원
평당 740만원
180.9
(54.7평)
4공세동2013-11-272009

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세47
평균 보증금: 2.1억원
월세53
평균 보증금: 0.5억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
45
60-85㎡
1.8
27
85㎡ 이상
1.8
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대주피오레1단지694전세
2,000만원
110만원
150.3
(45.5평)
11공세동2013-11-202009
한성1380전세
8,000만원
47.3
(14.3평)
2구갈동2013-11-301992
대주피오레2단지714전세
16,500만원
120.8
(36.5평)
10공세동2013-11-192009
한보라휴먼시아(7단지)674전세
1,916만원
21만원
51.9
(15.7평)
4공세동2013-11-262006
한보라더힐620전세
10,000만원
45만원
85.0
(25.7평)
14보라동2013-11-022008
신창미션힐558전세
18,000만원
144.6
(43.7평)
19보라동2013-11-192002
휴먼시아흥덕마을1022전세
3,822만원
24만원
51.9
(15.7평)
13영덕동2013-11-222009
휴먼시아흥덕마을1022전세
3,822만원
24만원
51.9
(15.7평)
13영덕동2013-11-252009
서천마을휴먼시아743전세
5,987만원
15만원
51.9
(15.7평)
14서천동2013-11-282011
휴먼시아물푸레마을5단지503전세
3,287만원
11만원
46.9
(14.2평)
3청덕동2013-11-272008
휴먼시아흥덕마을1022전세
1,612만원
14만원
36.6
(11.1평)
4영덕동2013-11-252009
휴먼시아흥덕마을1022전세
2,973만원
20만원
46.9
(14.2평)
10영덕동2013-11-252009
휴먼시아흥덕마을1022전세
2,973만원
20만원
46.9
(14.2평)
3영덕동2013-11-252009
휴먼시아흥덕마을1022전세
1,612만원
14만원
36.6
(11.1평)
2영덕동2013-11-222009
휴먼시아흥덕마을1022전세
2,973만원
20만원
46.9
(14.2평)
10영덕동2013-11-252009
휴먼시아흥덕마을1022전세
3,822만원
24만원
51.9
(15.7평)
14영덕동2013-11-262009
주공9단지아파트584전세
1,882만원
21만원
51.9
(15.7평)
7동백동2013-11-222006
휴먼시아흥덕마을1022전세
5,422만원
13만원
51.9
(15.7평)
14영덕동2013-11-222009
현대모닝사이드570전세
2,000만원
95만원
140.6
(42.5평)
7보라동2013-11-082004
주공3단지아파트602전세
1,812만원
17만원
47.0
(14.2평)
4동백동2013-11-292006
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
용인동백지구 동일하이빌 오피스텔832-5
11,548만원
평당 790만원
48.3
(14.6평)
11중동2013-11-132009

오피스텔 전월세 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
SH솔레치오 오피스텔844-2월세
500만원
50만원
26.6㎡ (8.1평)
10중동2013-11-01
(1261-1)1261-1월세
2,000만원
30만원
16.9㎡ (5.1평)
9보정동2013-11-26
파크리움845-7월세
500만원
45만원
26.2㎡ (7.9평)
6중동2013-11-22
(14-17)14-17월세
1,000만원
20만원
37.7㎡ (11.4평)
7신갈동2013-11-01
(1261-1)1261-1전세
4,000만원
16.9㎡ (5.1평)
9보정동2013-11-29
SH솔레치오 오피스텔844-2월세
4,000만원
15만원
26.6㎡ (8.1평)
9중동2013-11-22
파크리움845-7월세
500만원
42만원
26.2㎡ (7.9평)
10중동2013-11-1113.11~14.11
용인동백지구 동일하이빌 오피스텔832-5전세
12,000만원
48.3㎡ (14.6평)
12중동2013-11-01
파크리움845-7월세
1,000만원
50만원
26.2㎡ (7.9평)
8중동2013-11-04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 23건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
죽전힐스테이트테라스하우스(1213)1213
125,000만원
203.4㎡ (61.5평)
대지 234.4
3보정동2013-11-28연립
죽전힐스테이트테라스하우스(1213)1213
140,000만원
204.4㎡ (61.8평)
대지 234.4
4보정동2013-11-13연립다세대
우주빌라(C동D동)289-2
13,900만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 43.4
3공세동2013-11-07다세대
세종그랑시아2단지273
26,500만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 114.4
3구갈동2013-11-15연립
우성에비뉴277
22,600만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 82.1
4구갈동2013-11-12연립
동연재11동962-11
89,500만원
241.2㎡ (73.0평)
대지 264.5
3중동2013-11-13다세대
우남빌라1-8
12,500만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 31.2
1신갈동2013-11-01다세대
경호빌라(B동)295-7
8,300만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 26.9
2마북동2013-11-16다세대
(402-1)402-1
18,000만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 56.4
4서천동2013-11-30다세대
상아빌라151-1
6,600만원
41.6㎡ (12.6평)
대지 31.9
2상하동2013-11-12다세대
동명그린빌라(A동)112-5
14,250만원
76.5㎡ (23.2평)
대지 64.3
2언남동2013-11-01다세대
아남빌라(1차)516-34
10,000만원
51.9㎡ (15.7평)
대지 24.8
1마북동2013-11-30다세대
화성파크드림PRAV676
27,730만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 126.8
2공세동2013-11-25연립
죽전극동스타클래스3차1229
72,244만원