경기도 용인시 기흥구 부동산 실거래가 202411

675건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 116
🏘️ 연립다세대: 129
🏡 단독주택: 109
🏞️ 토지: 58
🏬 상가: 46
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 5.1최고가: 9.9최저가: 2.2

202411경기도 용인시 기흥구에서 신고된 부동산 실거래는 총 675입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

힐스테이트기흥
9.6
2
삼거마을삼성래미안1
9.6
1
솔뫼마을현대홈타운
8.9
1
행원마을동아솔레시티
8.4
2
기흥역파크푸르지오
7.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
4.0
22
중소형 (60-85㎡)
5.1
57
중형 (85-115㎡)
7.0
7
대형 (115㎡ 이상)
6.0
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.9
31
중층 (6-15층)
5.1
49
고층 (16층 이상)
5.6
20

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
행원마을동아솔레시티113동 1162
84,000만원
평당 2,087만원
133.0
(40.2평)
16보정동2024-11-302003중개거래
기흥역파크푸르지오303동동 663
75,000만원
평당 2,917만원
85.0
(25.7평)
8구갈동2024-11-302018중개거래
신동아파밀리에1207동 1069
67,000만원
평당 1,928만원
114.9
(34.8평)
9영덕동2024-11-302009중개거래
어은목마을대원칸타빌4104동 958
63,400만원
평당 1,748만원
119.9
(36.3평)
6중동2024-11-302006중개거래
신흥덕롯데캐슬레이시티108동동 736
55,000만원
평당 3,031만원
60.0
(18.1평)
19신갈동2024-11-302019중개거래
동원마을동원로얄듀크102동 683
54,000만원
평당 1,483만원
120.4
(36.4평)
2동백동2024-11-302007중개거래
지석마을그대가크레던스104동 675
53,000만원
평당 1,556만원
112.6
(34.1평)
6상하동2024-11-302010중개거래
호수마을상록롯데캐슬1004동 653
53,000만원
평당 2,064만원
84.9
(25.7평)
4동백동2024-11-302007중개거래
코오롱하늘채(5단지)504동 597
53,000만원
평당 2,061만원
85.0
(25.7평)
18구갈동2024-11-302004중개거래
쌍용스윗닷홈1118동 553
43,000만원
평당 1,016만원
139.9
(42.3평)
11보라동2024-11-302002중개거래
한보라더힐601동 620
40,000만원
평당 1,556만원
85.0
(25.7평)
1보라동2024-11-302008중개거래
신미주101동 14-4
33,300만원
평당 1,296만원
85.0
(25.7평)
19신갈동2024-11-301995중개거래
삼익101동 14
29,800만원
평당 1,646만원
59.9
(18.1평)
8신갈동2024-11-301999중개거래
호수청구103동 382-1
23,000만원
평당 1,269만원
59.9
(18.1평)
4공세동2024-11-301997중개거래
연원마을금호베스트빌101동 1172
74,700만원
평당 2,911만원
84.8
(25.7평)
2보정동2024-11-292002중개거래
죽현마을아이파크203동 1267
73,000만원
평당 2,847만원
84.8
(25.6평)
2보정동2024-11-292004중개거래
파크시엘407동 703
61,000만원
평당 2,373만원
85.0
(25.7평)
12신갈동2024-11-292004중개거래
영통로효성해링턴플레이스1차107동동 828
57,500만원
평당 3,170만원
60.0
(18.1평)
14서천동2024-11-292017중개거래
영통빌리지119동 916
48,000만원
평당 1,874만원
84.7
(25.6평)
2영덕동2024-11-291999중개거래
동백역월드메르디앙아파트111동 819
38,300만원
평당 1,647만원
76.9
(23.2평)
11중동2024-11-292006중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세63
평균 보증금: 3.8억원
월세37
평균 보증금: 1.1억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.7
15
60-85㎡
3.0
57
85㎡ 이상
2.9
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
신동백롯데캐슬에코1단지1096전세
50,000만원
106.2
(32.1평)
32중동2024-11-062013
모아미래도1단지아파트599전세
30,000만원
59.7
(18.1평)
17동백동2024-11-012006
신동백롯데캐슬에코1단지1096전세
45,000만원
106.2
(32.1평)
12중동2024-11-232013
장미마을삼성래미안2495전세
31,900만원
85.0
(25.7평)
4언남동2024-11-192003
백현마을롯데캐슬878전세
5,000만원
165만원
114.5
(34.6평)
19중동2024-11-302007
용인센트레빌그리니에657전세
37,000만원
84.9
(25.7평)
8마북동2024-11-202023
기흥역파크푸르지오663전세
50,000만원
85.0
(25.7평)
26구갈동2024-11-092018
기흥역센트럴푸르지오662전세
58,000만원
84.8
(25.6평)
45구갈동2024-11-262018
서희삼정817전세
30,000만원
85.0
(25.7평)
8중동2024-11-062003
삼익14전세
6,000만원
100만원
101.8
(30.8평)
6신갈동2024-11-301999
용인보라효성해링턴플레이스660전세
38,000만원
75.4
(22.8평)
18보라동2024-11-302019
보라마을현대모닝사이드564전세
28,000만원
84.8
(25.7평)
1보라동2024-11-152003
흥덕마을자연앤스위첸971전세
43,000만원
84.8
(25.7평)
18영덕동2024-11-162009
동부384-1전세
15,000만원
60만원
62.2
(18.8평)
5구갈동2024-11-291992
녹원마을새천년그린빌(1)681전세
25,400만원
59.5
(18.0평)
15신갈동2024-11-162006
광교풍경채어바니티1332전세
60,500만원
58만원
84.8
(25.7평)
26영덕동2024-11-012023
흥덕마을자연앤스위첸971전세
45,000만원
84.8
(25.7평)
9영덕동2024-11-302009
쌍용스윗닷홈(2단지)652전세
29,500만원
101.7
(30.8평)
15상하동2024-11-142004
스파팰리스리가503전세
5,000만원
140만원
85.0
(25.7평)
4언남동2024-11-222013
e편한세상구성역플랫폼시티659전세
30,000만원
120만원
85.0
(25.7평)
8마북동2024-11-252024
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 16건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
기흥역지웰푸르지오658
49,000만원
평당 1,907만원
85.0
(25.7평)
26구갈동2024-11-302017
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2
10,300만원
평당 1,305만원
26.1
(7.9평)
8중동2024-11-212009
기흥역 롯데캐슬 레이시티657
15,700만원
평당 2,174만원
23.9
(7.2평)
10구갈동2024-11-262017
엘리시아2차69-10
53,700만원
평당 2,832만원
62.7
(19.0평)
8신갈동2024-11-132024
The Dream 용인 동백 오피스텔850-2
8,350만원
평당 1,105만원
25.0
(7.6평)
8중동2024-11-232012
The Dream 용인 동백 오피스텔850-2
8,100만원
평당 1,072만원
25.0
(7.6평)
8중동2024-11-232012
SH솔레치오 오피스텔844-2
8,550만원
평당 1,002만원
28.2
(8.5평)
4중동2024-11-202009
The Dream 용인 동백 오피스텔850-2
8,000만원
평당 1,059만원
25.0
(7.6평)
7중동2024-11-082012
(1261-1)1261-1
7,350만원
평당 1,518만원
16.0
(4.8평)
9보정동2024-11-222005
기흥역 롯데캐슬 레이시티657
14,950만원
평당 2,240만원
22.1
(6.7평)
12구갈동2024-11-202017
죽전 신세계 쉐덴1179
72,000만원
평당 1,623만원
146.6
(44.4평)
16보정동2024-11-152008
The Dream 용인 동백 오피스텔850-2
8,300만원
평당 1,098만원
25.0
(7.6평)
6중동2024-11-012012
기흥역 롯데캐슬 레이시티657
15,000만원
평당 2,248만원
22.1
(6.7평)
16구갈동2024-11-072017
기흥역 롯데캐슬 레이시티657
15,000만원
평당 2,248만원
22.1
(6.7평)
20구갈동2024-11-052017
테라스가든에이빌딩182
12,800만원
평당 1,147만원
36.9
(11.2평)
4마북동2024-11-052015
힉스유타워1315
11,000만원
평당 1,773만원
20.5
(6.2평)
12영덕동2024-11-042019

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
한진에버빌582-4월세
1,000만원
58만원
23.7㎡ (7.2평)
6구갈동2024-11-2324.12~25.12
로얄캠퍼빌1266-5월세
1,000만원
70만원
29.8㎡ (9.0평)
5보정동2024-11-0524.12~26.01
기흥역 더샵661월세
10,000만원
69만원
59.6㎡ (18.0평)
12구갈동2024-11-2325.02~26.02
플랫폼시티 아이브519월세
1,000만원
65만원
21.1㎡ (6.4평)
2마북동2024-11-2024.12~25.12
산에들애121-4전세
14,000만원
69.7㎡ (21.1평)
2상갈동2024-11-3024.12~26.12
마북IC 한성로시니힐즈57-1전세
20,000만원
48.8㎡ (14.8평)
5마북동2024-11-2924.12~26.12
기흥역 더샵661월세
3,000만원
98만원
59.9㎡ (18.1평)
18구갈동2024-11-1624.12~25.12
힉스유타워1315전세
12,000만원
22.8㎡ (6.9평)
11영덕동2024-11-0524.12~26.12
힉스유타워1315전세
10,500만원
20.5㎡ (6.2평)
7영덕동2024-11-1824.12~26.12
CH리베로31266-1월세
1,000만원
55만원
24.9㎡ (7.5평)
2보정동2024-11-1924.12~25.12
동백 CIEL-VUE 오피스텔852-2월세
1,000만원
60만원
24.6㎡ (7.4평)
9중동2024-11-0624.12~25.12
힉스유타워1315전세
11,300만원
22.8㎡ (6.9평)
22영덕동2024-11-3025.01~27.01
강남대 팰리스뷰596-1월세
1,000만원
50만원
19.2㎡ (5.8평)
3구갈동2024-11-2924.12~25.12
기흥역지웰푸르지오658월세
5,000만원
140만원
85.0㎡ (25.7평)
7구갈동2024-11-0824.11~26.11
(734-6)734-6전세
6,500만원
21.9㎡ (6.6평)
3공세동2024-11-2325.01~27.01
힉스유타워1315전세
13,500만원
27.4㎡ (8.3평)
20영덕동2024-11-1425.01~26.01
기흥역 파크 푸르지오663전세
36,000만원
85.0㎡ (25.7평)
6구갈동2024-11-3025.02~27.02
힉스유타워1315월세
1,000만원
60만원
22.8㎡ (6.9평)
9영덕동2024-11-2524.12~25.12
SI오피스텔1043-3월세
500만원
55만원
18.1㎡ (5.5평)
3중동2024-11-2924.12~25.12
힉스유타워1315월세
1,000만원
63만원
22.8㎡ (6.9평)
10영덕동2024-11-2024.12~25.12

연립/다세대 매매 실거래가 (총 29건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(287-0)287
31,300만원
55.5㎡ (16.8평)
대지 29.9
2마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
36,600만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 35.3
2마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
31,300만원
55.5㎡ (16.8평)
대지 29.9
3마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
36,600만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 35.3
3마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
31,300만원
55.5㎡ (16.8평)
대지 29.9
4마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
36,600만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 35.3
4마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
33,600만원
60.0㎡ (18.2평)
대지 32.4
5마북동2024-11-19다세대
(287-0)287
28,900만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 27.7
5마북동2024-11-19다세대
삼익리베리움(D,E동)502-54
30,000만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 19.9
8마북동2024-11-20다세대
성산마을카운티스922
65,000만원
149.2㎡ (45.1평)
대지 177.1
2중동2024-11-26연립
건우까사미476-93
34,000만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 55.9
3공세동2024-11-18다세대
건우까사미476-93
34,000만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 55.9
2공세동2024-11-10다세대
갤러리하우스406-2
19,000만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 38.0
5구갈동2024-11-28다세대
산에들에(101,102동)245-1
15,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 37.1
5마북동2024-11-06다세대
일건향린빌리지84-19
50,000만원
173.9㎡ (52.6평)
대지 181.6
2동백동2024-11-15연립
한양수자인601
49,000만원
119.3㎡ (36.1평)
대지 139.1
3보라동2024-11-23연립
삼익마에스트로(B동,C동)403-4
25,200만원
56.1㎡ (17.0평)
대지 28.4
3구갈동2024-11-20다세대
신갈드림타운(C동)388-864
7,000만원
18.7㎡ (5.7평)
대지 13.3
2신갈동2024-11-20다세대
태양해피빌(A동B동C동)208-11
17,000만원
58.7㎡ (17.7평)
대지 37.0
3공세동2024-11-20다세대
건우까사미476-93
34,000만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 58.4
1공세동2024-11-09다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
선민빌라52-20월세
3,000만원
100만원
46.7㎡ (14.1평)
3신갈동2024-11-23다세대
(242-2)242-2월세
500만원
37만원
12.4㎡ (3.8평)
4서천동2024-11-13다세대
(242-2)242-2월세
500만원
37만원
12.4㎡ (3.8평)
3서천동2024-11-13다세대
호수타운(102동)476-325전세
13,300만원
42.1㎡ (12.7평)
3공세동2024-11-30다세대
한보라마을일성트루엘629월세
5,000만원
140만원
121.6㎡ (36.8평)
2보라동2024-11-29연립
현대빌296-78월세
500만원
50만원
16.2㎡ (4.9평)
3공세동2024-11-14다세대
스테이블경희7-6월세
2,000만원
66만원
16.4㎡ (5.0평)
9서천동2024-11-11연립
하우스타힐Ⅲ665-65월세
5,000만원
15만원
13.8㎡ (4.2평)
3중동2024-11-20다세대
로얄팰리스102-2전세
16,000만원
58.5㎡ (17.7평)
3상갈동2024-11-29다세대
하우스타포레Ⅰ665-42전세
10,000만원
20.8㎡ (6.3평)
2중동2024-11-06다세대
고현마을고려에센스빌160월세
4,000만원
105만원
84.9㎡ (25.7평)
1신갈동2024-11-28연립
뉴현대빌라2동161-7월세
2,000만원
72만원
75.2㎡ (22.8평)
1언남동2024-11-29연립
리체움빌리지101동102동161-1월세
0만원
19만원
30.9㎡ (9.4평)
5상하동2024-11-14다세대
한양수자인601전세
40,000만원
145.2㎡ (43.9평)
3보라동2024-11-23연립
캐슬타운501전세
13,200만원
57.7㎡ (17.5평)
3언남동2024-11-06다세대
골든하우스29-4전세
15,000만원
46.4㎡ (14.0평)
4신갈동2024-11-22다세대
원빌라(A)388-25월세
8,400만원
8만원
67.3㎡ (20.4평)
3공세동2024-11-17다세대
매화향기家(5동)352-74월세
1,000만원
70만원
46.7㎡ (14.1평)
5고매동2024-11-18다세대
더퍼스트힐38-9월세
4,000만원
40만원
19.6㎡ (5.9평)
4중동2024-11-23다세대
시내하이빌49-6전세
13,500만원
66.4㎡ (20.1평)
4신갈동2024-11-18다세대

토지 매매 실거래가 (총 58건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**도로자연녹지지역4,500만원50.5㎡하갈동2024-11-24지분
3**도로자연녹지지역4,500만원53.5㎡하갈동2024-11-24지분
3**도로자연녹지지역4,500만원26.8㎡하갈동2024-11-24지분
2**도로제2종일반주거지역819만원7.0㎡마북동2024-11-19
1**제1종일반주거지역38,690만원156.0㎡상하동2024-11-18지분
1**제1종일반주거지역72,300만원574.0㎡상하동2024-11-18지분
2**자연녹지지역857만원6.8㎡보라동2024-11-25지분
2**임야자연녹지지역490만원19.8㎡보라동2024-11-25지분
1**도로자연녹지지역175만원2.7㎡공세동2024-11-27지분
1**도로자연녹지지역3,375만원51.7㎡공세동2024-11-27지분
1**임야자연녹지지역350만원5.6㎡공세동2024-11-27지분
4**자연녹지지역50만원1.4㎡하갈동2024-11-28지분
1**자연녹지지역10,100만원260.0㎡공세동2024-11-27
3**임야자연녹지지역48,800만원260.0㎡하갈동2024-11-07
3**도로자연녹지지역1,200만원33.0㎡하갈동2024-11-07지분
3**도로자연녹지지역2,100만원9.0㎡동백동2024-11-19
1**제2종일반주거지역3,350만원36.0㎡마북동2024-11-27
1***제2종전용주거지역110,000만원448.0㎡영덕동2024-11-29
5**도로제2종일반주거지역2,900만원33.0㎡마북동2024-11-16
5**도로제2종일반주거지역100만원2.0㎡마북동2024-11-16
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가 (총 4건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
영통역자이 프라시엘84,422만원
84.4
(25.5평)
4서천동2024-11-11
영통역자이 프라시엘89,522만원
84.4
(25.5평)
17서천동2024-11-20
영통역자이 프라시엘95,874만원
84.4
(25.5평)
23서천동2024-11-12
영통역자이 프라시엘89,514만원
84.4
(25.5평)
7서천동2024-11-01

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 9건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3**160,000만원--하갈동2024-11-242011단독
3**160,000만원--하갈동2024-11-242011단독
7**159,500만원--서천동2024-11-202013다가구
1***150,000만원--보정동2024-11-292015단독
9**90,000만원--중동2024-11-262015단독
5**110,000만원--마북동2024-11-162014다가구
1***222,187만원--보정동2024-11-092019다가구
7**59,300만원--서천동2024-11-142019단독
2**97,000만원--상하동2024-11-011996단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
마북동다가구전세
6,000만원
15.0㎡2024-11-22
구갈동단독월세
500만원
45만원
27.0㎡2024-11-202001
보정동다가구월세
1,000만원
73만원
39.0㎡2024-11-29
상갈동다가구전세
10,000만원
34.0㎡2024-11-042006
청덕동다가구월세
1,000만원
55만원
33.0㎡2024-11-222016
구갈동다가구월세
4,000만원
32만원
26.4㎡2024-11-22
서천동단독전세
16,000만원
50.0㎡2024-11-162014
구갈동단독월세
1,000만원
40만원
27.0㎡2024-11-302007
구갈동다가구월세
500만원
35만원
20.0㎡2024-11-272002
청덕동다가구전세
12,000만원
40.0㎡2024-11-252020
영덕동다가구월세
12,000만원
44만원
35.4㎡2024-11-232022
구갈동단독전세
4,000만원
28.0㎡2024-11-222004
영덕동다가구월세
30,000만원
100만원
186.6㎡2024-11-192017
구갈동다가구전세
12,000만원
33.0㎡2024-11-162013
농서동다가구전세
11,000만원
40.4㎡2024-11-112013
서천동다가구전세
6,500만원
38.0㎡2024-11-161994
청덕동다가구월세
4,000만원
20만원
12.1㎡2024-11-082019
보정동다가구월세
5,000만원
16만원
26.0㎡2024-11-022010
상하동다가구전세
14,300만원
60.0㎡2024-11-012014
동백동다가구월세
300만원
52만원
39.0㎡2024-11-122009
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 46건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
679업무일반공업48,000만원111.8㎡10구갈동2024-11-06집합
242-3제1종근린생활제1종일반주거21,500만원27.2㎡1언남동2024-11-26집합
242-3제1종근린생활제1종일반주거21,500만원27.2㎡1언남동2024-11-26집합
1**제2종근린생활제1종일반주거131,010만원99.0㎡ 상하동2024-11-18일반
452제2종근린생활준주거43,360만원35.0㎡ 농서동2024-11-29집합
331-1제2종근린생활제2종일반주거47,000만원209.1㎡2마북동2024-11-29집합
629제1종근린생활제3종일반주거9,000만원32.4㎡1마북동2024-11-01집합
461제2종근린생활제2종일반주거12,500만원48.8㎡1상하동2024-11-12집합
1147기타보전녹지79,000만원59.9㎡3중동2024-11-09집합
3**교육연구자연녹지567,900만원1650.7㎡ 동백동2024-11-19일반
676-1제1종근린생활제2종일반주거15,000만원54.1㎡ 중동2024-11-30집합
455제2종근린생활준주거70,000만원53.3㎡ 농서동2024-11-27집합
352-4제1종근린생활일반상업65,300만원47.2㎡1구갈동2024-11-06집합
352-4제2종근린생활일반상업65,300만원47.2㎡1구갈동2024-11-06집합
352-4제2종근린생활일반상업60,600만원43.7㎡1구갈동2024-11-06집합
352-4제2종근린생활일반상업128,100만원86.0㎡1구갈동2024-11-06집합