경기도 용인시 수지구 부동산 실거래가 200604

178건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 6
🏞️ 토지: 17
🏬 상가: 46
평균 매매가: 3.9최고가: 8.1최저가: 0.9

200604경기도 용인시 수지구에서 신고된 부동산 실거래는 총 178입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신봉마을엘지빌리지5차(A)
8.1
1
성현마을반도유보라
7.7
1
LG빌리지3
7.3
2
광교상떼빌파크뷰
6.8
2
내대지마을푸르지오
6.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
28
중소형 (60-85㎡)
3.8
42
중형 (85-115㎡)
5.2
6
대형 (115㎡ 이상)
6.1
24

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.8
32
중층 (6-15층)
3.9
53
고층 (16층 이상)
3.9
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현암마을동성2차1003-8
25,000만원
평당 1,377만원
60.0
(18.1평)
6죽전동2006-04-291999
더리버하임454
21,800만원
평당 1,202만원
59.9
(18.1평)
2죽전동2006-04-291999
현대성우8차1112
20,500만원
평당 1,130만원
60.0
(18.1평)
5풍덕천동2006-04-291999
용인죽전동부센트레빌172-1
20,450만원
평당 1,127만원
60.0
(18.1평)
7죽전동2006-04-291998
보원692
13,640만원
평당 755만원
59.7
(18.1평)
12풍덕천동2006-04-291994
LG빌리지3726
70,000만원
평당 1,714만원
135.0
(40.8평)
5성복동2006-04-282002
신봉마을LG자이1차873
64,300만원
평당 1,835만원
115.9
(35.1평)
15신봉동2006-04-282004
만현마을5단지아이파크858
62,500만원
평당 1,533만원
134.8
(40.8평)
4상현동2006-04-282002
광교현대프레미오168-1
53,000만원
평당 1,045만원
167.7
(50.7평)
2상현동2006-04-282001
동성1차501
41,900만원
평당 1,630만원
85.0
(25.7평)
11죽전동2006-04-281997
광교상현마을현대853
39,600만원
평당 1,650만원
79.3
(24.0평)
7상현동2006-04-282001
광교상현마을현대853
39,000만원
평당 1,625만원
79.3
(24.0평)
16상현동2006-04-282001
죽전아이뷰883-1
38,000만원
평당 1,480만원
84.9
(25.7평)
7죽전동2006-04-281999
신정6단지(상록)공무원1028
37,700만원
평당 1,467만원
85.0
(25.7평)
13풍덕천동2006-04-282000
더리버하임454
37,000만원
평당 1,439만원
85.0
(25.7평)
3죽전동2006-04-281999
성복역리버파크1
26,500만원
평당 1,031만원
85.0
(25.7평)
5상현동2006-04-281998
벽산블루밍2단지832-1
23,700만원
평당 1,306만원
60.0
(18.1평)
10죽전동2006-04-281997
수지삼성4차663-1
15,600만원
평당 863만원
59.8
(18.1평)
11풍덕천동2006-04-281994
신봉마을엘지빌리지5차(A)870
80,500만원
평당 1,981만원
134.3
(40.6평)
10신봉동2006-04-272002
신정마을성지1021
48,600만원
평당 1,617만원
99.3
(30.0평)
17풍덕천동2006-04-272000

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
수지샤르망 오피스텔1165
5,800만원
평당 645만원
29.7
(9.0평)
10풍덕천동2006-04-212003
수지샤르망 오피스텔1165
9,000만원
평당 733만원
40.6
(12.3평)
7풍덕천동2006-04-172003
수지샤르망 오피스텔1165
12,800만원
평당 703만원
60.2
(18.2평)
8풍덕천동2006-04-152003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
전원그린빌라(A동)48-3
5,200만원
36.1㎡ (10.9평)
대지 52.5
4동천동2006-04-28다세대
우성그린빌687-1
14,750만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.9
3풍덕천동2006-04-29연립
경동빌라476-2
8,500만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 39.6
4죽전동2006-04-07연립
동남아트빌라(가동)348-6
6,500만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 30.9
2죽전동2006-04-13다세대
동남빌라1차(가동)475-2
8,500만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 32.6
2죽전동2006-04-04다세대
동남아트빌라(가동)348-6
5,700만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 32.0
4죽전동2006-04-01다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 17건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**임야자연녹지지역14,370만원264.0㎡동천동2006-04-25
7**임야자연녹지지역21,459만원394.0㎡동천동2006-04-25
산3*임야자연녹지지역3,600만원71.2㎡동천동2006-04-18
9**일반상업지역165,000만원459.0㎡풍덕천동2006-04-24
1**도로준주거지역29,500만원18.2㎡신봉동2006-04-10
8**제3종일반주거지역144,738만원2028.6㎡신봉동2006-04-06
8**제2종일반주거지역29,000만원165.0㎡동천동2006-04-01
6**임야자연녹지지역45,500만원757.0㎡성복동2006-04-05
4**전용주거지역34,560만원248.0㎡성복동2006-04-06
4**전용주거지역19,780만원155.0㎡성복동2006-04-06
1**자연녹지지역94,000만원1243.0㎡고기동2006-04-01
1**자연녹지지역63,520만원840.0㎡고기동2006-04-01
1**자연녹지지역36,236만원479.0㎡고기동2006-04-01
1**자연녹지지역19,944만원264.0㎡고기동2006-04-01
3**제1종전용주거지역54,340만원413.0㎡성복동2006-04-06
1**자연녹지지역50,000만원661.0㎡고기동2006-04-01지분
2**제1종일반주거지역1,509만원2.0㎡동천동2006-04-05

분양권전매 실거래가

200604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 6건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8**80,000만원--죽전동2006-04-122001단독
9**105,000만원--죽전동2006-04-142002다가구
6*81,000만원--풍덕천동2006-04-112002다가구
6**40,000만원--풍덕천동2006-04-151995다가구
6*95,600만원--풍덕천동2006-04-042001다가구
6**48,000만원--풍덕천동2006-04-101997다가구