경기도 용인시 수지구 부동산 실거래가 200610

268건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 13
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 37
평균 매매가: 4.8최고가: 9.3최저가: 0.8

200610경기도 용인시 수지구에서 신고된 부동산 실거래는 총 268입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성동마을엘지빌리지1차
8.8
1
엘지빌리지6
8.7
3
LG빌리지3
8.6
1
상현마을금호베스트빌2단지
8.3
1
신봉마을엘지빌리지5차(B)
8.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
21
중소형 (60-85㎡)
4.2
31
중형 (85-115㎡)
5.3
13
대형 (115㎡ 이상)
6.9
35

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.8
39
중층 (6-15층)
4.8
42
고층 (16층 이상)
5.0
19

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산블루밍2단지832-1
23,000만원
평당 1,268만원
60.0
(18.1평)
14죽전동2006-10-311997
한성698-2
22,000만원
평당 1,221만원
59.5
(18.0평)
7풍덕천동2006-10-311995
죽전현대1차89-1
22,000만원
평당 1,213만원
60.0
(18.1평)
17죽전동2006-10-311999
동아아파트664
21,700만원
평당 1,200만원
59.8
(18.1평)
11풍덕천동2006-10-311994
수지2풍림176-1
20,800만원
평당 1,147만원
59.9
(18.1평)
5동천동2006-10-311998
한성698-2
20,000만원
평당 1,110만원
59.5
(18.0평)
2풍덕천동2006-10-311995
풍산아파트96-1
19,500만원
평당 1,082만원
59.6
(18.0평)
17상현동2006-10-311997
동문그린400-1
19,500만원
평당 1,076만원
59.9
(18.1평)
2동천동2006-10-311998
진산마을성원상떼빌아파트30
19,500만원
평당 1,075만원
60.0
(18.1평)
17상현동2006-10-311997
수지에듀파크(SUJI-EDUPARK)504-10
18,500만원
평당 1,022만원
59.8
(18.1평)
18풍덕천동2006-10-311999
죽전현대1차89-1
18,500만원
평당 1,020만원
60.0
(18.1평)
2죽전동2006-10-311999
풍산아파트96-1
18,000만원
평당 999만원
59.6
(18.0평)
4상현동2006-10-311997
우남퍼스트빌905
18,000만원
평당 993만원
60.0
(18.1평)
3신봉동2006-10-312004
동아아파트664
18,000만원
평당 996만원
59.8
(18.1평)
5풍덕천동2006-10-311994
용인수지신정마을9단지1104
16,500만원
평당 1,107만원
49.3
(14.9평)
3풍덕천동2006-10-312000
보원692
13,500만원
평당 747만원
59.7
(18.1평)
1풍덕천동2006-10-311994
우남퍼스트빌905
8,300만원
평당 694만원
39.6
(12.0평)
7신봉동2006-10-312004
엘지빌리지6731
93,000만원
평당 1,870만원
164.4
(49.7평)
16성복동2006-10-302003
엘지빌리지6731
92,000만원
평당 1,850만원
164.4
(49.7평)
16성복동2006-10-302003
LG빌리지3726
85,500만원
평당 1,721만원
164.2
(49.7평)
4성복동2006-10-302002
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
수지샤르망 오피스텔1165
5,500만원
평당 612만원
29.7
(9.0평)
2풍덕천동2006-10-252003
수지샤르망 오피스텔1165
5,900만원
평당 640만원
30.5
(9.2평)
3풍덕천동2006-10-252003
수지샤르망 오피스텔1165
5,900만원
평당 640만원
30.5
(9.2평)
5풍덕천동2006-10-252003
수지샤르망 오피스텔1165
6,000만원
평당 600만원
33.1
(10.0평)
9풍덕천동2006-10-242003
수지샤르망 오피스텔1165
5,970만원
평당 664만원
29.7
(9.0평)
5풍덕천동2006-10-142003
수지샤르망 오피스텔1165
12,000만원
평당 659만원
60.2
(18.2평)
5풍덕천동2006-10-162003
수지샤르망 오피스텔1165
6,500만원
평당 723만원
29.7
(9.0평)
6풍덕천동2006-10-022003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 10건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
우성그린빌687-1
16,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.9
3풍덕천동2006-10-27연립
우성그린빌687-1
15,300만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 71.9
1풍덕천동2006-10-26연립
동남아트빌라3차(가동)474
12,000만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 26.6
4죽전동2006-10-13연립
삼성쉐르빌400
93,000만원
204.1㎡ (61.7평)
대지 300.6
4풍덕천동2006-10-31연립
동남아트빌라(가동)348-6
6,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 30.8
4죽전동2006-10-31다세대
동남빌라1차(가동)475-2
15,000만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 32.1
4죽전동2006-10-17다세대
숲속빌리지404-1
15,800만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 128.0
4풍덕천동2006-10-25연립
동남빌라1차(다동)475-5
15,000만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 37.9
1죽전동2006-10-20연립
삼성쉐르빌2704
67,000만원
147.7㎡ (44.7평)
대지 220.9
3신봉동2006-10-23연립
삼성쉐르빌708
44,000만원
113.0㎡ (34.2평)
대지 159.0
1신봉동2006-10-20연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200610월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역594,190만원2694.0㎡죽전동2006-10-19
3**제2종일반주거지역234,910만원1065.0㎡죽전동2006-10-19
3**제2종일반주거지역31,760만원70.0㎡죽전동2006-10-23
8**도로제3종일반주거지역198만원3.9㎡죽전동2006-10-27
8**잡종지제3종일반주거지역269만원5.3㎡죽전동2006-10-27
8**잡종지제3종일반주거지역412만원8.1㎡죽전동2006-10-27
8**도로제3종일반주거지역316만원6.2㎡죽전동2006-10-27
8**제3종일반주거지역169만원3.3㎡죽전동2006-10-27
8**도로제3종일반주거지역554만원10.8㎡죽전동2006-10-27
1***도로제3종일반주거지역71만원1.4㎡죽전동2006-10-27
1***도로제3종일반주거지역114만원2.2㎡죽전동2006-10-27
1**자연녹지지역98,000만원1613.0㎡동천동2006-10-29
6**자연녹지지역46,900만원678.0㎡신봉동2006-10-24
6**자연녹지지역51,600만원746.0㎡신봉동2006-10-24
6**자연녹지지역14,400만원67.0㎡신봉동2006-10-24
6**자연녹지지역22,100만원91.0㎡신봉동2006-10-24
6**자연녹지지역17,000만원372.0㎡신봉동2006-10-24
3**제2종일반주거지역432,465만원1059.0㎡죽전동2006-10-19
3**제2종일반주거지역3,675만원9.0㎡죽전동2006-10-19