경기도 용인시 수지구 부동산 실거래가 200701

186건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 7
🏡 단독주택: 2
🏞️ 토지: 29
🏬 상가: 28
평균 매매가: 3.9최고가: 8.7최저가: 0.8

200701경기도 용인시 수지구에서 신고된 부동산 실거래는 총 186입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

엘지빌리지6
8.7
1
꽃메마을한라프로방스
8.0
1
벽산첼시빌
8.0
1
대지마을현대홈타운3차2단지
8.0
1
상현마을금호베스트빌2단지
8.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.2
48
중소형 (60-85㎡)
4.3
23
중형 (85-115㎡)
5.5
8
대형 (115㎡ 이상)
6.6
21

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.5
31
중층 (6-15층)
3.9
56
고층 (16층 이상)
4.6
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성현마을반도유보라1235
59,000만원
평당 1,912만원
102.0
(30.9평)
3죽전동2007-01-252004
내대지마을정석베르데파크1385
56,500만원
평당 1,475만원
126.6
(38.3평)
4죽전동2007-01-252006
동아아파트664
24,900만원
평당 1,377만원
59.8
(18.1평)
13풍덕천동2007-01-251994
수지삼성4차663-1
23,300만원
평당 1,289만원
59.8
(18.1평)
14풍덕천동2007-01-251994
내대지마을정석베르데파크1385
58,000만원
평당 1,515만원
126.6
(38.3평)
9죽전동2007-01-242006
정자뜰마을태영데시앙1차1183
45,000만원
평당 1,757만원
84.7
(25.6평)
3풍덕천동2007-01-242004
신정마을성지1021
69,500만원
평당 1,395만원
164.6
(49.8평)
13풍덕천동2007-01-232000
광교상현마을현대853
29,500만원
평당 1,229만원
79.3
(24.0평)
1상현동2007-01-232001
도담마을죽전파크빌339
26,000만원
평당 1,440만원
59.7
(18.1평)
15죽전동2007-01-231997
삼익아파트664
25,000만원
평당 1,383만원
59.8
(18.1평)
12풍덕천동2007-01-231994
꽃메마을한라프로방스1306
80,000만원
평당 2,162만원
122.3
(37.0평)
18죽전동2007-01-222004
LG빌리지3726
76,500만원
평당 1,873만원
135.0
(40.8평)
7성복동2007-01-222002
신정마을현대프라임1014
61,900만원
평당 1,739만원
117.7
(35.6평)
7풍덕천동2007-01-222000
정자뜰마을태영데시앙1차1183
46,700만원
평당 1,824만원
84.7
(25.6평)
18풍덕천동2007-01-222004
정자뜰마을태영데시앙1차1183
46,000만원
평당 1,796만원
84.7
(25.6평)
23풍덕천동2007-01-222004
광교쌍용포레듀엔(2-C)831
45,400만원
평당 1,769만원
84.8
(25.7평)
7상현동2007-01-222001
만현마을3단지성원쌍떼빌864
41,000만원
평당 1,595만원
85.0
(25.7평)
1상현동2007-01-222002
벽산블루밍3단지941
31,000만원
평당 1,709만원
60.0
(18.1평)
10죽전동2007-01-221997
우미이노스빌869
11,427만원
평당 634만원
59.5
(18.0평)
2동천동2007-01-222004
우남퍼스트빌905
8,500만원
평당 710만원
39.6
(12.0평)
9신봉동2007-01-222004

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
수지샤르망 오피스텔1165
6,500만원
평당 723만원
29.7
(9.0평)
8풍덕천동2007-01-262003
수지샤르망 오피스텔1165
6,500만원
평당 723만원
29.7
(9.0평)
7풍덕천동2007-01-302003
수지샤르망 오피스텔1165
6,400만원
평당 712만원
29.7
(9.0평)
3풍덕천동2007-01-262003
수지샤르망 오피스텔1165
6,140만원
평당 666만원
30.5
(9.2평)
10풍덕천동2007-01-242003
수지샤르망 오피스텔1165
6,300만원
평당 701만원
29.7
(9.0평)
2풍덕천동2007-01-312003
수지샤르망 오피스텔1165
8,300만원
평당 676만원
40.6
(12.3평)
4풍덕천동2007-01-082003
수지샤르망 오피스텔1165
6,600만원
평당 734만원
29.7
(9.0평)
6풍덕천동2007-01-032003
수지샤르망 오피스텔1165
5,850만원
평당 634만원
30.5
(9.2평)
5풍덕천동2007-01-162003
수지샤르망 오피스텔1165
6,800만원
평당 690만원
32.6
(9.8평)
7풍덕천동2007-01-242003
수지샤르망 오피스텔1165
7,800만원
평당 635만원
40.6
(12.3평)
3풍덕천동2007-01-202003
수지샤르망 오피스텔1165
6,075만원
평당 659만원
30.5
(9.2평)
6풍덕천동2007-01-262003
수지샤르망 오피스텔1165
10,500만원
평당 577만원
60.2
(18.2평)
3풍덕천동2007-01-102003
수지샤르망 오피스텔1165
6,200만원
평당 672만원
30.5
(9.2평)
6풍덕천동2007-01-272003
수지샤르망 오피스텔1165
6,300만원
평당 683만원
30.5
(9.2평)
8풍덕천동2007-01-232003
수지샤르망 오피스텔1165
6,300만원
평당 683만원
30.5
(9.2평)
10풍덕천동2007-01-272003
수지샤르망 오피스텔1165
12,000만원
평당 659만원
60.2
(18.2평)
8풍덕천동2007-01-082003
수지샤르망 오피스텔1165
6,700만원
평당 745만원
29.7
(9.0평)
9풍덕천동2007-01-042003
수지샤르망 오피스텔1165
6,500만원
평당 705만원
30.5
(9.2평)
9풍덕천동2007-01-152003
수지샤르망 오피스텔1165
6,250만원
평당 678만원
30.5
(9.2평)
7풍덕천동2007-01-162003
수지샤르망 오피스텔1165
5,700만원
평당 618만원
30.5
(9.2평)
7풍덕천동2007-01-092003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 7건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동남아트빌라3차(나동)474-2
15,500만원
59.0㎡ (17.9평)
대지 34.9
4죽전동2007-01-15다세대
솔레뉴타운(6동)852-4
12,000만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 27.7
5죽전동2007-01-29다세대
솔레뉴타운(3동)851
12,200만원
50.1㎡ (15.1평)
대지 31.8
2죽전동2007-01-17다세대
단국웰스빌415-1
44,500만원
153.4㎡ (46.4평)
대지 217.7
4풍덕천동2007-01-22연립
우성그린빌687-1
48,800만원
143.1㎡ (43.3평)
대지 171.8
2풍덕천동2007-01-10연립
우성그린빌687-1
36,500만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 102.0
3풍덕천동2007-01-23연립
숲속빌리지404-1
13,850만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 128.0
1풍덕천동2007-01-19연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200701월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 29건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**제3종일반주거지역99,180만원522.0㎡성복동2007-01-19
6**제3종일반주거지역46,740만원246.0㎡성복동2007-01-19
6**제3종일반주거지역380만원2.0㎡성복동2007-01-19
6**제3종일반주거지역57,380만원302.0㎡성복동2007-01-19
6**제3종일반주거지역14,630만원77.0㎡성복동2007-01-19
6**제3종일반주거지역11,590만원61.0㎡성복동2007-01-19
6**제3종일반주거지역214,510만원1129.0㎡성복동2007-01-19
1***제1종전용주거지역45,500만원338.0㎡죽전동2007-01-20
1***제3종일반주거지역40,000만원336.3㎡죽전동2007-01-26
1***제3종일반주거지역41,000만원338.0㎡죽전동2007-01-29
5**목장용지자연녹지지역56,500만원2375.0㎡동천동2007-01-26
5**도로자연녹지지역1,500만원155.0㎡동천동2007-01-26
5**목장용지자연녹지지역28,300만원1187.0㎡동천동2007-01-26
5**도로자연녹지지역700만원77.0㎡동천동2007-01-26
4**도로자연녹지지역3,000만원331.0㎡신봉동2007-01-24
1***제3종일반주거지역40,000만원336.0㎡죽전동2007-01-19
1***제3종일반주거지역43,004만원231.2㎡죽전동2007-01-25
3**제1종일반주거지역32,000만원90.0㎡동천동2007-01-15
7**자연녹지지역44,900만원608.0㎡신봉동2007-01-24
7**자연녹지지역1,400만원20.3㎡신봉동2007-01-24
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200701월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 2건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형