경기도 용인시 수지구 부동산 실거래가 200804

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 2.5최고가: 7.1최저가: 1.4

200804경기도 용인시 수지구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신봉마을자이2차
7.1
1
한솔노블(103동)
7.0
1
신봉마을LG자이1차
6.5
1
푸른마을푸르지오
6.0
1
버들치마을경남아너스빌1차
4.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
95
대형 (115㎡ 이상)
6.1
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
33
중층 (6-15층)
2.5
57
고층 (16층 이상)
2.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
수지삼성4차663-1
20,350만원
평당 1,126만원
59.8
(18.1평)
3풍덕천동2008-04-231994
보원692
20,000만원
평당 1,107만원
59.7
(18.1평)
14풍덕천동2008-04-231994
우남퍼스트빌905
14,000만원
평당 1,170만원
39.6
(12.0평)
6신봉동2008-04-222004
버들치마을경남아너스빌1차753
41,040만원
평당 1,049만원
129.4
(39.1평)
17성복동2008-04-212007
동아아파트664
24,900만원
평당 1,377만원
59.8
(18.1평)
11풍덕천동2008-04-211994
현대성우8차1112
24,400만원
평당 1,345만원
60.0
(18.1평)
10풍덕천동2008-04-211999
벽산블루밍99
24,000만원
평당 1,323만원
60.0
(18.1평)
11상현동2008-04-211998
도담마을죽전파크빌339
23,300만원
평당 1,291만원
59.7
(18.1평)
3죽전동2008-04-211997
풍림아파트664
23,100만원
평당 1,278만원
59.8
(18.1평)
14풍덕천동2008-04-211994
현대성우8차1112
24,800만원
평당 1,367만원
60.0
(18.1평)
5풍덕천동2008-04-201999
현대성우8차1112
27,000만원
평당 1,488만원
60.0
(18.1평)
11풍덕천동2008-04-191999
벽산블루밍4단지952
26,200만원
평당 1,444만원
60.0
(18.1평)
11죽전동2008-04-191999
신정마을주공11065
25,900만원
평당 1,442만원
59.4
(18.0평)
4풍덕천동2008-04-192000
현암마을동성2차1003-8
25,500만원
평당 1,405만원
60.0
(18.1평)
16죽전동2008-04-191999
도담마을죽전파크빌339
25,000만원
평당 1,385만원
59.7
(18.1평)
11죽전동2008-04-191997
풍림아파트664
24,900만원
평당 1,377만원
59.8
(18.1평)
8풍덕천동2008-04-191994
벽산블루밍4단지952
24,400만원
평당 1,345만원
60.0
(18.1평)
3죽전동2008-04-191999
현대성우8차1112
24,350만원
평당 1,342만원
60.0
(18.1평)
3풍덕천동2008-04-191999
현대성우8차1112
23,900만원
평당 1,317만원
60.0
(18.1평)
18풍덕천동2008-04-191999
용인수지신정마을9단지1104
23,700만원
평당 1,320만원
59.3
(18.0평)
8풍덕천동2008-04-192000

연립/다세대 매매 실거래가

200804월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200804월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

200804월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

200804월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200804월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200804월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

200804월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

200804월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 용인시 수지구 부동산 시장 분석

200804경기도 용인시 수지구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

04경기도 용인시 수지구 아파트 평균 매매가는 2.5억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 7.1억 원, 최저 거래가는 1.4억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)