경기도 용인시 수지구 부동산 실거래가 200805

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 2.8최고가: 7.1최저가: 1.9

200805경기도 용인시 수지구에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신봉마을자이2차
7.1
1
신봉마을LG자이1차
6.5
1
우미이노스빌
3.5
1
신정7단지(상록)공무원
2.7
1
현대성우8차
2.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
18
대형 (115㎡ 이상)
6.8
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
6
중층 (6-15층)
3.2
12
고층 (16층 이상)
2.4
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동천마을영풍아파트911
24,800만원
평당 1,367만원
60.0
(18.1평)
9동천동2008-04-302003
동아아파트664
20,500만원
평당 1,134만원
59.8
(18.1평)
1풍덕천동2008-04-301994
보원692
19,000만원
평당 1,052만원
59.7
(18.1평)
2풍덕천동2008-04-301994
현대성우8차1112
26,800만원
평당 1,477만원
60.0
(18.1평)
16풍덕천동2008-04-291999
벽산블루밍2단지832-1
25,950만원
평당 1,430만원
60.0
(18.1평)
4죽전동2008-04-291997
진산마을성원상떼빌아파트30
21,500만원
평당 1,185만원
60.0
(18.1평)
19상현동2008-04-291997
진산마을성원상떼빌아파트30
21,200만원
평당 1,168만원
60.0
(18.1평)
11상현동2008-04-291997
보원692
20,700만원
평당 1,146만원
59.7
(18.1평)
6풍덕천동2008-04-291994
용인수지신정마을9단지1104
19,500만원
평당 1,309만원
49.3
(14.9평)
6풍덕천동2008-04-292000
신정7단지(상록)공무원1060
27,000만원
평당 1,503만원
59.4
(18.0평)
14풍덕천동2008-04-282000
도담마을죽전파크빌339
24,400만원
평당 1,351만원
59.7
(18.1평)
3죽전동2008-04-281997
삼익아파트664
24,300만원
평당 1,344만원
59.8
(18.1평)
7풍덕천동2008-04-281994
풍림아파트664
24,000만원
평당 1,328만원
59.8
(18.1평)
7풍덕천동2008-04-281994
용인수지신정마을9단지1104
19,400만원
평당 1,302만원
49.3
(14.9평)
2풍덕천동2008-04-282000
우미이노스빌869
34,500만원
평당 1,903만원
59.9
(18.1평)
8동천동2008-04-272004
삼익아파트664
24,500만원
평당 1,355만원
59.8
(18.1평)
9풍덕천동2008-04-271994
동아아파트664
23,900만원
평당 1,322만원
59.8
(18.1평)
8풍덕천동2008-04-271994
동아아파트664
21,000만원
평당 1,162만원
59.8
(18.1평)
1풍덕천동2008-04-271994
신봉마을자이2차911
70,800만원
평당 1,734만원
135.0
(40.8평)
7신봉동2008-04-262005
신봉마을LG자이1차873
64,500만원
평당 1,735만원
122.9
(37.2평)
12신봉동2008-04-262004

연립/다세대 매매 실거래가

200805월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

200805월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

200805월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

200805월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 용인시 수지구 부동산 시장 분석

200805경기도 용인시 수지구 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

05경기도 용인시 수지구 아파트 평균 매매가는 2.8억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 7.1억 원, 최저 거래가는 1.9억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)