경기도 용인시 수지구 부동산 실거래가 201202

123건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 22
🏡 단독주택: 23
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 17
평균 매매가: 4.9최고가: 9.1최저가: 2.5

201202경기도 용인시 수지구에서 신고된 부동산 실거래는 총 123입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

버들치마을성복힐스테이트1차
8.3
1
버들치마을성복자이2차
8.2
3
꽃메마을한라신영프로방스
5.7
1
신봉동일하이빌4단지
5.1
2
상현마을수지센트럴아이파크
4.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.8
2
중소형 (60-85㎡)
3.8
8
중형 (85-115㎡)
3.9
3
대형 (115㎡ 이상)
7.1
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.4
3
중층 (6-15층)
4.8
14
고층 (16층 이상)
6.5
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
버들치마을성복자이2차767
91,193만원
평당 1,919만원
157.1
(47.5평)
8성복동2012-01-312010
버들치마을성복자이2차767
78,599만원
평당 2,081만원
124.9
(37.8평)
11성복동2012-01-312010
상현마을수지센트럴아이파크842
46,270만원
평당 1,500만원
102.0
(30.8평)
9상현동2012-01-312006
신봉동일하이빌4단지976
44,000만원
평당 1,712만원
85.0
(25.7평)
14신봉동2012-01-312010
신명스카이뷰870
41,500만원
평당 1,614만원
85.0
(25.7평)
11동천동2012-01-312004
써니벨리864
40,000만원
평당 1,558만원
84.9
(25.7평)
8동천동2012-01-312004
진산마을삼성5차1167
38,400만원
평당 1,507만원
84.2
(25.5평)
5풍덕천동2012-01-312003
정자뜰마을태영데시앙1차1183
37,000만원
평당 1,445만원
84.7
(25.6평)
7풍덕천동2012-01-312004
만현마을1단지롯데캐슬859
35,000만원
평당 1,135만원
102.0
(30.8평)
5상현동2012-01-312002
수지2풍림176-1
30,000만원
평당 1,170만원
84.8
(25.6평)
4동천동2012-01-311998
용인수지신정마을9단지1104
30,000만원
평당 1,670만원
59.4
(18.0평)
13풍덕천동2012-01-312000
죽전아이뷰883-1
25,400만원
평당 1,403만원
59.9
(18.1평)
14죽전동2012-01-311999
버들치마을성복힐스테이트1차771
82,886만원
평당 2,032만원
134.9
(40.8평)
17성복동2012-01-302011
버들치마을성복자이2차767
75,646만원
평당 2,003만원
124.9
(37.8평)
6성복동2012-01-302010
신봉동일하이빌4단지976
58,000만원
평당 1,445만원
132.7
(40.1평)
23신봉동2012-01-302010
꽃메마을한라신영프로방스1302
57,400만원
평당 1,561만원
121.6
(36.8평)
13죽전동2012-01-302004
진산마을삼성5차1167
53,000만원
평당 1,367만원
128.2
(38.8평)
16풍덕천동2012-01-302003
인현마을힐스테이트(7차2단지)1152
40,400만원
평당 1,571만원
85.0
(25.7평)
7죽전동2012-01-302004
대지마을죽전현대홈타운2차1110
36,500만원
평당 1,510만원
79.9
(24.2평)
13죽전동2012-01-302001
도담마을아이파크331
35,000만원
평당 1,056만원
109.6
(33.2평)
11죽전동2012-01-301998

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 2.0억원
월세11
평균 보증금: 0.5억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
5
60-85㎡
1.6
8
85㎡ 이상
1.0
7

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
신봉동일하이빌4단지976전세
700만원
120만원
132.7
(40.1평)
12신봉동2012-01-062010
신봉마을엘지빌리지5차(A)870전세
23,000만원
134.3
(40.6평)
13신봉동2012-01-282002
수지삼성4차663-1전세
12,000만원
59.8
(18.1평)
11풍덕천동2012-01-101994
벽산첼시빌2차723전세
19,000만원
133.1
(40.3평)
11성복동2012-01-172002
성동마을엘지빌리지2차90전세
3,000만원
110만원
134.4
(40.7평)
10성복동2012-01-312001
광교경남아너스빌1115전세
18,000만원
40만원
84.8
(25.7평)
20상현동2012-01-182011
용인죽전동부센트레빌172-1전세
3,000만원
85만원
60.0
(18.1평)
11죽전동2012-01-071998
꽃메마을힐스테이트(4차3단지)1304전세
23,000만원
85.0
(25.7평)
3죽전동2012-01-182004
신봉마을자이2차911전세
22,000만원
100.1
(30.3평)
11신봉동2012-01-142005
성동마을수지자이752전세
2,000만원
150만원
85.0
(25.7평)
7성복동2012-01-282006
만현마을3단지성원쌍떼빌864전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
7상현동2012-01-182002
동부691전세
10,500만원
25만원
59.6
(18.0평)
17풍덕천동2012-01-101995
버들치마을경남아너스빌1차753전세
3,000만원
110만원
102.0
(30.9평)
14성복동2012-01-072007
휴먼시아41단지1135전세
5,430만원
13만원
46.8
(14.1평)
6상현동2012-01-022011
휴먼시아41단지1135전세
5,700만원
23만원
51.9
(15.7평)
4상현동2012-01-052011
성복센트럴자이762전세
27,000만원
84.7
(25.6평)
19성복동2012-01-112010
수지2풍림176-1전세
18,000만원
84.8
(25.6평)
10동천동2012-01-181998
신봉동일하이빌4단지976전세
3,000만원
120만원
85.0
(25.7평)
8신봉동2012-01-312010
만현마을1단지롯데캐슬859전세
17,000만원
84.9
(25.7평)
18상현동2012-01-292002
수지금호베스트빌TheEdu827전세
1,500만원
110만원
122.9
(37.2평)
10상현동2012-01-172001

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
RED ZONE1345-2
8,400만원
평당 1,697만원