경기도 김포시 부동산 실거래가 201306

180건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 34
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.0최고가: 6.6최저가: 1.3

201306경기도 김포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 180입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

초당마을(우남퍼스트빌)
5.3
2
한강신도시e편한세상
4.2
2
한강현대성우오스타
3.8
2
수정마을(쌍용예가)
3.2
1
김포한강신안실크밸리3차
3.1
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
2
중소형 (60-85㎡)
2.7
9
중형 (85-115㎡)
3.0
6
대형 (115㎡ 이상)
5.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
6
중층 (6-15층)
3.1
7
고층 (16층 이상)
3.2
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
초당마을(우남퍼스트빌)2065-1
66,048만원
평당 1,105만원
197.6
(59.8평)
26장기동2013-05-312011
한강신도시e편한세상1250-3
45,983만원
평당 1,246만원
122.0
(36.9평)
7운양동2013-05-312012
한강현대성우오스타1868-2
40,515만원
평당 1,092만원
122.6
(37.1평)
16장기동2013-05-312012
초당마을(우남퍼스트빌)2065-1
39,858만원
평당 1,152만원
114.3
(34.6평)
11장기동2013-05-312011
한강신도시e편한세상1250-3
38,399만원
평당 1,246만원
101.9
(30.8평)
5운양동2013-05-312012
한강현대성우오스타1868-2
34,548만원
평당 1,120만원
101.9
(30.8평)
16장기동2013-05-312012
고창마을한양수자인리버팰리스1885-10
33,600만원
평당 1,308만원
84.9
(25.7평)
20장기동2013-05-312012
수정마을(쌍용예가)2004-4
31,600만원
평당 1,233만원
84.8
(25.6평)
4장기동2013-05-312011
김포한강신안실크밸리3차696
31,320만원
평당 1,220만원
84.9
(25.7평)
5감정동2013-05-312012
김포한강신안실크밸리3차696
31,320만원
평당 1,220만원
84.9
(25.7평)
11감정동2013-05-312012
김포한강신안실크밸리3차696
30,980만원
평당 1,208만원
84.8
(25.7평)
10감정동2013-05-312012
고창마을한양수자인리버팰리스1885-10
27,960만원
평당 1,292만원
71.6
(21.6평)
5장기동2013-05-312012
초당마을(우미린)1655
27,000만원
평당 906만원
98.5
(29.8평)
10장기동2013-05-312008
당곡마을(월드메르디앙)748
24,000만원
평당 840만원
94.5
(28.6평)
10풍무동2013-05-312002
김포한강 신원 아침도시 고다니1316
22,000만원
평당 856만원
84.9
(25.7평)
19양촌읍 양곡리2013-05-312010
풍년마을(동남)816
21,000만원
평당 817만원
84.9
(25.7평)
1북변동2013-05-311999
삼환659
19,100만원
평당 619만원
101.9
(30.8평)
7감정동2013-05-311995
농장마을(신안)1224
16,000만원
평당 626만원
84.4
(25.5평)
3사우동2013-05-311998
전원마을(월드3차1단지)1436
13,500만원
평당 750만원
59.5
(18.0평)
17운양동2013-05-311999
길훈4차385
13,200만원
평당 736만원
59.3
(17.9평)
18사우동2013-05-311996

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세6
평균 보증금: 1.5억원
월세14
평균 보증금: 0.4억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.1
4
60-85㎡
0.9
11
85㎡ 이상
0.7
5

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
구래역한강리슈빌6888-2전세
29,228만원
85.0
(25.7평)
5구래동2013-05-232012
한강 힐스테이트636-1전세
6,500만원
84.9
(25.7평)
5마산동2013-05-172013
풍경마을한강한라비발디1249-1전세
2,000만원
80만원
105.3
(31.9평)
8운양동2013-05-262013
김포한강엘에이치솔터마을3단지614-10전세
1,200만원
10만원
29.6
(8.9평)
1마산동2013-05-292012
초당마을래미안한강2071-2전세
15,000만원
101.0
(30.6평)
18장기동2013-05-102012
한국676전세
4,800만원
32만원
84.6
(25.6평)
5감정동2013-05-171995
청송마을모아미래도엘가1869-5전세
17,852만원
66만원
84.8
(25.6평)
2장기동2013-05-162014
장릉마을(삼성쉐르빌)740전세
300만원
30만원
27.4
(8.3평)
2풍무동2013-05-302002
청송마을(현대3)1312전세
12,000만원
84.3
(25.5평)
11장기동2013-05-152001
청송마을(현대2)1342전세
12,000만원
84.3
(25.5평)
10장기동2013-05-112001
고창마을한양수자인리버팰리스1885-10전세
8,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
5장기동2013-05-112012
고창마을한양수자인리버팰리스1885-10전세
4,000만원
70만원
84.9
(25.7평)
2장기동2013-05-312012
장릉마을(삼성쉐르빌)740전세
300만원
30만원
27.4
(8.3평)
12풍무동2013-05-222002
대림e-편한세상757전세
1,000만원
75만원
79.5
(24.1평)
3풍무동2013-05-292003
풍경마을한강한라비발디1249-1전세
13,000만원
106.0
(32.1평)
11운양동2013-05-092013
한가람마을(우미린)6873-8전세
3,000만원
50만원
105.8
(32.0평)
16구래동2013-05-212011
수정마을(쌍용예가)2004-4전세
5,000만원
65만원
84.8
(25.6평)
2장기동2013-05-312011
한강 힐스테이트636-1전세
1,500만원
45만원
85.0
(25.7평)
12마산동2013-05-042013
김포한강엘에이치솔터마을3단지614-10전세
1,500만원
12만원
36.4
(11.0평)
5마산동2013-05-292012
장릉마을(삼성쉐르빌)740전세
1,000만원
60만원
189.2
(57.2평)
4풍무동2013-05-312002

오피스텔 매매 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
가동205-1
4,950만원
평당 604만원
27.1
(8.2평)
2사우동2013-05-202011
프리랜서오피스텔941
5,950만원
평당 614만원
32.0
(9.7평)
3사우동2013-05-312002
네오빌 오피스텔882
6,350만원
평당 886만원
23.7
(7.2평)
3사우동2013-05-312003
가동205-1
5,215만원
평당 623만원
27.7
(8.4평)
2사우동2013-05-292011
네오빌 오피스텔882
5,625만원
평당 761만원
24.4
(7.4평)
7사우동2013-05-202003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
네오빌 오피스텔882전세
4,000만원
23.7㎡ (7.2평)
3사우동2013-05-04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야계획관리지역96,457만원5157.0㎡대곶면 쇄암리2013-05-24
4**계획관리지역14,135만원1236.0㎡대곶면 쇄암리2013-05-24
4**계획관리지역19,395만원1696.0㎡대곶면 쇄암리2013-05-24
4**계획관리지역22,266만원1947.0㎡대곶면 쇄암리2013-05-24
4**계획관리지역3,248만원284.0㎡대곶면 쇄암리2013-05-24
4**임야계획관리지역96,457만원5090.0㎡대곶면 쇄암리2013-05-24
7**생산녹지지역7,085만원239.0㎡양촌읍 구래리2013-05-15지분
7**생산녹지지역41,762만원1409.0㎡양촌읍 구래리2013-05-15
7**생산녹지지역40,320만원1360.0㎡양촌읍 구래리2013-05-15
7**생산녹지지역4,268만원144.0㎡양촌읍 구래리2013-05-15
7**생산녹지지역4,565만원154.0㎡양촌읍 구래리2013-05-15
5**계획관리지역48,702만원1400.0㎡하성면 원산리2013-05-06지분
5**임야계획관리지역10,436만원330.0㎡하성면 원산리2013-05-06지분
산7*임야계획관리지역33,882만원974.0㎡하성면 원산리2013-05-06지분
산1*임야자연녹지지역136,777만원1825.0㎡감정동2013-05-24지분
8*공장용지자연녹지지역20,504만원226.0㎡감정동2013-05-24
8*공장용지자연녹지지역24,496만원270.0㎡감정동2013-05-24지분
8*자연녹지지역10,000만원116.0㎡감정동2013-05-24지분
8*자연녹지지역14,000만원116.0㎡감정동2013-05-24지분
8**임야자연녹지지역62,357만원1760.0㎡양촌읍 구래리2013-05-01

분양권전매 실거래가

201306월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 14건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3**37,000만원--대곶면 초원지리2013-05-142000단독
2**47,474만원--하성면 봉성리2013-05-202008단독
8**33,000만원--장기동2013-05-281997단독
1**60,800만원--사우동2013-05-291983단독
5**16,800만원--월곶면 갈산리2013-05-241981단독
1*90,000만원--장기동2013-05-27 단독
1***72,000만원--장기동2013-05-312010단독
3**15,000만원--월곶면 포내리2013-05-131999단독