경기도 광주시 부동산 실거래가 202004

199건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 3.2최고가: 6.5최저가: 1.4

202004경기도 광주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 199입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

오포e편한세상
6.5
1
광주센트럴푸르지오
4.9
1
이편한세상태전2차(201~205동)
4.6
1
힐스테이트태전6(1609~1614동)
4.5
1
광주태전지웰
3.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.7
2
중소형 (60-85㎡)
3.2
16
중형 (85-115㎡)
2.9
1
대형 (115㎡ 이상)
6.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
8
중층 (6-15층)
3.7
9
고층 (16층 이상)
3.0
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
광주센트럴푸르지오503
49,000만원
평당 1,908만원
84.9
(25.7평)
11쌍령동2020-03-312018
이편한세상태전2차(201~205동)696
46,000만원
평당 1,790만원
85.0
(25.7평)
4태전동2020-03-312017
오포문형양우내안애600
34,200만원
평당 1,330만원
85.0
(25.7평)
10문형동2020-03-312018
오포문형양우내안애600
31,464만원
평당 1,224만원
85.0
(25.7평)
1문형동2020-03-312018
오포추자서희스타힐스586
31,000만원
평당 1,207만원
84.9
(25.7평)
5추자동2020-03-312019
벽산블루밍1단지769
29,500만원
평당 1,148만원
84.9
(25.7평)
12탄벌동2020-03-312011
현대692-61
29,000만원
평당 959만원
100.0
(30.2평)
17장지동2020-03-312000
해태185-1
28,000만원
평당 1,089만원
85.0
(25.7평)
1경안동2020-03-312000
성원3193
27,000만원
평당 1,050만원
85.0
(25.7평)
17태전동2020-03-312000
쌍용스윗닷홈2688
25,000만원
평당 975만원
84.7
(25.6평)
6태전동2020-03-312004
오포e편한세상1229
65,000만원
평당 1,336만원
160.8
(48.7평)
14신현동2020-03-302010
광주태전지웰694
34,000만원
평당 1,327만원
84.7
(25.6평)
10태전동2020-03-302017
우남퍼스트빌504
30,000만원
평당 1,168만원
84.9
(25.7평)
1삼동2020-03-302004
현대모닝사이드2588-1
28,000만원
평당 1,092만원
84.8
(25.6평)
7신현동2020-03-302001
벽산블루밍433
22,000만원
평당 856만원
84.9
(25.7평)
10초월읍 산이리2020-03-302004
동보701-1
19,500만원
평당 1,077만원
59.8
(18.1평)
4탄벌동2020-03-301996
광주초월금강아미움885
16,000만원
평당 622만원
85.0
(25.7평)
2초월읍 지월리2020-03-302004
곤지암킴스빌리지125-1
13,850만원
평당 906만원
50.5
(15.3평)
4곤지암읍 삼리2020-03-302001
힐스테이트태전6(1609~1614동)703
45,000만원
평당 2,041만원
72.9
(22.1평)
8태전동2020-03-292017
오포추자서희스타힐스586
33,900만원
평당 1,320만원
84.9
(25.7평)
17추자동2020-03-292019

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세19
평균 보증금: 2.5억원
월세1
평균 보증금: 0.3억원 / 월 7만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
2.1
2
60-85㎡
2.2
13
85㎡ 이상
2.8
5

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
성원228전세
20,000만원
84.6
(25.6평)
9태전동2020-03-071999
신일해피트리154전세
20,000만원
127.2
(38.5평)
15초월읍 도평리2020-03-262000
쌍용2457전세
18,000만원
114.9
(34.7평)
1곤지암읍 곤지암리2020-03-182000
양벌리2쌍용362전세
17,500만원
68.7
(20.8평)
5양벌동2020-03-212002
현대모닝사이드1-B681-4전세
38,000만원
150.5
(45.5평)
1신현동2020-03-242002
힐스테이트태전6(1609~1614동)703전세
27,000만원
59.9
(18.1평)
10태전동2020-03-032017
광주센트럴푸르지오503전세
30,000만원
74.9
(22.6평)
10쌍령동2020-03-142018
힐스테이트태전6지구(1601동~1608동)702전세
30,000만원
72.9
(22.1평)
6태전동2020-03-162017
쌍용1459전세
15,500만원
59.9
(18.1평)
12곤지암읍 곤지암리2020-03-181998
현대모닝사이드1-B681-4전세
30,000만원
84.8
(25.6평)
12신현동2020-03-262002
힐스테이트태전6지구(1601동~1608동)702전세
32,000만원
72.9
(22.0평)
3태전동2020-03-232017
벽산블루밍1단지769전세
32,000만원
118.3
(35.8평)
17장지동2020-03-072011
경남아너스빌1단지765전세
26,000만원
84.9
(25.7평)
12탄벌동2020-03-232011
쌍용스윗닷홈1690전세
19,000만원
84.7
(25.6평)
3태전동2020-03-062004
이편한세상태재1단지1236전세
39,000만원
85.0
(25.7평)
11신현동2020-03-262018
대주파크빌367-7전세
3,000만원
85.0
(25.7평)
15송정동2020-03-132005
대주파크빌367-7전세
18,500만원
85.0
(25.7평)
7송정동2020-03-072005
광주센트럴푸르지오503전세
3,000만원
74만원
63.0
(19.1평)
6쌍령동2020-03-072018
벽산블루밍2단지770전세
32,000만원
122.2
(37.0평)
7장지동2020-03-192011
오포추자서희스타힐스586전세
23,000만원
84.9
(25.7평)
1추자동2020-03-162019

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
쌍령낙원타운하우스(22동)228-16
15,000만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 63.7
2쌍령동2020-03-17다세대