충청북도 청주시 서원구 부동산 실거래가 200612

261건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 5
🏡 단독주택: 46
🏞️ 토지: 89
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.0최고가: 4.1최저가: 0.2

200612충청북도 청주시 서원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 261입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대대우8단지
2.2
6
청주개신푸르지오
2.2
1
주은프레지던트
2.0
5
그린빌
1.8
3
우성2
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
55
중소형 (60-85㎡)
1.2
35
중형 (85-115㎡)
1.9
2
대형 (115㎡ 이상)
2.1
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
42
중층 (6-15층)
1.1
51
고층 (16층 이상)
1.5
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
분평주공5단지아파트1360
5,000만원
평당 416만원
39.7
(12.0평)
7분평동2006-12-151998
덕희358-5
1,700만원
평당 253만원
22.2
(6.7평)
3사직동2006-12-151994
분평주공61366
15,200만원
평당 596만원
84.3
(25.5평)
16분평동2006-12-141999
청우136-1
5,700만원
평당 265만원
71.0
(21.5평)
4사창동2006-12-141979
재원447-3
2,450만원
평당 247만원
32.8
(9.9평)
9개신동2006-12-141998
분평주공61366
16,200만원
평당 635만원
84.3
(25.5평)
18분평동2006-12-131999
현대278-10
11,500만원
평당 303만원
125.3
(37.9평)
13개신동2006-12-131990
현대278-10
10,700만원
평당 416만원
84.9
(25.7평)
11개신동2006-12-131990
금호타운492
9,800만원
평당 388만원
83.5
(25.3평)
13모충동2006-12-131995
분평주공5단지아파트1360
8,800만원
평당 487만원
59.7
(18.1평)
8분평동2006-12-131998
분평주공5단지아파트1360
8,550만원
평당 473만원
59.7
(18.1평)
4분평동2006-12-131998
분평주공5단지아파트1360
8,350만원
평당 462만원
59.7
(18.1평)
1분평동2006-12-131998
분평주공21202
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
18분평동2006-12-131997
분평주공21202
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
15분평동2006-12-131997
주은프레지던트1255
15,000만원
평당 585만원
84.8
(25.7평)
1분평동2006-12-122001
주공3단지2차1200
6,100만원
평당 405만원
49.8
(15.1평)
11분평동2006-12-121997
주공1324
5,700만원
평당 404만원
46.7
(14.1평)
1수곡동2006-12-121990
주공2516
4,500만원
평당 375만원
39.7
(12.0평)
3모충동2006-12-121989
현대대우8단지1249
41,300만원
평당 752만원
181.6
(54.9평)
14분평동2006-12-111999
현대대우8단지1249
19,500만원
평당 649만원
99.3
(30.0평)
21분평동2006-12-111999
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
월드피아오피스텔171-5
7,249만원
평당 754만원
31.8
(9.6평)
10사창동2006-12-222006
월드피아오피스텔171-5
7,249만원
평당 754만원
31.8
(9.6평)
11사창동2006-12-222006
월드피아오피스텔171-5
8,372만원
평당 754만원
36.7
(11.1평)
11사창동2006-12-222006
월드피아오피스텔171-5
8,089만원
평당 753만원
35.5
(10.7평)
11사창동2006-12-222006
월드피아오피스텔171-5
7,806만원
평당 753만원
34.3
(10.4평)
11사창동2006-12-222006
THE STYLE1425
6,800만원
평당 700만원
32.1
(9.7평)
3분평동2006-12-052005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
보람주택4-2
3,600만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 64.0
2장성동2006-12-16연립
수곡연립71-3
3,050만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 48.5
2수곡동2006-12-22연립
늘봄290-15
4,300만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 62.8
1사창동2006-12-29연립
보람주택4-2
3,138만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 64.0
1장성동2006-12-04연립
서우443-6
3,700만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 46.1
1개신동2006-12-18연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 89건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**자연녹지지역8,993만원327.0㎡장암동2006-12-28
6**제2종일반주거지역5,432만원82.0㎡사직동2006-12-02
1**제1종일반주거지역12,000만원164.3㎡모충동2006-12-27
6**제3종일반주거지역8,500만원65.8㎡사직동2006-12-11
3**제2종일반주거지역20,500만원251.6㎡죽림동2006-12-23
1**자연녹지지역13,300만원1468.0㎡남이면 대련리2006-12-22
1**자연녹지지역14,000만원1547.0㎡남이면 대련리2006-12-22
4**도로관리지역980만원156.0㎡남이면 척산리2006-12-22
1**도로준주거지역1,300만원50.6㎡모충동2006-12-22
산*임야자연녹지지역97,000만원8469.0㎡남이면 석판리2006-12-15
*도로자연녹지지역3,000만원258.0㎡남이면 석판리2006-12-15
3*자연녹지지역1,300만원43.0㎡미평동2006-12-21
산1**임야관리지역3,000만원3967.0㎡남이면 외천리2006-12-14
5**자연녹지지역7,350만원1235.0㎡현도면 죽전리2006-12-18
5**자연녹지지역10,100만원1695.0㎡현도면 죽전리2006-12-18
5**자연녹지지역2,380만원400.0㎡현도면 죽전리2006-12-18
5**자연녹지지역5,100만원857.0㎡현도면 죽전리2006-12-18
5**제2종일반주거지역8,500만원243.0㎡사직동2006-12-01
3**준주거지역30,000만원328.5㎡사창동2006-12-19
1**제1종일반주거지역21,850만원389.7㎡모충동2006-12-01

분양권전매 실거래가

200612월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 46건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**44,280만원--사직동2006-12-071974단독
2**55,000만원--사직동2006-12-071990단독
2**107,000만원--사직동2006-12-012003단독
2**9,200만원--사직동2006-12-071975단독
1**20,000만원--미평동2006-12-051979단독