충청북도 청주시 서원구 부동산 실거래가 201102

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.7최고가: 7.4최저가: 0.2

201102충청북도 청주시 서원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두산위브더제니스
4.6
6
푸르지오캐슬(501~508)
4.0
2
남양휴튼
3.8
2
계룡리슈빌
3.6
3
현대대우8단지
3.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
48
중소형 (60-85㎡)
1.6
30
중형 (85-115㎡)
2.9
2
대형 (115㎡ 이상)
3.5
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
37
중층 (6-15층)
1.7
48
고층 (16층 이상)
3.1
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청주현진에버빌1103
25,500만원
평당 992만원
85.0
(25.7평)
13산남동2011-02-272006
성화센트럴파크아파트616
21,000만원
평당 819만원
84.7
(25.6평)
9성화동2011-02-272009
대원칸타빌285-3
21,000만원
평당 817만원
85.0
(25.7평)
4사창동2011-02-272008
대우푸르지오679
20,000만원
평당 876만원
75.5
(22.8평)
3산남동2011-02-272007
삼익211
15,300만원
평당 408만원
123.9
(37.5평)
4개신동2011-02-271993
유승한내들669
14,300만원
평당 789만원
59.9
(18.1평)
4산남동2011-02-272007
주공뜨란채635
13,500만원
평당 751만원
59.4
(18.0평)
7개신동2011-02-272000
세원청실1001
12,700만원
평당 618만원
68.0
(20.6평)
14수곡동2011-02-271995
삼일맨션153-3
8,300만원
평당 323만원
85.0
(25.7평)
5수곡동2011-02-271986
주공3337
6,000만원
평당 480만원
41.3
(12.5평)
6수곡동2011-02-271991
남양휴튼436
34,000만원
평당 861만원
130.6
(39.5평)
10성화동2011-02-262008
대원1255
16,000만원
평당 882만원
59.9
(18.1평)
14분평동2011-02-262000
삼익110
14,000만원
평당 361만원
128.2
(38.8평)
13개신동2011-02-261991
현대278-10
13,800만원
평당 537만원
84.9
(25.7평)
9개신동2011-02-261990
송학삼익맨숀446-2
13,700만원
평당 362만원
125.0
(37.8평)
3개신동2011-02-261992
분평주공31200
13,400만원
평당 742만원
59.7
(18.1평)
9분평동2011-02-261997
산남주공4단지아파트314
13,200만원
평당 515만원
84.8
(25.6평)
15수곡동2011-02-261993
분평주공21202
12,000만원
평당 661만원
60.0
(18.1평)
18분평동2011-02-261997
분평주공21202
12,000만원
평당 661만원
60.0
(18.1평)
20분평동2011-02-261997
두진백로1002
11,700만원
평당 647만원
59.8
(18.1평)
4수곡동2011-02-261995

연립/다세대 매매 실거래가

201102월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201102월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201102월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201102월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201102월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201102월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201102월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201102월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

충청북도 청주시 서원구 부동산 시장 분석

201102충청북도 청주시 서원구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

02충청북도 청주시 서원구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 7.4억 원, 최저 거래가는 0.2억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)

충청북도 청주시 서원구 부동산 실거래가 2011년 02월 - 아파트 오피스텔 연립다세대 단독주택 토지 상가 매매 전월세 | JunKangWorld