충청북도 청주시 서원구 부동산 실거래가 201102

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.7최고가: 7.4최저가: 0.2

201102충청북도 청주시 서원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두산위브더제니스
4.6
6
푸르지오캐슬(501~508)
4.0
2
남양휴튼
3.8
2
계룡리슈빌
3.6
3
현대대우8단지
3.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
48
중소형 (60-85㎡)
1.6
30
중형 (85-115㎡)
2.9
2
대형 (115㎡ 이상)
3.5
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
37
중층 (6-15층)
1.7
48
고층 (16층 이상)
3.1
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
휴먼시아613
11,500만원
평당 635만원
59.9
(18.1평)
1개신동2011-02-262001
분평주공5단지아파트1360
9,800만원
평당 651만원
49.8
(15.1평)
9분평동2011-02-261998
주공3단지2차1200
9,500만원
평당 631만원
49.8
(15.1평)
8분평동2011-02-261997
분평1단지뜨란채1211
8,900만원
평당 598만원
49.2
(14.9평)
1분평동2011-02-262000
주공2516
7,750만원
평당 502만원
51.0
(15.4평)
2모충동2011-02-261989
대우푸르지오679
25,200만원
평당 980만원
85.0
(25.7평)
7산남동2011-02-252007
대원칸타빌1차678
23,900만원
평당 930만원
85.0
(25.7평)
4산남동2011-02-252007
분평주공61366
17,600만원
평당 690만원
84.3
(25.5평)
15분평동2011-02-251999
두진백로443
14,200만원
평당 393만원
119.5
(36.2평)
10개신동2011-02-251993
럭키252-42
11,800만원
평당 460만원
84.9
(25.7평)
10분평동2011-02-251992
송학삼익맨숀446-2
10,900만원
평당 424만원
84.9
(25.7평)
15개신동2011-02-251992
청주가경3주공295
10,500만원
평당 671만원
51.7
(15.7평)
4죽림동2011-02-252003
송학삼익맨숀446-2
10,000만원
평당 389만원
84.9
(25.7평)
12개신동2011-02-251992
분평주공41261
10,000만원
평당 664만원
49.8
(15.1평)
18분평동2011-02-251999
주공3단지2차1200
9,350만원
평당 621만원
49.8
(15.1평)
3분평동2011-02-251997
주공4단지2차1261
9,300만원
평당 618만원
49.8
(15.1평)
4분평동2011-02-251998
삼호2446-20
9,100만원
평당 383만원
78.5
(23.7평)
1모충동2011-02-251991
산남주공4단지아파트314
6,500만원
평당 430만원
49.9
(15.1평)
1수곡동2011-02-251993
주공1452
5,500만원
평당 385만원
47.3
(14.3평)
5모충동2011-02-251985
재원447-3
2,000만원
평당 202만원
32.8
(9.9평)
7개신동2011-02-251998

연립/다세대 매매 실거래가

201102월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201102월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201102월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201102월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201102월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201102월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201102월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201102월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

충청북도 청주시 서원구 부동산 시장 분석

201102충청북도 청주시 서원구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

02충청북도 청주시 서원구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 7.4억 원, 최저 거래가는 0.2억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)

충청북도 청주시 서원구 부동산 실거래가 2011년 02월 - 아파트 오피스텔 연립다세대 단독주택 토지 상가 매매 전월세 | JunKangWorld