충청북도 청주시 서원구 부동산 실거래가 201102

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.7최고가: 7.4최저가: 0.2

201102충청북도 청주시 서원구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

두산위브더제니스
4.6
6
푸르지오캐슬(501~508)
4.0
2
남양휴튼
3.8
2
계룡리슈빌
3.6
3
현대대우8단지
3.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
48
중소형 (60-85㎡)
1.6
30
중형 (85-115㎡)
2.9
2
대형 (115㎡ 이상)
3.5
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
37
중층 (6-15층)
1.7
48
고층 (16층 이상)
3.1
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
두산위브더제니스265-5
41,000만원
평당 1,092만원
124.1
(37.6평)
36사직동2011-02-242009
두산위브더제니스265-5
40,979만원
평당 1,106만원
122.5
(37.1평)
34사직동2011-02-242009
푸르지오캐슬(501~508)934
39,930만원
평당 1,069만원
123.4
(37.3평)
9사직동2011-02-242010
두산위브더제니스265-5
39,406만원
평당 1,063만원
122.5
(37.1평)
17사직동2011-02-242009
계룡리슈빌1102
38,500만원
평당 952만원
133.7
(40.5평)
12산남동2011-02-242007
주은프레지던트1255
27,900만원
평당 671만원
137.5
(41.6평)
19분평동2011-02-242001
대원칸타빌2차1100
23,450만원
평당 912만원
85.0
(25.7평)
4산남동2011-02-242007
대원칸타빌285-3
22,900만원
평당 891만원
85.0
(25.7평)
18사창동2011-02-242008
성화센트럴파크아파트616
22,300만원
평당 870만원
84.7
(25.6평)
5성화동2011-02-242009
삼익110
13,300만원
평당 518만원
85.0
(25.7평)
5개신동2011-02-241991
삼익110
12,000만원
평당 467만원
85.0
(25.7평)
2개신동2011-02-241991
삼호2446-20
9,000만원
평당 379만원
78.5
(23.7평)
4모충동2011-02-241991
삼일맨션153-3
8,050만원
평당 313만원
85.0
(25.7평)
2수곡동2011-02-241986
주공4단지2차1261
7,750만원
평당 645만원
39.7
(12.0평)
7분평동2011-02-241998
형석251-1
6,000만원
평당 284만원
69.8
(21.1평)
4모충동2011-02-241983
대승스카이빌275-1
5,400만원
평당 512만원
34.9
(10.6평)
2분평동2011-02-242001
우정한가람1-16
3,300만원
평당 454만원
24.0
(7.3평)
3개신동2011-02-241997
두산위브더제니스265-5
74,307만원
평당 1,253만원
196.0
(59.3평)
36사직동2011-02-232009
푸르지오캐슬(501~508)934
39,930만원
평당 1,069만원
123.4
(37.3평)
10사직동2011-02-232010
청주개신푸르지오634
32,400만원
평당 891만원
120.2
(36.4평)
20개신동2011-02-232004

연립/다세대 매매 실거래가

201102월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201102월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201102월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201102월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201102월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201102월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201102월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201102월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

충청북도 청주시 서원구 부동산 시장 분석

201102충청북도 청주시 서원구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

02충청북도 청주시 서원구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 7.4억 원, 최저 거래가는 0.2억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)