충청북도 제천시 부동산 실거래가 200704

264건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 12
🏡 단독주택: 32
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 20
평균 매매가: 0.6최고가: 2.7최저가: 0.1

200704충청북도 제천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 264입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코아루
1.9
5
장락로즈웰
1.0
3
현대
0.9
3
광진샤인빌
0.9
2
덕일
0.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
70
중소형 (60-85㎡)
0.8
25
중형 (85-115㎡)
1.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.1
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
46
중층 (6-15층)
0.6
52
고층 (16층 이상)
0.4
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청구139
7,250만원
평당 401만원
59.8
(18.1평)
6하소동2007-04-112002
덕일한마음1110
3,900만원
평당 253만원
51.0
(15.4평)
9신백동2007-04-111996
주공2353
3,450만원
평당 288만원
39.6
(12.0평)
8하소동2007-04-111995
코아루9-10
27,250만원
평당 510만원
176.7
(53.5평)
2천남동2007-04-102005
현대29-2
7,500만원
평당 292만원
84.9
(25.7평)
8동현동2007-04-101992
극동2208-5
6,800만원
평당 264만원
85.0
(25.7평)
4신백동2007-04-101993
주공2353
5,200만원
평당 293만원
58.7
(17.8평)
13하소동2007-04-101995
제천미림청솔637-7
4,200만원
평당 279만원
49.8
(15.1평)
13장락동2007-04-101995
주공82
3,250만원
평당 230만원
46.7
(14.1평)
4하소동2007-04-101989
화성2차아파트198-3
2,800만원
평당 203만원
45.6
(13.8평)
2신백동2007-04-101992
화성2차아파트198-3
2,800만원
평당 203만원
45.6
(13.8평)
3신백동2007-04-101992
비둘기639
2,000만원
평당 186만원
35.5
(10.7평)
2청전동2007-04-101991
비둘기639
2,000만원
평당 186만원
35.5
(10.7평)
13청전동2007-04-101991
비둘기639
1,700만원
평당 158만원
35.5
(10.7평)
16청전동2007-04-101991
현대72
11,500만원
평당 358만원
106.3
(32.2평)
13청전동2007-04-091990
제천현대326-5
7,300만원
평당 284만원
85.0
(25.7평)
14청전동2007-04-091990
신백덕일한마음2차134
5,540만원
평당 308만원
59.5
(18.0평)
15신백동2007-04-092000
덕일한마음1110
5,150만원
평당 284만원
59.9
(18.1평)
4신백동2007-04-091996
제천미림청솔637-7
4,300만원
평당 286만원
49.8
(15.1평)
6장락동2007-04-091995
중앙235
4,000만원
평당 156만원
84.5
(25.6평)
1봉양읍 주포리2007-04-091994
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 12건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
부강타운851
4,500만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 71.5
4장락동2007-04-30연립
수정타운852
3,100만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 53.5
1장락동2007-04-26연립
대명빌라A105-66
3,500만원
58.1㎡ (17.6평)
대지 29.9
4화산동2007-04-26다세대
성심주택51-5
2,200만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 78.0
1청전동2007-04-12연립
지투빌투497-12
11,700만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 90.3
1청전동2007-04-20다세대
청아아트빌라비동30-15
2,200만원
67.6㎡ (20.5평)
대지 42.5
-1동현동2007-04-20연립
부강타운851
4,500만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 71.5
4장락동2007-04-12연립
동현101101
1,600만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 65.6
1동현동2007-04-12다세대
소라주택134-8
4,000만원
66.1㎡ (20.0평)
대지 63.5
3청전동2007-04-12연립
북성에이동1248
3,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 54.3
2서부동2007-04-10연립
대웅맨션43-4
2,650만원
60.7㎡ (18.3평)
대지 70.2
1교동2007-04-10연립
부강타운851
4,200만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 71.5
2장락동2007-04-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역7,161만원306.0㎡영천동2007-04-30
1***제2종일반주거지역9,744만원427.0㎡영천동2007-04-30
1***제2종일반주거지역3,168만원138.0㎡영천동2007-04-30지분
5**자연녹지지역3,800만원2129.0㎡흑석동2007-04-27
산1**임야관리지역5,000만원11811.0㎡백운면 애련리2007-04-30
1***제2종일반주거지역3,468만원151.0㎡영천동2007-04-30지분
1**도로관리지역94만원8.8㎡송학면 무도리2007-04-30
1**과수원관리지역147만원13.7㎡송학면 무도리2007-04-30
1**도로관리지역203만원18.9㎡송학면 무도리2007-04-30
1**도로관리지역19만원1.8㎡송학면 무도리2007-04-30
2**임야관리지역223만원20.8㎡송학면 무도리2007-04-30
2**도로관리지역41만원3.8㎡송학면 무도리2007-04-30
2**임야관리지역6,646만원620.0㎡송학면 무도리2007-04-30
1**과수원관리지역74만원6.9㎡송학면 무도리2007-04-30
산*임야관리지역29,700만원7350.0㎡청풍면 양평리2007-04-19
산*임야관리지역15,300만원3782.0㎡청풍면 양평리2007-04-19