충청북도 제천시 부동산 실거래가 200705

248건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 99
🏢 오피스텔: 1
🏡 단독주택: 29
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 15
평균 매매가: 0.6최고가: 2.0최저가: 0.1

200705충청북도 제천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 248입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코아루
1.6
4
제천그린코아루2차
1.4
1
장락로즈웰
1.2
2
로즈웰모산힐
1.2
2
천일베리굿
1.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
71
중소형 (60-85㎡)
0.8
23
중형 (85-115㎡)
1.4
1
대형 (115㎡ 이상)
1.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.5
48
중층 (6-15층)
0.7
50
고층 (16층 이상)
0.6
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 99건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청구139
6,750만원
평당 373만원
59.8
(18.1평)
12하소동2007-05-312002
현대29-2
4,800만원
평당 187만원
84.9
(25.7평)
3동현동2007-05-311992
두진1-1
4,600만원
평당 254만원
60.0
(18.1평)
6교동2007-05-311994
미당한마음820
4,200만원
평당 233만원
59.5
(18.0평)
14봉양읍 미당리2007-05-312004
미당한마음820
4,200만원
평당 233만원
59.5
(18.0평)
13봉양읍 미당리2007-05-312004
장락로즈웰536-4
11,000만원
평당 428만원
85.0
(25.7평)
5장락동2007-05-302001
하소현대110
8,400만원
평당 329만원
84.4
(25.5평)
3하소동2007-05-301996
현대29-2
7,000만원
평당 272만원
84.9
(25.7평)
4동현동2007-05-301992
선광로즈웰209-8
6,400만원
평당 353만원
60.0
(18.1평)
11신백동2007-05-302000
일동109
5,500만원
평당 303만원
60.0
(18.1평)
3동현동2007-05-301997
제천미림청솔637-7
3,500만원
평당 232만원
49.8
(15.1평)
3장락동2007-05-301995
화성2차아파트198-3
2,850만원
평당 207만원
45.6
(13.8평)
3신백동2007-05-301992
제천현대326-5
6,700만원
평당 261만원
85.0
(25.7평)
15청전동2007-05-291990
주공2353
5,000만원
평당 281만원
58.7
(17.8평)
7하소동2007-05-291995
부강1163-1
3,900만원
평당 219만원
58.9
(17.8평)
3고암동2007-05-291988
주공4
2,300만원
평당 162만원
47.0
(14.2평)
1청전동2007-05-291980
덕일한마음987
7,100만원
평당 392만원
59.9
(18.1평)
12청전동2007-05-281995
장락주공2단지1026
6,100만원
평당 337만원
59.8
(18.1평)
14장락동2007-05-281999
금용1129-1
4,200만원
평당 232만원
59.9
(18.1평)
3고암동2007-05-281993
청전2주공646
3,100만원
평당 259만원
39.6
(12.0평)
5청전동2007-05-281991
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
백합오피스텔642-6
700만원
평당 89만원
26.0
(7.9평)
4장락동2007-05-101998

연립/다세대 매매 실거래가

200705월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**자연환경보전3,600만원772.8㎡한수면 복평리2007-05-23지분
2**관리지역3,300만원1620.0㎡금성면 포전리2007-05-30
산*임야자연녹지지역2,496만원690.0㎡모산동2007-05-30지분
5**관리지역6,478만원2616.0㎡덕산면 도기리2007-05-15
4*관리지역3,087만원331.0㎡수산면 내리2007-05-31지분
1***자연녹지지역340만원155.0㎡봉양읍 장평리2007-05-31
3**자연환경보전3,355만원658.0㎡한수면 송계리2007-05-14
3**자연환경보전9,020만원1769.0㎡한수면 송계리2007-05-14
3**자연환경보전372만원73.0㎡한수면 송계리2007-05-14
3**자연환경보전1,433만원281.0㎡한수면 송계리2007-05-14
3**자연환경보전1,820만원357.0㎡한수면 송계리2007-05-14
1**관리지역8,000만원1855.0㎡청풍면 도곡리2007-05-31
7**자연녹지지역4,800만원384.0㎡고암동2007-05-23
7**자연녹지지역21,000만원1600.0㎡고암동2007-05-23
1***관리지역450만원1038.0㎡수산면 수곡리2007-05-30
산4*임야관리지역2,250만원496.0㎡산곡동2007-05-31지분
산1**임야관리지역3,528만원992.0㎡백운면 애련리2007-05-31
4**임야자연녹지지역50만원112.0㎡강제동2007-05-31지분
4**임야자연녹지지역4,654만원265.0㎡강제동2007-05-31지분
4**임야자연녹지지역1,310만원265.0㎡강제동2007-05-31지분
← 이전123455 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200705월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 29건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6*2,000만원--금성면 위림리2007-05-211983단독
1**3,500만원--교동2007-05-211983단독
9**32,000만원--송학면 도화리2007-05-071999단독
3**4,000만원--봉양읍 구학리2007-05-152005단독
2**8,800만원--금성면 사곡리2007-05-152003단독
2**3,800만원--명동2007-05-151976단독
3**7,000만원--수산면 계란리2007-05-102002단독
1***6,000만원--남천동2007-05-071980단독
2**3,750만원--의림동2007-05-021972단독
← 이전122 / 2 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200705월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 15건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형