충청북도 제천시 부동산 실거래가 202401

134건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.2최고가: 3.1최저가: 0.5

202401충청북도 제천시에서 신고된 부동산 실거래는 총 134입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

센트럴코아루
2.8
2
장락동롯데캐슬
2.8
1
현진에버빌1차
2.6
1
현대
1.9
1
덕일한마음
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
13
중소형 (60-85㎡)
1.9
4
중형 (85-115㎡)
1.9
1
대형 (115㎡ 이상)
2.7
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
11
중층 (6-15층)
1.8
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
덕일한마음101동 987
13,400만원
평당 740만원
59.9
(18.1평)
10청전동2023-12-311995중개거래
무궁화101동 906
11,700만원
평당 456만원
84.9
(25.7평)
2화산동2023-12-311994중개거래
덕일한마음1103동 110
6,200만원
평당 402만원
51.0
(15.4평)
1신백동2023-12-301996중개거래
주공10동 4
5,000만원
평당 394만원
42.0
(12.7평)
4청전동2023-12-301980중개거래
고래가동 170-7
4,700만원
평당 311만원
49.9
(15.1평)
5하소동2023-12-301989중개거래
현대104동 72
19,000만원
평당 591만원
106.3
(32.2평)
5청전동2023-12-291990중개거래
센트럴코아루102동동 805
25,000만원
평당 1,149만원
72.0
(21.8평)
10강제동2023-12-282016중개거래
부강107동 1163-1
8,500만원
평당 477만원
58.9
(17.8평)
1고암동2023-12-281988중개거래
주공103동 82
7,500만원
평당 625만원
39.7
(12.0평)
2하소동2023-12-281989중개거래
장락동롯데캐슬105동 1046
27,500만원
평당 668만원
136.1
(41.2평)
9장락동2023-12-272008중개거래
장락주공2단지206동 1026
9,000만원
평당 596만원
50.0
(15.1평)
5장락동2023-12-271999중개거래
삼익상가237-19
6,800만원
평당 362만원
62.1
(18.8평)
5화산동2023-12-271994중개거래
현진에버빌1차104동 905
26,000만원
평당 684만원
125.6
(38.0평)
9왕암동2023-12-262007중개거래
두진백로102동 985
13,000만원
평당 716만원
60.0
(18.1평)
9청전동2023-12-261995중개거래
일동109
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
6동현동2023-12-261997중개거래
주공8동 4
5,000만원
평당 389만원
42.5
(12.9평)
3청전동2023-12-261980직거래
주공7동 4
5,100만원
평당 396만원
42.5
(12.9평)
4청전동2023-12-241980중개거래
센트럴코아루106동동 805
30,700만원
평당 1,327만원
76.5
(23.1평)
11강제동2023-12-232016중개거래
두진백로107동 1101
6,950만원
평당 504만원
45.6
(13.8평)
8고암동2023-12-231997중개거래
덕일한마음1103동 110
6,900만원
평당 447만원
51.0
(15.4평)
9신백동2023-12-231996중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세7
평균 보증금: 1.4억원
월세13
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
12
60-85㎡
1.2
8

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

4/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
백합오피스텔642-6
2,000만원
평당 254만원
26.0
(7.9평)
5장락동2023-12-281998
신안실크밸리 스카이시티1050
11,000만원
평당 697만원
52.2
(15.8평)
8장락동2023-12-052017

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
북성에이동1248
6,100만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 54.3
1서부동2023-12-26연립
평화1112
4,700만원
58.4㎡ (17.7평)
대지 46.2
4남천동2023-12-20연립
의림빌라2245-3
11,000만원
77.5㎡ (23.4평)
대지 51.4
1의림동2023-12-18다세대
금강누리봄872
11,000만원
81.1㎡ (24.5평)
대지 60.2
4영천동2023-12-06연립
벨로사힐204-5
15,500만원
66.9㎡ (20.2평)
대지 76.1
4하소동2023-12-11다세대
새화신가동25-11
5,500만원
60.2㎡ (18.2평)
대지 45.6
1의림동2023-12-11연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 5건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
이너팰리스105동78-110월세
2,000만원
70만원
49.0㎡ (14.8평)
1청전동2023-12-18다세대
X빌라(B동)51-9전세
3,000만원
20.6㎡ (6.2평)
2청전동2023-12-31다세대
의림지투빌263-3월세
2,000만원
70만원
84.8㎡ (25.7평)
3의림동2023-12-02연립
청전주택(49-1)49-1전세
3,000만원
50.9㎡ (15.4평)
3청전동2023-12-13연립
부강타운851전세
7,300만원
59.4㎡ (18.0평)
4장락동2023-12-13연립

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**생산관리지역3,500만원820.0㎡덕산면 도전리2023-12-26
2**도로자연녹지지역288만원97.0㎡명지동2023-12-30지분
2**도로자연녹지지역946만원319.0㎡명지동2023-12-30지분
3**자연녹지지역17,000만원1280.0㎡신월동2023-12-28
9**도로자연녹지지역3,500만원119.0㎡신월동2023-12-28지분
8*계획관리지역4,320만원893.0㎡송학면 도화리2023-12-20
8*계획관리지역10,800만원2231.0㎡송학면 도화리2023-12-20
*계획관리지역1,510만원426.0㎡송학면 무도리2023-12-19
4**생산관리지역13,345만원2595.0㎡두학동2023-12-18
4**계획관리지역12,537만원3170.0㎡봉양읍 봉양리2023-12-29
4**계획관리지역1,280만원344.0㎡봉양읍 봉양리2023-12-29
4**계획관리지역660만원167.0㎡봉양읍 봉양리2023-12-29
4**계획관리지역522만원132.0㎡봉양읍 봉양리2023-12-29
1**임야자연녹지지역1,300만원288.0㎡흑석동2023-12-26
1**임야자연녹지지역200만원42.7㎡흑석동2023-12-26지분
2**임야자연녹지지역3,300만원780.0㎡신동2023-12-26
5**계획관리지역800만원889.0㎡수산면 내리2023-12-29
5**계획관리지역20,170만원2224.2㎡송학면 시곡리2023-12-26