충청북도 음성군 부동산 실거래가 201208

62건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 62
평균 매매가: 0.7최고가: 2.0최저가: 0.1

201208충청북도 음성군에서 신고된 부동산 실거래는 총 62입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

음성금왕두진하트리움
2.0
2
명운네스트빌
1.5
2
대소두진하트리움
1.5
1
음성대소부영
1.5
2
음성금왕휴먼시아(구주공2단지)
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
54
중소형 (60-85㎡)
1.6
7
중형 (85-115㎡)
0.8
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
25
중층 (6-15층)
0.8
37

아파트 매매 실거래 내역 (총 62건)

1/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
산수화582-7
7,600만원
평당 516만원
48.7
(14.7평)
15대소읍 대풍리2012-08-312004
한성진주아파트805
4,000만원
평당 287만원
46.1
(14.0평)
5음성읍 읍내리2012-08-311994
한성진주아파트805
4,000만원
평당 287만원
46.1
(14.0평)
9음성읍 읍내리2012-08-311994
음성대소부영621
14,850만원
평당 579만원
84.8
(25.7평)
12대소읍 대풍리2012-08-292006
명운네스트빌585-11
13,200만원
평당 728만원
60.0
(18.1평)
4금왕읍 무극리2012-08-292004
대소한양2차79-12
7,200만원
평당 458만원
52.0
(15.7평)
2대소읍 태생리2012-08-291997
대소한양2차79-12
5,950만원
평당 494만원
39.8
(12.1평)
3대소읍 태생리2012-08-291997
한미금강121-1
4,300만원
평당 287만원
49.5
(15.0평)
6대소읍 부윤리2012-08-291994
조원무궁화아파트130-17
2,200만원
평당 263만원
27.6
(8.4평)
7대소읍 부윤리2012-08-291995
기흥아랫마을66-5
10,500만원
평당 611만원
56.8
(17.2평)
12대소읍 오류리2012-08-282000
명운네스트빌585-11
17,200만원
평당 671만원
84.7
(25.6평)
13금왕읍 무극리2012-08-272004
음성대소부영621
14,800만원
평당 577만원
84.8
(25.7평)
12대소읍 대풍리2012-08-272006
조원무궁화아파트130-17
2,200만원
평당 263만원
27.6
(8.4평)
4대소읍 부윤리2012-08-271995
두진백로2차661
11,500만원
평당 639만원
59.5
(18.0평)
6금왕읍 무극리2012-08-251997
음성금왕두진하트리움340-7
20,000만원
평당 778만원
84.9
(25.7평)
4금왕읍 금석리2012-08-242007
한성진주아파트805
3,950만원
평당 283만원
46.1
(14.0평)
9음성읍 읍내리2012-08-241994
대소두진하트리움756
15,080만원
평당 745만원
66.9
(20.2평)
6대소읍 태생리2012-08-232012
풍산장미504-16
8,000만원
평당 442만원
59.9
(18.1평)
10금왕읍 무극리2012-08-231995
삼보350-1
6,900만원
평당 380만원
60.0
(18.1평)
11음성읍 읍내리2012-08-231993
기흥아랫마을66-5
10,000만원
평당 582만원
56.8
(17.2평)
2대소읍 오류리2012-08-222000
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201208월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201208월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201208월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201208월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201208월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201208월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201208월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201208월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

충청북도 음성군 부동산 시장 분석

201208충청북도 음성군 지역에서는 총 62의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

08충청북도 음성군 아파트 평균 매매가는 0.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 2.0억 원, 최저 거래가는 0.1억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)