충청남도 천안시 동남구 부동산 실거래가 200605

281건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 31
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 9
평균 매매가: 1.1최고가: 3.0최저가: 0.2

200605충청남도 천안시 동남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 281입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

안서2차e-편한세상
3.0
1
청솔엘지에스케이
3.0
1
용곡1차세광엔리치타워
2.9
1
용곡마을동일하이빌(1단지)
2.5
1
대림1차이편한세상
2.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
48
중소형 (60-85㎡)
1.3
38
중형 (85-115㎡)
1.6
4
대형 (115㎡ 이상)
2.3
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
36
중층 (6-15층)
1.3
61
고층 (16층 이상)
1.1
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성지새말1873
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
23신방동2006-05-231997
임광553-1
6,900만원
평당 382만원
59.8
(18.1평)
3쌍용동2006-05-231996
초원그린타운920
4,750만원
평당 400만원
39.3
(11.9평)
6신방동2006-05-231998
청솔엘지에스케이261
30,000만원
평당 667만원
148.6
(45.0평)
6청수동2006-05-221999
용곡1차세광엔리치타워571
28,890만원
평당 624만원
153.1
(46.3평)
10용곡동2006-05-222005
고운여의주223-3
18,765만원
평당 504만원
123.2
(37.3평)
6안서동2006-05-222004
병천모드니에302
14,200만원
평당 554만원
84.7
(25.6평)
6병천면 병천리2006-05-222005
신성천안미소지움259
13,140만원
평당 729만원
59.6
(18.0평)
3구성동2006-05-222006
대림한내544
10,150만원
평당 561만원
59.8
(18.1평)
13신부동2006-05-221995
금성1155-3
9,150만원
평당 381만원
79.3
(24.0평)
6영성동2006-05-221991
초원그린타운920
5,050만원
평당 425만원
39.3
(11.9평)
13신방동2006-05-221998
초원그린타운920
5,000만원
평당 421만원
39.3
(11.9평)
4신방동2006-05-221998
중앙91-6
4,400만원
평당 260만원
55.9
(16.9평)
11북면 상동리2006-05-221998
대림한내544
8,000만원
평당 442만원
59.8
(18.1평)
8신부동2006-05-211995
주공4단지30
6,000만원
평당 368만원
53.9
(16.3평)
3다가동2006-05-211986
용곡마을동일하이빌(1단지)575
25,400만원
평당 767만원
109.5
(33.1평)
1용곡동2006-05-202005
신성천안미소지움259
24,500만원
평당 701만원
115.5
(34.9평)
8구성동2006-05-202006
신성천안미소지움259
19,130만원
평당 748만원
84.5
(25.6평)
15구성동2006-05-202006
신성천안미소지움259
18,500만원
평당 724만원
84.5
(25.6평)
9구성동2006-05-202006
신성천안미소지움259
14,700만원
평당 812만원
59.8
(18.1평)
14구성동2006-05-202006

연립/다세대 매매 실거래가 (총 38건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
쌍용연립(B)548-4
2,000만원
64.8㎡ (19.6평)
대지 64.6
1쌍용동2006-05-31연립
신양빌라452-1
6,400만원
88.9㎡ (26.9평)
대지 56.2
3구성동2006-05-20연립
월드타운452-10
5,000만원
62.9㎡ (19.0평)
대지 38.3
3구성동2006-05-19다세대
청수그린빌라130-8
8,400만원
125.0㎡ (37.8평)
대지 88.8
1유량동2006-05-09연립
동원연립(A)469-2
2,500만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 31.5
1원성동2006-05-29연립
대성하이츠빌(B)395-4
13,000만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 52.0
1다가동2006-05-20다세대
대성하이츠빌(A)395-19
11,800만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 52.0
3다가동2006-05-22다세대
대성하이츠빌(A)395-19
12,000만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 52.0
1다가동2006-05-24다세대
진성빌라62-7
5,000만원
83.3㎡ (25.2평)
대지 82.7
1신부동2006-05-10연립
송림주택209-4
3,400만원
33.6㎡ (10.2평)
대지 26.8
3봉명동2006-05-10다세대
세진빌라(B)636-15
4,800만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 49.7
2원성동2006-05-30다세대
일봉연립(가~라)377-2
3,300만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 83.7
1다가동2006-05-10연립
한일빌라(다)483-8
3,000만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 36.8
1원성동2006-05-24다세대
화성빌라(11)642-1
2,000만원
39.3㎡ (11.9평)
대지 25.2
2원성동2006-05-22다세대
거석빌라트383
9,000만원
92.9㎡ (28.1평)
대지 69.4
3봉명동2006-05-17연립
청수주택(가나)130
2,700만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 55.3
2유량동2006-05-24연립다세대
천일빌라(가동)312-8
5,700만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 40.8
3용곡동2006-05-17다세대
천안맨션43
9,000만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 76.0
4대흥동2006-05-26연립다세대
세종프라자642-6
4,400만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 30.5
4원성동2006-05-24다세대
청구맨션509-1
8,000만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 50.1
1신부동2006-05-11연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
*제방농림지역350만원69.0㎡목천읍 덕전리2006-05-22
*임야농림지역200만원241.0㎡목천읍 덕전리2006-05-22
1**농림지역19,509만원2000.0㎡목천읍 덕전리2006-05-19