충청남도 천안시 동남구 부동산 실거래가 200607

262건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 21
🏡 단독주택: 34
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 7
평균 매매가: 1.0최고가: 3.2최저가: 0.3

200607충청남도 천안시 동남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 262입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

청솔엘지에스케이
3.2
1
신방동대주피오레
2.5
1
대림1차이편한세상
2.4
1
청광플러스원
1.9
2
고운여의주
1.7
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
56
중소형 (60-85㎡)
1.3
36
중형 (85-115㎡)
1.6
4
대형 (115㎡ 이상)
2.3
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
41
중층 (6-15층)
1.1
53
고층 (16층 이상)
1.1
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청광플러스원889-1
18,770만원
평당 734만원
84.6
(25.6평)
8신부동2006-07-312006
향촌현대905
14,300만원
평당 558만원
84.7
(25.6평)
6신방동2006-07-311997
두레현대1895
9,500만원
평당 523만원
60.0
(18.1평)
14신방동2006-07-311997
성지새말2874
9,200만원
평당 507만원
60.0
(18.1평)
12신방동2006-07-311997
두레현대1895
8,900만원
평당 490만원
60.0
(18.1평)
12신방동2006-07-311997
쌍용293-21
6,300만원
평당 299만원
69.6
(21.1평)
1구성동2006-07-311990
초원그린타운920
5,250만원
평당 442만원
39.3
(11.9평)
12신방동2006-07-311998
신동아목련869
13,550만원
평당 413만원
108.5
(32.8평)
2신방동2006-07-301996
초원그린타운920
5,200만원
평당 438만원
39.3
(11.9평)
13신방동2006-07-301998
향촌현대905
12,800만원
평당 566만원
74.8
(22.6평)
10신방동2006-07-291997
신방동대주피오레935
25,500만원
평당 809만원
104.3
(31.5평)
9신방동2006-07-282006
청광플러스원889-1
18,770만원
평당 734만원
84.6
(25.6평)
7신부동2006-07-282006
고운여의주223-3
14,770만원
평당 576만원
84.7
(25.6평)
10안서동2006-07-282004
신성천안미소지움259
14,100만원
평당 779만원
59.8
(18.1평)
9구성동2006-07-282006
대림한숲672
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
10신부동2006-07-281995
목천신도브래뉴2차166-36
13,700만원
평당 534만원
84.8
(25.7평)
12목천읍 신계리2006-07-282005
목천신도브래뉴2차166-36
13,000만원
평당 507만원
84.8
(25.7평)
4목천읍 신계리2006-07-282005
현대219-4
8,600만원
평당 474만원
60.0
(18.1평)
5청수동2006-07-281996
성지213-1
7,200만원
평당 301만원
79.2
(24.0평)
2봉명동2006-07-281989
아우네아파트308
2,500만원
평당 189만원
43.7
(13.2평)
3병천면 병천리2006-07-281996
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 21건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
태성산호빌라(C)529-13
2,500만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 37.1
1원성동2006-07-05다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**임야제2종일반주거지역10,000만원406.0㎡병천면 병천리2006-07-10
2**자연녹지지역46,100만원2076.0㎡유량동2006-07-25
2**관리지역10,500만원1851.0㎡성남면 신사리2006-07-21
1**관리지역4,540만원624.0㎡광덕면 대덕리2006-07-28
1**관리지역11,260만원1550.0㎡광덕면 대덕리2006-07-28
2**관리지역6,700만원1104.0㎡광덕면 대덕리2006-07-28
3**도로제2종일반주거지역3,150만원15.0㎡용곡동2006-07-31
3**도로제2종일반주거지역500만원1.0㎡용곡동2006-07-31
1**임야관리지역2,500만원1016.0㎡병천면 탑원리2006-07-26
3*자연환경보전2,500만원511.0㎡풍세면 보성리2006-07-27
3*자연환경보전8,000만원1634.0㎡풍세면 보성리2006-07-27
3**도로제2종일반주거지역2,800만원36.0㎡용곡동2006-07-03
2*관리지역6,120만원929.0㎡북면 전곡리2006-07-31
3**관리지역38,000만원4101.0㎡수신면 장산리2006-07-26
3**임야농림지역1,580만원212.0㎡수신면 장산리2006-07-26
3**임야농림지역420만원57.0㎡수신면 장산리2006-07-26
3**관리지역10,000만원1600.0㎡풍세면 가송리2006-07-25
산*임야관리지역10,000만원39678.0㎡북면 사담리2006-07-28
1**관리지역9,595만원547.0㎡병천면 가전리2006-07-25
1**잡종지관리지역158만원9.0㎡병천면 가전리2006-07-25

분양권전매 실거래가

200607월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 34건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5**15,800만원--원성동2006-07-221975단독
4**23,100만원--신부동2006-07-281984단독
5**12,000만원--원성동2006-07-311976단독
3**49,000만원--안서동2006-07-261998다가구
6**10,000만원--원성동2006-07-201982단독
3**13,000만원--다가동2006-07-151985단독
9*35,000만원--안서동2006-07-311997다가구
6**9,500만원--원성동2006-07-201980단독
3**8,000만원--다가동2006-07-031988단독
2**5,000만원--풍세면 풍서리2006-07-241940단독
7**12,120만원--북면 매송리2006-07-241996단독